Где вы застраховали свой автомобиль?

Полис КАСКО какой страховой компании у Вас сейчас?

  • НЕ ЗАСТРАХОВАН

    Голосов: 9 14.5%
  • АльфаСтрахование

    Голосов: 1 1.6%
  • Альянс -Страхование

    Голосов: 0 0.0%
  • Военно-Страховая компания (ВСК)

    Голосов: 2 3.2%
  • ВТБ Страхование

    Голосов: 0 0.0%
  • Гута-Страхование

    Голосов: 0 0.0%
  • ЖАСО

    Голосов: 1 1.6%
  • Ингосстрах

    Голосов: 4 6.5%
  • Макс

    Голосов: 1 1.6%
  • Медэкспресс

    Голосов: 0 0.0%
  • Пари

    Голосов: 0 0.0%
  • Ренессанс страхование

    Голосов: 3 4.8%
  • РЕСО-ГАРАНТИЯ

    Голосов: 4 6.5%
  • Росгосстрах

    Голосов: 18 29.0%
  • СОГАЗ

    Голосов: 3 4.8%
  • Согласие

    Голосов: 5 8.1%
  • Страховая группа МСК

    Голосов: 3 4.8%
  • Сургутнефтегаз

    Голосов: 0 0.0%
  • Транснефть

    Голосов: 1 1.6%
  • УралСиб

    Голосов: 0 0.0%
  • Цюрих (Цюрих. Ритейл)

    Голосов: 0 0.0%
  • Чартис

    Голосов: 0 0.0%
  • Энергогарант

    Голосов: 0 0.0%
  • ЭРГО Русь

    Голосов: 0 0.0%
  • Югория

    Голосов: 2 3.2%
  • ДРГУАЯ

    Голосов: 5 8.1%

  • Всего проголосовало
    62

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Это просто шок , сегодня наконец застраховал отдал 127т.р ( вместе с осаго) в ресо.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Вот что мне прислали брокеры :
IMG-20150923-WA0001.jpg
соответственно от 93 т.р. и до бесконечности:
Теперь когда напрямую связывался с СК: РГС ~86 т.р.( так как прошлый год страховался у них и обращений не было), Уралсиб -105 т.р. и т.д.

Обращаю внимание: СК "Независимость" , которая наз "ВАЖНО"- скидки: двое детей до 18 лет, страховых случаев не было в прошлом году:
цитата из предложения:
Уважаемый Евгений Сергеевич.


Ознакомтесь с нашим предложением на автомобиль Хонда/Кросстур, 2014 года при оценочной стоимости 1 250 000Предложение от СК "Независимость-ВАЖНО" www.vazhno.me
Базовая программа - ОСАГО+КАСКО составит 73 643,0 (УЩЕРБ+УГОН)


Полное авто-КАСКО ( УГОН+УЩЕРБ)
, противоправные действия 3-х лиц, погодные явления, пожары, стихийные бедствия, падение инородных тел.


Обращение без справок из ГАИ:
Лакокрасочное покрытие ТС
Защитные элементы кузова ТС (бампера, молдинги, подкрылки, штатные подножки, кенгурины)
Стеклянные элементы ТС (Лобовое, заднее, боковые стекла, фары, фонари, противотуманные фары)
Исключение ЛКП, защитных элементов кузова и остекления

С уважением менеджер Антон

ПРАВДА потом по тел. сказал , что девочка ошиблась и 73643 руб. это только КАСКО.

НО!!! они бесплатно ставять на а/м "телематику" - и смотри трек своего авто на сайте( тоже бесплатно)- вообщем тут читайте www.vazhno.me .
Я в свое время ставил такой маяк на а/м с абонентской платой ~370 руб./мес
не знаю как в регионах, но в Москве -это лучшее предложение. Страхуюсь у них в понедельник.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Не до писал , оценил в 1450т.р , два водителя, одно обращение без гаи, стекло без ограничений , лк один раз, обращение у официала, ни какой франшизы.+ договор удаленки.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Не до писал , оценил в 1450т.р , два водителя, одно обращение без гаи, стекло без ограничений , лк один раз, обращение у официала, ни какой франшизы.+ договор удаленки.
Ну тык у меня:два водителя, стекло и лкп без ограничений, и без справок и ГАИ. - новый вид страхования с телематикой( типа европа)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Вот и я говорю куда нам из регионов до столичных цен и телематик. а ремонт и фатал по направлению?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
В МСК хороший тариф на Кросстур. Полное каско со всеми возможными плюшками, типа аварийного комиссара, тех помощи и сбора справок, на годовалый Кросстур 3.5 вышло 45 тыс. Это без франшизы.
В прошлом году (для новой машины) в Росгосстрахе было 75, в этом хотели 85. Большинство других компаний А+ ещё больше дают стоимость каско.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Всем привет! интересная темка и не одного ответа.... присматриваюсь сейчас к этой машинке, поэтому интересно сколько будет стоить каско на нее.
уважаемые владельцы поделитесь плиз своими решениями. заранее спасибо.
Зачем Вам каско? Никогда не страхую. С 1976 г.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я знаю как значительно лучше потратить 100 000 руб. ( а сейчас уже больше), поэтому по "каско" не "страхуюсь".
А вообще считаю, что в наших условиях это "каско" очень близко, практически ничем не отличается от понятия "мошенничество".
 

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
Я знаю как значительно лучше потратить 100 000 руб. ( а сейчас уже больше), поэтому по "каско" не "страхуюсь".
А вообще считаю, что в наших условиях это "каско" очень близко, практически ничем не отличается от понятия "мошенничество".
 
Если вы живете в собственном коттедже и на работе паркуетесь в подземном паркинге под офисом, то точно - каско не нужна. Вот пример из жизни: оставил машину под окнами, утром прихожу - расколот задний фонарь, и все три элемента заднего бампера в царапинах. Какая-то гнида на Газели (видимо) не вписалась в проезд. Результат - замена заднего бампера ( 3 элемента, один из которых красится в цвет кузова), замена заднего фонаря. Итого: 85 000 р. Может если делать не у официалов, а запчасти покупать в Экзисте, то получилось бы на 20 000 дешевле. Но все равно дороже чем каско (Росгосстрах 57 ооо р.). И, заметьте, это не дтп, а так - мелкая неприятность. В этом году застраховал в МСК: почти 39 000 р. без франшизы, указав стоимость 1,5 млн. Такие вот дела, Зося Викторовна.
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, действительно, МСК декларирует каско на кросстур порядка 45 тыс. руб. Все остальное далеко за сотню.
Ну, остается пожелать вам только удачи, если они будут без проволочек выплачивать, то это просто сказка какая то... Я просто один раз обжегся, как вспомню как приходилось выбивать деньги... просто больше не хочу.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Каско 01.10.2015 Росгосстрах 93 т.р.
ОСАГО 10,600 т.р.
 

Alvano

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
46
Возраст
51
Адрес
Москва
МСК каско 25 тыс. Странная цена даже не верил . Впервые сам ездил в офис оформлял там. Осаго от ингосстрах 10.4 тыс. На 20.10.15 Москва.
 

Rustam

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
г. Москва, ул. Волочаевская, д. 3/4
Ингосстрах программа Премиум 121 500 руб.
В салоне предлагали МСК за 50 000 руб. Сомнительная компания.
Мое мнение: единственный эффективный способ минимизировать риск порчи и утраты - это КАСКО.
(8 лет работаю в страховании)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Ингосстрах программа Премиум 121 500 руб.
В салоне предлагали МСК за 50 000 руб. Сомнительная компания.
Мое мнение: единственный эффективный способ минимизировать риск порчи и утраты - это КАСКО.
(8 лет работаю в страховании)
Солидарен с вами. а то как у Александра Сергеевича «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Если у вас есть 150 тысяч, мне кажется, что лучше просто отложить их в банку, или положить в банк, хоть проценты какие набегут. Пусть лежат на случай ремонта. Но фишка то в том, что ремонт может и не понадобиться. Но отдавать их в страховую.... Ну какой смысл отдавать если в лучшем случае после многих мытарств получишь какую то близкую сумма? Если получишь... А может так сложиться что фиг чего с них получишь. А если ничего не случится, то деньги просто пропадут.

Я страхование понимаю только так: платишь немного, но получаешь при наступлении страхового случая, столько сколько стоит ремонт, без ограничения.
Эта система работает на Западе потому что страхование там честное, страхуются практически все, а страховая не занимается обманом. Я бы так, конечно страховался бы с удовольствием. У нас, еще раз повторюсь, страхование -это практически мошенничество, а получить столько сколько заплатил- бессмысленно.
Всему виной - жадность страховых компаний, когда они отказываются платить по договору, или занижают стоимость ремонта. Это не страхование, это просто скотство, уж извините меня за резкость.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Если у вас есть 150 тысяч, мне кажется, что лучше просто отложить их в банку, или положить в банк, хоть проценты какие набегут. Пусть лежат на случай ремонта. Но фишка то в том, что ремонт может и не понадобиться. Но отдавать их в страховую.... Ну какой смысл отдавать если в лучшем случае после многих мытарств получишь какую то близкую сумма? Если получишь... А может так сложиться что фиг чего с них получишь. А если ничего не случится, то деньги просто пропадут.

Я страхование понимаю только так: платишь немного, но получаешь при наступлении страхового случая, столько сколько стоит ремонт, без ограничения.
Эта система работает на Западе потому что страхование там честное, страхуются практически все, а страховая не занимается обманом. Я бы так, конечно страховался бы с удовольствием. У нас, еще раз повторюсь, страхование -это практически мошенничество, а получить столько сколько заплатил- бессмысленно.
Всему виной - жадность страховых компаний, когда они отказываются платить по договору, или занижают стоимость ремонта. Это не страхование, это просто скотство, уж извините меня за резкость.

у вас никогда автомобиль не угоняли, у меня 2011 году от смольного аккорд уехал, а в 2008 пьяный, на октябрьской набережной, водитель 40т вольвы переехал цивик под фатал. Я понимаю что жителю крупного мегаполиса не стоит объяснять значения каско, а по возврату дс - выбор страховых компаний Ваше право так же как выбор банка что бы что туда положить))).
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Застраховал на второй год КАСКО в РГС, ВНИМАНИЕ, за 42 000 рублей!!!
Оказывается у них есть тайный "антикризисный пакет", он конечно весь урезанный, но мой банк его "проглотил". Получилось так: сделал расчет у них на сайте, получилось 127 000. Через 10 минут перезвонил их специалист, которого я сходу стал посылать вместе с их стоимостью. На что он мне сказал что может посчитать по этому пакету. Я долго не верил озвученной сумме. И вот у меня полис на руках.
Полное возмещение только в случае полной утраты, а всякие мелкие ремонты за счет виновника ДТП.
Я бы вообще не страховал, но банку такой подход не нравится :D
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Нормальное предложение , даже с учетом царапин на парковке выходит, токо вот если сам накосячил, ну что вроде столбика в сугробе, или оградки в мертвой зоне( не дай бог). то за свой счёт получается?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу