Вибрация по кузову

Танкист

Новичок
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
17
Возраст
39
Адрес
Владивосток
Самая частая - плохая балансировка шин. Передних или задних.
После проверки/исправления балансировки шин, если вибрация останется, тогда уже можно проверять шрусы.
Вот и у меня сомнения насчёт шин, тем более 1 колесо, хоть и заднее, отдельно докупал.
Post automatically merged:

Добавлю свои 5 копеек, вибрация может быть даже на полностью исправном автомобиле. Я так мучился со своей на скорости выше 110 км/ч. Причиной всему оказалось покрытие нашего замечательного автобана. Шинсервисы знатно обварились благодаря ему. Вроде писал уже где-то об этом на форуме.
Ну там где я ехал, Владивосток-уссурийск, дорога идеальная с разрешённой скоростью 110.
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
Вот и у меня сомнения насчёт шин, тем более 1 колесо, хоть и заднее, отдельно докупал.
Post automatically merged:


Вибрация от балансировки и вибрация от изношенного шруса - совсем разные вибрации. От шруса она более сильная. Если вы отпускаете педаль газа и вибрация пропадает - то это 99% шрус, при нажатии газа - вибрация должна снова появляться.
 

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
интересно, чем чревата длительная езда с такой вибрацией, у кого есть опыт?
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
интересно, чем чревата длительная езда с такой вибрацией, у кого есть опыт?
Опыт есть. Проездил на такой вибрации месяцев 8. Если ездить в городском режиме 70-90 км/ч, то вибрации нет, если уже выезжать на трассу и ехать больше 100, то машину очень хорошо колбасит. У меня как только появилась вибрация, я разобрал трипоиду и набил новой смазкой, может это и продлило жизнь трипоиде.
 

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
Опыт есть. Проездил на такой вибрации месяцев 8. Если ездить в городском режиме 70-90 км/ч, то вибрации нет, если уже выезжать на трассу и ехать больше 100, то машину очень хорошо колбасит. У меня как только появилась вибрация, я разобрал трипоиду и набил новой смазкой, может это и продлило жизнь трипоиде.
всё тоже самое, щас тоже езжу с ней, уже тыщ 5км проехал, вопрос немного о другом: как эта вибрация сказывается на остальных деталях трансмиссии и подвеске в целом, при длительной езде с вибрацией.
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
всё тоже самое, щас тоже езжу с ней, уже тыщ 5км проехал, вопрос немного о другом: как эта вибрация сказывается на остальных деталях трансмиссии и подвеске в целом, при длительной езде с вибрацией.
Я менял привод в сборе с обеих сторон, после замены никаких последствий не выявлено. Единственное, при вибрации трипоиды (она же соединена с валом из акпп), может идти доп. вибрация на вал акпп, внутри вала есть подшипник, может его потрепать. Но у меня вроде всё норм., без последствий.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Никто не искал заменителей этой проблемы по отдельности? (двиг.2.4). Все берут привода в сборе? Полазил по ЕМЕКСу там предлагают по отдельности неоригинал за гуманные деньги. Если кто решил проблему по вибрации из за приводов на 2.4 с применением неоригиналов напишите как ,почем ,куда и коды.
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
Никто не искал заменителей этой проблемы по отдельности? (двиг.2.4). Все берут привода в сборе? Полазил по ЕМЕКСу там предлагают по отдельности неоригинал за гуманные деньги. Если кто решил проблему по вибрации из за приводов на 2.4 с применением неоригиналов напишите как ,почем ,куда и коды.
Бери два привода от Трекмотив за 12 т.руб. (куда ещё дешевле))). Меняй и всё норм будет. Менять каждую деталь по отдельности - и по деньгам и по времени затратней будет.
 

Fixxxer

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
27
Возраст
40
Адрес
Боровичи
Бери два привода от Трекмотив за 12 т.руб. (куда ещё дешевле))). Меняй и всё норм будет. Менять каждую деталь по отдельности - и по деньгам и по времени затратней будет.
нужно собраться всем и заказать целый контейнер этих приводов:) а то к 12к за привода добавь еще 12к за доставку
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Бери два привода от Трекмотив за 12 т.руб. (куда ещё дешевле))). Меняй и всё норм будет. Менять каждую деталь по отдельности - и по деньгам и по времени затратней будет.
А киньте ссылку. И я не понял там один за 12 к или 2 шт.? И + доставка 12к?
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск

Andrey 40rus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Калуга
Привет Всем!) Мотор 2.4 не могу заказать приводы через сайт. Кто может помочь . Нахожусь в Москве могу подъехать куда скажите. Спс заранее
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск

Вложения

  • ШРУСЫ.jpg
    ШРУСЫ.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 262

Andrey 40rus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Калуга
Я то захожу на сайт!!! Но не черта понять не могу.....надо как-то всё грамотно сделать, а у меня с этим сложно. Может кто откликнется из Москвы и поможет в выборе с покупкой через этот сайт или ещё чего посоветует как лучше поступить.
 

Михаил51

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
25
Адрес
г. Мурманск
Я то захожу на сайт!!! Но не черта понять не могу.....надо как-то всё грамотно сделать, а у меня с этим сложно. Может кто откликнется из Москвы и поможет в выборе с покупкой через этот сайт или ещё чего посоветует как лучше поступить.
ну если с Москвы никто не откликнется, то можете мне позвонить, дистанционно помогу чем смогу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу