Аккумулятор

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Вобщем в очередной раз подвел. "Окошко" зеленое, на улице -1+1, а заводить не заводит. Снял с АКБ штатный "пыльник" что бы с линейкой не бегать и поехал в магазин. Продавец видя куда я целенаправленно подошел, да и еще с какой то приблудой, быстро подошел ко мне что бы оказать помощь в подборе если она мне понадобится. Я любезно согласился, объяснив свое видение АКБ. Я говорю, мне нужен максимально большой, но чтобы на него одевался вот это пыльник, ибо что то выкидывать из авто что бы поставить новую АКБ в планы не входило. Продавец быстро уяснив задачу, попал в "цель" с первого раза. Единственное я забыл ему сказать про расположение полярности АКБ и типе клем. И когда он одел пыльник на АКБ было как из известного фильма, "мне бы такой же, но с перламутрывами пуговицами". Объяснив что размер АКБ мне идеально подходит, а вот поляность не та, 5сек разъдумья продавца и вот оно, то, что нужно! Причем по всем параметрам! По размерам и т.п. он точно такой же как мой штатный, но гораздо мощнее, да еще и с ручкой для носки! Сказал про себя пару слов "благодарности" за то, что штатный ее лишен когда вытаскивал его. Вобщем теперь под капотом живет вот этот "зверь" надеюсь будет служить верой и правдой.
P.S. "Подопытный" 3,5 V6
image.jpg
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
На аккумулятор распространяется гарантия 1 год.
Завтра поеду в сервис-центр, надеюсь заменят.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
image.jpg
На аккумулятор распространяется гарантия 1 год.
Завтра поеду в сервис-центр, надеюсь заменят.
Гарантия на АКБ 3 года! Пусть Диллер себе этот год в одно место за сунет. В моей книжке АКБ не входит в "специальные условия гарантии". Значит гарантия на АКБ как и на все остальное что не входит 3 года.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
У меня на акб отдельный лист к договору, там указан 1 год.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
у меня одну ночь простояли с в включенными для задних пассажиров, дочурка постаралась, а я то не за метел сразу, теперь когда детей вожу постоянно проверяю и подогрев тоже))))
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
у меня одну ночь простояли с в включенными для задних пассажиров, дочурка постаралась, а я то не за метел сразу, теперь когда детей вожу постоянно проверяю и подогрев тоже))))
Подогрев без ключа не работает ;)
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Договор между тобой и дилером ?
Идею понял. Буду бодаться.
А вообще, это первый визит к "дохтору", если будут быдлячить пошлю их на хер вместе с гарантией - обслуживать самому дешевле получится!
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
сам не отключается , кожа то сохнет)
При выключенном зажигании отключается все, кроме системы охраны. Единственное, освещение можно установить в настройках "всегда", в этом случае оно не будет гаснуть пока не выключишь.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Посмотреть вложение 272
Гарантия на АКБ 3 года! Пусть Диллер себе этот год в одно место за сунет. В моей книжке АКБ не входит в "специальные условия гарантии". Значит гарантия на АКБ как и на все остальное что не входит 3 года.
Дим,привет. Скажи пожалуйста какой у нас штатный акум,мне под пыльником не видно. У меня даже в -15 довольно весело крутит(возможно пока).
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Дим,привет. Скажи пожалуйста какой у нас штатный акум,мне под пыльником не видно. У меня даже в -15 довольно весело крутит(возможно пока).
Привет Толь. Если чесно я сам не до конца понял что это за АКБ. Понятно что ток холодной прокрутки 550, но при каком минусе не понятно.Групповой размер 24F. Вот его фото, может сам что поймешь.
image.jpg
image.jpg
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Спасибо,они наверно имели ввиду что это 55-ка, а ты взял почти 80-ку с хорошим пусковым током.Запас конечно хорошо ,но потянет ли генератор,он не будет его до конца заряжать возможно.
В хондах стоят хитрые стартёры с усилителем ,на предыдущем моторе 2,4 45-ка справлялась,правда перед продажей ставил ремкомплект на стартёр.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
В любом случае это лучше чем мёртвый акум.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
image.jpg
image.jpg
Вот что в книжке удалось найти. 1-е фото подписано V6. Второе 2,4
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Видать, господа, вы еще те аккумуляторщики, но по мне таки не стоит использовать аккумулятор более мощный того что стоит, думается что черевато это.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу