Аккумулятор

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Чем? Что то сгорит?
Ну не знаю насчет сгорит, но если перефразировать закон Ломоносова-Лавуазье, то однозначно если в одном месте прибыло-то вдругом убыло, я это все к тому, что срок службы стартера сократится, да и не исключено что пагубно это отразится и на всей электроники.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Всё равно не понимаю, 12V они и в жигулях 12V
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Согласен!! а стартер сколько ему нужно , столько и возмет
Тезка, ты лучше скажи, машину то помыл, али так и ездишь на грязной, вроде в Москве уже и морозы были, а вот фото твоего кросса так и нет!?!)))
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Ёмкость аккумулятора, как правило, выбирается исходя из рабочего объема двигателя.
Емкость АКБ выбирается из расчёта генератора. Т.е. Сможет ли он его зарядить, а не как не из за рабочего объема двс.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Емкость АКБ выбирается из расчёта генератора. Т.е. Сможет ли он его зарядить, а не как не из за рабочего объема двс.
Дословно тут http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Автомобильный_аккумулятор после таблички третий абзац.
На двигателя с большим объемом ставят и генераторы более мощные, от ЗИЛа на Жигули генератор не поставишь не то, что по креплениям не подойдет, а аккумулятор закипать будет.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Ёмкость аккумулятора, как правило, выбирается исходя из рабочего объема двигателя.
От объема двигателя зависит сила тока стартера..от этого и вырисовывается емкость АКБ - а уже от емкости АКБ и расчитываеться генератор.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
От объема двигателя зависит сила тока стартера..от этого и вырисовывается емкость АКБ - а уже от емкости АКБ и расчитываеться генератор.
Сам вывод сделал или же где вычитал?
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Сам вывод сделал или же где вычитал?
Мне логика так подсказала...o_O А генератор от ЗИЛа можно поставить( если он 12 В) на жигули, не закипит - РЕЛЕ -регулятор выправит все... а может и не так?? мысли на ходу..
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
так японские конструктора уже все просчитали, ну а если не зоводится при очень низких температурах, то ставьте в гараж ну или ставите доп. подогревательное оборудование.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
так японские конструктора уже все просчитали, ну а если не зоводится при очень низких температурах, то ставьте в гараж ну или ставите доп. подогревательное оборудование.
Вот именно что должно заводится, а нет. Значит плохо посчитали. Идеально просчитанной машины наверно не найти.
P.S. С новым АКБ все работает без сбоев, глюков, ошибок и прочей нечести
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Значит плохо посчитали.
Не, не, это на АвтоВАЗе могут плохо посчитать, вернее там вообще не считают, а просто делают на глазок и все тут, а с народа в три шкуры за это г-но дерут!;)
 

Leopold

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Замкадье
Да, аккум не расчитан на наши зимы, увы после эйфории начинает доходить, что машина полна конструкторских недочетов...увы и ах, красивая, приятно едущая, но увы далеко не самая совершенная машина.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
вот что я обнаружил на сервисной книжке
2015-01-16 19.19.40.jpg
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Да, аккум не расчитан на наши зимы, увы после эйфории начинает доходить, что машина полна конструкторских недочетов...увы и ах, красивая, приятно едущая, но увы далеко не самая совершенная машина.
Если не секрет, то какая для вас есть самая совершенная машина?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
ТС- а почему по гарантии не поменял? Иногда да бывают ситуации что проще купить
Стартер стоит обычный, ничего хитрого в нем нет
Увеличив емкость родного ампер на 10-15 считаю только плюсом. Можно и в два раза мощней ставить, критичного ничего нет, только никчему
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
ТС- а почему по гарантии не поменял?
Гарантия кончилась после того как я диллеру 30 тыщ рублей (а может и больше) зажал перед Новым годом за ТО 45. Я сделал ТО 45 сам, по этому прощай гарантия.....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу