Вибрация по кузову

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг

Dima_Khr92

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
36
Возраст
31
Адрес
Санкт-Петербург
Стоят где? Диски штатные хоть и б\у. Отбалансированные.
Я писал что количество колебаний не сходится с частотной вращения валов\колес. Конечно это все по ощущениям, но мозг говорит мне что они не совпадают, и это мне кажется странным. Если не валы и колеса (валы меняны) то что?

Разобрался с проблемой?
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
Добрый ден, Кросстуроводы! В сентябре 2018 г. столкнулся с аналогичной проблемой: в диапазоне 45-60 км/ч шла вибрация по кузову. На скоросте больше 100 км/ч не удалось проверить, т.к ездил в основном по городу. На тот момент пробег был 110 т. км. Кросстур 2.4, рестайлинг, 2013 г.в. Так проездил всю зиму. В апреле 2019 г. всё таки решил заняться этой проблемой. Пообщался с механиком, у которого обслуживаю уже вторую свою Хонду. Он предложил разобрать узел трипоиды и его осмотреть. Предварительно я купил смазку для трипоид Ликви Моли LM47. Разобрали узел граната-трипоид и оттуда вытекла не смазка, а какая-то эмульсия, т.е смазкой там и не пахло))) Промыли гранату и трипоид и забили новой смазкой. Всё собрали. Выехал я на трассу и о чудо - вибрация на 45-60 км/ч пропала)))) Но... началась вибрация после 120 км/ч((((.
Я пришёл к выводу, что скорей всего трипоиды на наших авто выходят из строя из-за смазки. Ну или это основная причина проблемы. Т.е узел триподы работает в хреновой смазочной среде, нет смазочного, охлаждающего эффекта от смазки. Тем самым греется подшипник трипоиды, она трёт по гранате.
Может есть смысл разбирать узел через каждые тысяч 20-30, чистить его от старой смазки и забивать новой. Может эта профилактика продлит жизнь узлу?!!!
Сейчас собираюсь заказывать новые Шрусы с Америки. Наверно, по истечению какого-то времени после их установки разберу их и забью новой смазкой.
 

Граф

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день всем! Пришёл правый привод в сборе (500$) с доставкой! Вибрация не ушла(( но стала значительно меньше! Думаю менять левый!
 

Вложения

  • 20190619_175448.jpg
    20190619_175448.jpg
    193.7 KB · Просмотры: 426

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква
Добрый день всем! Пришёл правый привод в сборе (500$) с доставкой! Вибрация не ушла(( но стала значительно меньше! Думаю менять левый!
Это с ебея привод?Или так кто то отправлял?Какой самый недорогой способ доставки из США,не в курсе?Сколько весит в сборе привод?
 

Vorobey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Москва, Новгородская 21
Доброе утро, покупал авто б/у в 2013 году, пробег тогда ее был 35-50 тыс, вибрации на 120 км/час (очень ощутимые), все перепробовали, меняли ступицу, балансировку колес делали и тд, вибрация осталась. у всех у кого кросс до рестайла - следите за маслом, распредвалы там полые - у меня в прошлом году пополам - ремонт 75 тысяч, вчера граната правой передней оси полетела, еле доехал до автосервиса. Одни говорят граната полетела, вторые полностью весь привод менять, я если честно люблю эту машину, но она начинает сыпаться как старый унитаз.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Доброе утро, покупал авто б/у в 2013 году, пробег тогда ее был 35-50 тыс, вибрации на 120 км/час (очень ощутимые), все перепробовали, меняли ступицу, балансировку колес делали и тд, вибрация осталась. у всех у кого кросс до рестайла - следите за маслом, распредвалы там полые - у меня в прошлом году пополам - ремонт 75 тысяч, вчера граната правой передней оси полетела, еле доехал до автосервиса. Одни говорят граната полетела, вторые полностью весь привод менять, я если честно люблю эту машину, но она начинает сыпаться как старый унитаз.
Так судя по рассказу, вместо того чтоб менять гранату меняли все подряд, вот она и крякнула, за маслом не проследили, валам хана, если так ремонтировать и следить то любая машина будет сыпаться.
 

Vorobey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Москва, Новгородская 21
Так судя по рассказу, вместо того чтоб менять гранату меняли все подряд, вот она и крякнула, за маслом не проследили, валам хана, если так ремонтировать и следить то любая машина будет сыпаться.
Масло меняю каждый год, автомеханики сказали, что брак литья , там где распредвал сломался напополам - не пористый метал, а полированный. ну и потом как можно распредвал делать полым?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Масло меняю каждый год, автомеханики сказали, что брак литья , там где распредвал сломался напополам - не пористый метал, а полированный. ну и потом как можно распредвал делать полым?
Каждый год это через сколько км пробега? Тут есть Кроссутур с пробегом 400 ткм, и без проблем, может дело всё-таки в качестве и периодичности обслуживания?
 

Vorobey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Москва, Новгородская 21
Каждый год это через сколько км пробега? Тут есть Кроссутур с пробегом 400 ткм, и без проблем, может дело всё-таки в качестве и периодичности обслуживания?
15 тыс
 

Vorobey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Москва, Новгородская 21
Это очень много, масло столько не живет в моторе, причина клина распредвала теперь понятна.
вообще вроде если бензин ходит до 100 тыс, то масло меняют раз в 20 тыс, дизель раз в 10 тыс, за 100 уже чаще. И сейчас распредвал меня мало интересует, хочу найти правый внешний передний шрус,
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
вообще вроде если бензин ходит до 100 тыс, то масло меняют раз в 20 тыс, дизель раз в 10 тыс, за 100 уже чаще. И сейчас распредвал меня мало интересует, хочу найти правый внешний передний шрус,
Масло - любое не живет в моторе больше 5 - 7,5 ткм, это подтвердит любой моторист, все что больше, это отложения в двигателе и износ ЦПГ. Все эти рекомендации менять раз в 15 ткм, от лукавого.
Номер ШРУСа есть?
 

Vorobey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Москва, Новгородская 21
Масло - любое не живет в моторе больше 5 - 7,5 ткм, это подтвердит любой моторист, все что больше, это отложения в двигателе и износ ЦПГ. Все эти рекомендации менять раз в 15 ткм, от лукавого.
Номер ШРУСа есть?
номера пока нет, есть вин хонды, поможет?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Машина 3.5. дорестайлинг?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу