АКПП обслуживание и ремонт

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
В своё время занимался перегоном машин из Владивостока и продолжалось это более 10 лет. На многих делал полную замену через аппараты, в том числе и на заказных машинах. Судьбу этих машин знаю. Ни одного случая проблем с АКПП. На своём Кроссе сделал через аппарат в мае. Позавчера вернулся из Владивостока, каких либо проблем или изменений в работе коробки не заметил. И вообще на всех своих машинах делал замену через аппарат.
Здесь объяснения такие. Аппаратную замену можно делать на акпп с внутренним сетчатым металлическим фильтром. Если же он фетровый, как на хондах, то если масло акпп грязное, его частицы могут испортить внутренний фильтр акпп, упадет давление и как следует, нарушится работа акпп. Естественно, этого может и не произойти. Но лучше не рисковать.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Интересно почитать было-бы отчет о такой поездке!
Я особо и не писатель. Тем более я эту дорогу знаю как свои пять пальцев. На какие-то вопросы могу ответить, а отчёты писать не умею. Единственное что бросилось в глаза, так это дикие масштабы ремонтов дорог. Очень много сделано, очень много делают и строят. И хотелось бы отметить что теперь даже ночью количество транспорта почти как днём на трассе. Ну и автопарк фур сильно обновился и их так много, что тяжело идти. Они все летят 90-100 км/ч, обгоны стали намного тяжелее чем пять-десять лет назад. Да и легковой транспорт сильно свежий. В общем скорости возросли. Если раньше на Дальнем Востоке трасса даже днём была свободной, машины редко попадались. То теперь и ночью поток транспорта приличный.
 

Evedgin

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
105
Возраст
36
Адрес
г. Симферополь
Спорить не буду т.к. Не проделывал эту процедуру, но мои спецы сказали, что поменяют, он там где то под стартером, по схеме чётко видно, что крепиться снаружи АКПП.
Здравствуйте. Ну как там спецы у вас, нашли где подлезть к этому фильтру? у меня что-то зрения не хватило в выходные.:phil_25:
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ну как там спецы у вас, нашли где подлезть к этому фильтру? у меня что-то зрения не хватило в выходные.:phil_25:
Был у дилера. Они категорически еще раз заявляют, что бещ снятия коробки никакие фильтры в 3,5 не поменять А к дилеру поехал - скидывал клемму, магнитола попросила код. Ну, я ввел. И ни фига. Звоню. Говорят - 11 год, магнитолу больше не включишь, поменяем по отзывной. К счастью, оказалось, уже меняли, дали от нее код, включил...
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Был у дилера. Они категорически еще раз заявляют, что бещ снятия коробки никакие фильтры в 3,5 не поменять А к дилеру поехал - скидывал клемму, магнитола попросила код. Ну, я ввел. И ни фига. Звоню. Говорят - 11 год, магнитолу больше не включишь, поменяем по отзывной. К счастью, оказалось, уже меняли, дали от нее код, включил...
Странно, я несколько раз уже вводил код и всё нормально она принимает.
 

Evedgin

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
105
Возраст
36
Адрес
г. Симферополь
Говорят - 11 год, магнитолу больше не включишь, поменяем по отзывной. К счастью, оказалось, уже меняли, дали от нее код, включил...
Да...к сожалению есть такое у 11 года...я свою из-за этого поменял на 2 дин... ибо менять шило на мыло...но это уже из другой темы))
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Да...к сожалению есть такое у 11 года...я свою из-за этого поменял на 2 дин... ибо менять шило на мыло...но это уже из другой темы))
Я сделал aux. С плеера или телефона скорректировав эквалайзером, звук значительно лучше
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте. Ну как там спецы у вас, нашли где подлезть к этому фильтру? у меня что-то зрения не хватило в выходные.:phil_25:
Я же написал, что не менял его, машину продал уже, в планах не было продавать машину, вот и готовился к замене масла и фильтра АКПП, а новый хозяин не знаю менял или нет, я ему сказал где все знают про эту машину, если заедет на замену масла и фильтра, то сделают фото.
 

voin

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
56
Возраст
50
Адрес
Иркутск
Веб-сайт
www.drive2.ru
Интересно в кросстуре с двс 2.4, 2014 года в АКПП фильтр нужно менять и есть ли он вообще там? Ссылку если можно на каталожный номер, заранее благодарен Вам!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Интересно в кросстуре с двс 2.4, 2014 года в АКПП фильтр нужно менять и есть ли он вообще там? Ссылку если можно на каталожный номер, заранее благодарен Вам!
'
это к Вениамину он у нас спец по фильтрам.
 

voin

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
56
Возраст
50
Адрес
Иркутск
Веб-сайт
www.drive2.ru

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Сколько Вам нужно перевести на карточку денег, чтобы вы указали его ореал обитания?
100 тыс миллионов, на меньшее не согласен. :lol-33::lol-33::lol-33:@voin, мои консультации безвозмездны для форумчан, у нас только саша, берет по 250 енотов:lol-33::lol-33::lol-33:. На коробке с двигателем 2.4 фильтр только выносной, основной без разбора коробки не поменяете. На фото под номером 4, на втором фото его номер и цены. Находится за корпусом воздушного, если снять аккум и корпус фильтра, то его видно.
 

