Аккумулятор

Россъ

Активный пользователь
Да хрен с ним, со старым аккумулятором, дохловатый он был, да и пора ему на покой, отслужил своё.

М.О.

Активный пользователь
Поищи не варту, будет мощнее в этом же размере.

P.S. Врятли на 2.4 стоит 65 АКБ. 45-55 может быть.
На 2.4 у меня стоит с завода стоит 65 А, Johnson, сделано в США.

Вчера как всегда машина отлично завелась, но после остановки около дома в 800 м от гаража, неожиданно не смог завести. При этом никаких признаков севшего аккумулятора до этого не было. Просто появилось ощущение, что он сел СРАЗУ. От прикуривателя сразу завёлся. В гараже подключил впервые с покупки в 2013 г. новой машины к зарядке и она показала сразу 6, т.е. почти полную разрядку. Я полчаса погонял и стала вновь нормально заводиться. На всякий случай проверил работает ли генератор, скинув при включенном двигателе минусовую клемму,-генератор исправен. Понятно, что заряжать надо 8 часов, если правильно делать. Грешу на то, что пару дней назад часа три ехал по Москве в пробках с черепашьей скоростью, а противотуманки (как ходовые огни) постоянно включены и слушал музыку на большой громкости. Езжу мало и не каждый день, аккумулятору более 5 лет. Но что поразило: неожиданность. А теперь задумайтесь над следующим: во время остановки, после которой машина вдруг не завелась, я по необъяснимой причине стал листать руководство в разделе аккумулятор, предохранители. Вот оно мне зачем было надо? Тут же и приплыло... Есть много необъяснимого в нашей жизни. Теперь думаю на всякий случай купить новый аккумулятор, с учётом такой подлянки без объявления войны. Судя по этому форуму, наверное выберу FB 7000. Всем удачи на дорогах и в жизни!

Россъ

Активный пользователь
Да, аккумулятор, он такой .... Ставьте новый, со старым аккумулятором - это не жизнь!

DIMMER

Активный пользователь
У меня тоже до сих пор родной стоит, а хотел выбрасывать еще пару лет назад. Аккумулятор периодически обслуживать надо, то есть подзаряжать. Есть такая штука, нагрузочной вилкой называется, так вот, прежде чем выкидывать, проверьте свой АКБ, на предмет как держит нагрузку, а также есть замкнутые банки или нет.

серега07

Новичок
. На всякий случай проверил работает ли генератор, скинув при включенном двигателе минусовую клемму,-генератор исправен.
Да ты отчаянный парень, у меня, когда на х-трейле минусовая клемма слетела - маршрут был на эвакуаторе до диллера. Вердикт - слетели мозги, еще повезло что там виртуоз сумел прошивку закачать, но шансы были 50/50. или замена мозгов -60 тыр

Сверху Снизу