Где вы застраховали свой автомобиль?

Полис КАСКО какой страховой компании у Вас сейчас?

• НЕ ЗАСТРАХОВАН

Голосов: 9 15.0%
  • АльфаСтрахование

Голосов: 1 1.7%
  • Альянс -Страхование

Голосов: 0 0.0%
  • Военно-Страховая компания (ВСК)

Голосов: 2 3.3%
  • ВТБ Страхование

• Гута-Страхование

• ЖАСО

• Ингосстрах

Голосов: 3 5.0%
  • Макс

• Медэкспресс

• Пари

• Ренессанс страхование

• РЕСО-ГАРАНТИЯ

Голосов: 4 6.7%
  • Росгосстрах

Голосов: 18 30.0%
  • СОГАЗ

• Согласие

Голосов: 5 8.3%
  • Страховая группа МСК

• Сургутнефтегаз

• Транснефть

• УралСиб

• Цюрих (Цюрих. Ритейл)

• Чартис

• Энергогарант

• ЭРГО Русь

• Югория

• ДРГУАЯ

Голосов: 5 8.3%

• Всего проголосовало
    60

Siniy

Активный пользователь
Застраховал на второй год КАСКО в РГС, ВНИМАНИЕ, за 42 000 рублей!!!
Оказывается у них есть тайный "антикризисный пакет", он конечно весь урезанный
А МСК в вашем городе не работает? у них за те же деньги полное каско без франшизы, со всеми возможными плюшками, типа аварийного комиссара, тех помощи и сбора справок. Уже проверил, бампер немного во дворе о столбик чирканул (тысяч на 30-40, если самому делать). Аварийный коммисар сам приехал, сам все написал. Через два дня уже пришла смс с направлением в сервис.

AlexFet

Пользователь
Нормальное предложение , даже с учетом царапин на парковке выходит, токо вот если сам накосячил, ну что вроде столбика в сугробе, или оградки в мертвой зоне( не дай бог). то за свой счёт получается?
Да, если сам в столбик, то за свой счет. Но это надо постараться - сколько езжу за рулем, пока не въезжал. А потом разница в стоимости больше 80К с лихвой покроет любые царапины.

Siniy

Активный пользователь
разница в стоимости больше 80К с лихвой покроет любые царапины.
Откуда 80к разницы?
Мне полное каско в росгорстрахе насчитали 85 тыс. Это на Кросс 3.5 14го года.
В страховой компании МСК полное каско 45 тыс. Ещё в нескольких нормальных страховых компаниях узнавал - от 60 до 100 тыс.
То что где-то сайт считает 120 тыс - это все фигня. Просто делают такую "пугалку", чтобы потом позвонить и подложить "скидку"

Последнее редактирование:

Mr.Night

Модератор
Команда форума
Модератор
КАСКО Согласие франшиза 15000 на год
144 000 руб. При условии что мой Кросс стоил в районе 2 мультов.

Siniy

Активный пользователь
кто недавно страховался, какие страховые сейчас хорошие условия по полному КАСКО на Кросстур дают?

саша

Постоянный пользователь
просматривал страховые в среднем 10% от суммы без франшизы.

Алексей 021972

Пользователь
Замучился искать. Обзвонил все более менее нормальные страховые. Цены бешенные от 145000 т.р. Самое оптимальное что нашел 103000т.р. вместе с осаго.

Siniy

Активный пользователь
Замучился искать. Обзвонил все более менее нормальные страховые. Цены бешенные от 145000 т.р. Самое оптимальное что нашел 103000т.р. вместе с осаго.
А где нашел за 103 тыс вместе с ОСАГО?
По моим исследованиям, сейчас тарифы на Кросстур в нормальных страховых самые выгодные в Ресо, если считать со скидкой за переход из другой страховой (без нее сильно дороже).
Выходит полное КАСКО в районе 84тыс (это со страховым покрытием 1,7млн без франшизы с аварийным комиссаром, стекла фары без ограничений и 1 деталь кузова без справок).
Это через брокера, с брокерской скидкой дополнительной. Напрямую в Ресо без брокера выходит 98тыс (как корпоративному клиенту, давали скидку 10%, получалось 89тыс).
То есть через брокера немного выгоднее. Контакты брокера могу скинуть в личку, спрашивайте.
А ОСАГО выгоднее всего сейчас в Альфа Страхование, там что-то в районе 9тыс.

Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Ренессанс. Скидку сделали потому что второй год у них страхуюсь.
ого, интересно. а мне ренессанс посчитали 170тыс))) почти как росгорстрах и ингосстрах.
Более менее нормальные (в районе 100 тыс) тарифы были только у ВСК, Макс, ну и вот у Ресо самый оптимальный.

Алексей 021972

Пользователь
ресо 117000 насчитали только каско.

Двигатель у Вас какой?У меня 2.4 от этого тоже цена зависит. Стаж, возраст тоже.

Siniy

Активный пользователь
ресо 117000 насчитали только каско.

Двигатель у Вас какой?У меня 2.4 от этого тоже цена зависит. Стаж, возраст тоже.
3,5 2014, но им важнее оценочная стоимость (страховая сумма), я ее ставил 1,7млн.
Стаж и возраст берут по самому молодому/неопытному водителю, а это девушка 31/9)
Если бы на меня одного КАСКО делать, цена в РЕСО выходила вообще 70тыс.

Алексей 021972

Пользователь
У меня оценочная стоимость 1.4 млн. Возраст , стаж 42/18. Машина тоже 2014г. Я не смог понять логику страховых. Разлет в цене 50-60т.р.

Siniy

Активный пользователь
У меня оценочная стоимость 1.4 млн. Возраст , стаж 42/18. Машина тоже 2014г. Я не смог понять логику страховых. Разлет в цене 50-60т.р.
в Ресо важно указать, что переход из другой страховой (и указать из какой, там скидка зависит от предыдущей страховой).
И есть варианты у них: ремонт у дилера (подороже тысяч на 20) и в универсальном сервисе (подешевле, соответственно).
Можно со страховым брокером все же пообщаться. 9265518465 Лаура)

Алексей 021972

Пользователь
Спасибо. Попробую позвонить.

Позвонил на прямую в рессо посчитали 106000т.р. только каско. Набрал Лауре в течение дня перезвонит. Отпишусь чего получилось.

Спасибо, получилось 84000т.р. каско.

Алексей 021972

Пользователь
Отписываюсь по поводу оформления касско в рессо. Сразу хочу сказать , что брокер Лаура супер. А вот рессо это жулики. Назначили мне осмотр авто. Приехал эксперт обфоткал всю машину,начал состовлять акт и тут началось. Нашел две царапины. Одна на накладке переднего бампера,которая серебристая снизу. Да действительно где то 1см.была,но в акт записал что еще и передний бампер царапан. Дальше больше на заднем бампере нашел не существующую царапину и полчаса пытался мне ее показать. В конечном итоге ее в акт вписал. А теперь главное что на будущее все знали. Если а акте осмотра записанны повреждения то при повреждение этих деталей страховая их вам не оплачивает . Так что не видитесь на низкую цену.

Siniy

Активный пользователь
Отписываюсь по поводу оформления касско в рессо. Сразу хочу сказать , что брокер Лаура супер. А вот рессо это жулики. Назначили мне осмотр авто. Приехал эксперт обфоткал всю машину,начал состовлять акт и тут началось. Нашел две царапины.
Так если еще действует старый полис КАСКО, то нужно скорее по нему эти царапины заявить, и пусть устранят.
А потом просто нужно будет в новую страховую справку предоставить, что повреждения были устранены. Может еще дополнительный осмотр потребуется.
Если одна царапина действительно несуществующая, то можно попробовать в РЕСО разобраться. Я там с корпоративным менеджером общаюсь, так что могу ему эту проблему озвучить, узнать, что с этим можно сделать. Наверное, номер машины нужен и дата осмотра.
Сам пока собираюсь тоже у них делать КАСКО, так что вопрос и для меня критичный. Тоже ведь будут осмотр делать.

Алексей 021972

Пользователь
С рессо уже не хочу иметь ни каких дел. Если они сейчас хотят из меня дурака сделать , то что не дай бог в страховом случаи будет. Сделать царапину в 1см. И получить повышающий коэффициет не хочу.

Разница с ренесансом в 10т.р. а гиморая потом месяца на два в лучшем случаи.

скупой платит дважды

Сверху Снизу