Вложения

  • C272EA98-B7C6-4318-A2E0-C0261C571DE9.png
    C272EA98-B7C6-4318-A2E0-C0261C571DE9.png
    443.1 KB · Просмотры: 849
  • F4437330-3112-43B7-AA36-6C328115CF20.png
    F4437330-3112-43B7-AA36-6C328115CF20.png
    102.9 KB · Просмотры: 887

voin

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
56
Возраст
50
Адрес
Иркутск
Веб-сайт
www.drive2.ru
100 тыс миллионов, на меньшее не согласен. :lol-33::lol-33::lol-33:@voin, мои консультации безвозмездны для форумчан, у нас только саша, берет по 250 енотов:lol-33::lol-33::lol-33:. На коробке с двигателем 2.4 фильтр только выносной, основной без разбора коробки не поменяете. На фото под номером 4, на втором фото его номер и цены. Находится за корпусом воздушного, если снять аккум и корпус фильтра, то его видно.
Ну ни фига себе! выносной это что то не что! в тойотах с такой приблудой не сталкивался (веросса, филдед, мондео, соната), ни одной из этих авто не было выносных фильтров! Что то сложно понять предназначение выносного, когда есть внутренний основной масляный?
Почитал в форумах говорят, что не к чему, типа пустая трата денег его менять, но раз производитель ставит, значит он нужен - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=107261
Видимо это он и для чего предназначен расписано:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=39442
 
Последнее редактирование:

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ну ни фига себе! выносной это что то не что! в тойотах с такой приблудой не сталкивался (веросса, филдед, мондео, соната), ни одной из этих авто не было выносных фильтров! Что то сложно понять предназначение выносного, когда есть внутренний основной масляный?
Почитал в форумах говорят, что не к чему, типа пустая трата денег его менять, но раз производитель ставит, значит он нужен - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=107261
Видимо это он и для чего предназначен расписано:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=39442
Это лучше чем ни чего. Основной меняется только при разборе АКПП, вот такая у Хонды заморочка с фильтром АКПП. МЕНЯТЬ ЕГО НАДО!!!
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Это лучше чем ни чего. Основной меняется только при разборе АКПП, вот такая у Хонды заморочка с фильтром АКПП. МЕНЯТЬ ЕГО НАДО!!!
Такой напор по замене внешнего или внутреннего?Про внешний согласен! А вот про внутренний к примеру с интервалом замены тысяч в 60, это только мастеров веселить.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Я тоже не могу понять что за горячка такая?) Автомобиль ещё не куплен, а уже собрались з\ч все скупать) Вы для начала тест драйв сделайте. Если все чинно и плавно переключается и цвет у масла красивый, можно и сэкономить. Ведь возможно бывший владелец любил свое авто, холил его и лелеял)))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Такой напор по замене внешнего или внутреннего?Про внешний согласен! А вот про внутренний к примеру с интервалом замены тысяч в 60, это только мастеров веселить.
voin, скорее всего хочет просчитать бюджет ТО после покупки, очень щепетильный человек, с одной стороны это правильно. Внутренний фильтр конечно менять скорее всего не будет, хлопотно да и затратно это, а вот внешний надо поменять обязательно, хотя бы для своего успокоения.
 

voin

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
56
Возраст
50
Адрес
Иркутск
Веб-сайт
www.drive2.ru
voin, скорее всего хочет просчитать бюджет ТО после покупки, очень щепетильный человек, с одной стороны это правильно. Внутренний фильтр конечно менять скорее всего не будет, хлопотно да и затратно это, а вот внешний надо поменять обязательно, хотя бы для своего успокоения.
Вы правы я реально хочу просчитать свой бюджет! Всем спасибо за понимание!
 
Лучше отталкиваться от плохого, ну а если с машинкой все хорошо и ее леяли и любили, тогда я конечно с экономлю и бюджет семейный и свое морально психологическое состояние не расплескаю;-)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу