Автовинил. Ваше мнение?

Стоить ли наклеивать матовую пленку на кросстур?

  • Да

    Голосов: 3 37.5%
  • Нет

    Голосов: 4 50.0%
  • Смотря какую

    Голосов: 1 12.5%

  • Всего проголосовало
    8

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Если все упирается в финансы, то думаю можно и обтянуть . Если есть деньги, то лучше покрасить. Или полирнуть лак и закатать все в керамику. Помню когда только начался бум на пленки, по МСК видел в день 3, 4 машины и все как под копирку в чёрной матовой пленке.Сначала прикольно, интересно, а потом спустя некоторое время я даже перестал замечать такие авто в потоке.

А что если попробовать следовать новым трендам ?
Сейчас на рынке столько всего нового появилось.
Вот к примеру термохромная краска. Та самая которая меняет свой цвет в соответствии с температурой окружающей среды.

Или гидрохромная, при попадании воды сменит свой цвет.

Ну а если возвращаться к теме пленки, то если уж и клеить, то какую нибудь цветную сочного цвета. Но только не чёрную в матовом исполнении. Имхо.
Тут согласен, что чёрный мат уже не камильфо.
 
Можно локально делать.но все зависит от рук мастера
 

Мойки не боится.царапается как обычно машина в лаке.это просто самое доступное защитное и вместе с тем красивое покрытие
Понял спс.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Стоит? Денег стоит. А так-колхозный идиотизм.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Я как купил наклеил бронепленку на капот, крылья и бампер.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У меня тоже самое, плюс еще стойки передние в броне. Вот думаю, как она снимается, краске ничего не будет если долго юзать? Может периодически раз в два года снимать надо, и ухаживать за лкп? Обычно снимаешь старую наклейку и цвет краски в том месте уже не совпадает с остальной, здесь так не будет?
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Краска не меняет цвет.
Просто придеться отдать на полировку.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
У меня тоже самое, плюс еще стойки передние в броне. Вот думаю, как она снимается, краске ничего не будет если долго юзать? Может периодически раз в два года снимать надо, и ухаживать за лкп? Обычно снимаешь старую наклейку и цвет краски в том месте уже не совпадает с остальной, здесь так не будет?
Тоже так же сделано, снимается писец как тяжко, надо феном греть чтоб легче было снять, потом хорошо химией отмыть и полирнуть, с ЛКП все норм, лучше даже чем там где нет плёнки.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
что для меня чёрный матовый даёт ассоциацию с лентой на которую ловят мух, яркий только яркий если винил.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Короче понял, что лишняк это. Буду красить и покрывать антигравийной пленкой.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Черный. Матовый. Давно уже приходит мысль на эту тему, не знаю как будет смотреться именно наш автомобиль. По идее граней много, должен неплохо выглядеть. Родной цвет тоже черный, много сколов и царапин, вот думаю, чтоб не обливать снова весь авто, наклеить пленку. Не могу определиться, ваше мнение, форумчане? Стоит, нет?
ну стОит?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу