Где вы застраховали свой автомобиль?

Полис КАСКО какой страховой компании у Вас сейчас?

  • НЕ ЗАСТРАХОВАН

    Голосов: 9 14.5%
  • АльфаСтрахование

    Голосов: 1 1.6%
  • Альянс -Страхование

    Голосов: 0 0.0%
  • Военно-Страховая компания (ВСК)

    Голосов: 2 3.2%
  • ВТБ Страхование

    Голосов: 0 0.0%
  • Гута-Страхование

    Голосов: 0 0.0%
  • ЖАСО

    Голосов: 1 1.6%
  • Ингосстрах

    Голосов: 4 6.5%
  • Макс

    Голосов: 1 1.6%
  • Медэкспресс

    Голосов: 0 0.0%
  • Пари

    Голосов: 0 0.0%
  • Ренессанс страхование

    Голосов: 3 4.8%
  • РЕСО-ГАРАНТИЯ

    Голосов: 4 6.5%
  • Росгосстрах

    Голосов: 18 29.0%
  • СОГАЗ

    Голосов: 3 4.8%
  • Согласие

    Голосов: 5 8.1%
  • Страховая группа МСК

    Голосов: 3 4.8%
  • Сургутнефтегаз

    Голосов: 0 0.0%
  • Транснефть

    Голосов: 1 1.6%
  • УралСиб

    Голосов: 0 0.0%
  • Цюрих (Цюрих. Ритейл)

    Голосов: 0 0.0%
  • Чартис

    Голосов: 0 0.0%
  • Энергогарант

    Голосов: 0 0.0%
  • ЭРГО Русь

    Голосов: 0 0.0%
  • Югория

    Голосов: 2 3.2%
  • ДРГУАЯ

    Голосов: 5 8.1%

  • Всего проголосовало
    62

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
В рессо есть такая темка как удалённое урегулирование убытков, очень удобно, взял справки из гибдд если это нужно , отдал машину ОД, забрал отремонтированную . а по поводу царапин существующих или нет это работа агента и страхующегося. Сейчас за год три случая , стекло и две справки, во вторник поеду оставлю через 5 дней заберу .
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
С рессо уже не хочу иметь ни каких дел. Если они сейчас хотят из меня дурака сделать , то что не дай бог в страховом случаи будет. Сделать царапину в 1см. И получить повышающий коэффициет не хочу.
 
Разница с ренесансом в 10т.р. а гиморая потом месяца на два в лучшем случаи.
 
скупой платит дважды

Ну вот, это то о чем я всегда говорю, что страхование(каско) у нас - это скотство. Платишь деньги за то, чтобы тебя же потом нагло разводили. Удовольствие, скажем прямо- ниже среднего ( или только для мазохистов).
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Представляете подняли мне повышающий коэффициент из-за это козла, который мою Кнопочку обидел. Насчитали 94 тысячи в Росгосстрахе:mad:. Так денег жалко, вот и не знаю страховаться или нет.
 
А мне по ОСАГО всего 5,3 тыс насчитали;)
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Насчитали 94 тысячи в Росгосстрахе:mad:. Так денег жалко, вот и не знаю страховаться или нет.

Я там выше телефон страхового брокера из ресо давал. Поговори с ней. Может получится дешевле намного.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Я там выше телефон страхового брокера из ресо давал. Поговори с ней. Может получится дешевле намного.
Сережа, напиши мне телефон брокера, а то там выше ты написал, что мог бы дать но не указал телефон. Заранее спасибо.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Сейчас звонила в Альфа страхование еще сказали 55 тыс, с франшизой 30 тыс, и с установкой какого то прибора в движек, что на телефоне могу посмотреть где у меня машина находится, если франциза 15 тыс, то 67 тыс.
А этот приборчик не повлияет на машину?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Сейчас звонила в Альфа страхование еще сказали 55 тыс, с франшизой 30 тыс, и с установкой какого то прибора в движек, что на телефоне могу посмотреть где у меня машина находится, если франциза 15 тыс, то 67 тыс.
А этот приборчик не повлияет на машину?
http://www.vsk.ru/individuals/auto/ вот здесь посмотрите.
 

Romzes792

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
59
Адрес
Тучково, МО
Сегодня застраховал в Альфа, там еще новая фишка - каско за 10 000 руб.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Сейчас звонила в Альфа страхование еще сказали 55 тыс, с франшизой 30 тыс, и с установкой какого то прибора в движек, что на телефоне могу посмотреть где у меня машина находится, если франциза 15 тыс, то 67 тыс.
А этот приборчик не повлияет на машину?

С франшизой не каско, а фигня. Фактически, большинство страховых случаев - это мелкие царапины или трещина в стекле. По нормальному каско страховая будет покрывать такое. А с франшизой ты сам должен чинить. За свои деньги. А страховая только в случае сильных повреждений подключается и компенсирует только сумму, за вычетом франшизы. Причём по любым страховым случаям так, сколько бы их ни было.
Так что я за полное каско без франшизы. Тем более, что можно его за схожие деньги купить.

А насчёт "приборчика, который определяет где машина". На самом деле страховая так отслеживает, чтобы её не обманывали. Если будут страховые случаи, то сможет проверить, где машина реально находилась в заявленное время и дату. Стояла или ехала. Были ли зафиксированы удары.
А ещё они этим приборчиком отслеживают стиль вождения. И если быстро ездить, то в следующем году повысят стоимость каско.
 

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
Обратите внимание на Тинькоф Страхование. У меня получилось 45700 руб. без франшизы. Ремонт у оф. дилера. Машину оценил в 1 500 000. (2.4, 2014).
2 водителя, минимальный возраст 42 и стаж 20 лет. Переход из другой страховой без убытков за предыдущий год. Лучше я ничего не нашел.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Обратите внимание на Тинькоф Страхование. У меня получилось 45700 руб. без франшизы. Ремонт у оф. дилера. Машину оценил в 1 500 000. (2.4, 2014).
2 водителя, минимальный возраст 42 и стаж 20 лет. Переход из другой страховой без убытков за предыдущий год. Лучше я ничего не нашел.

Мне тинькоф насчитали 120 тыс, а Ресо (правда, с неофициальными сервисами) 85 тыс, с максимальной скидкой у обоих компаний.
Это при оценочной стоимости 1,7 млн.
Понятно, что минимальный возраст и стаж влияет на стоимость каско (у меня у младшего водителя 31 и стаж 9 лет), но в целом сравнение получалось не в пользу тинькоф, так как ещё пара нормальных компаний давали цену в районе 100 тыс .
 

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
У меня были следующие варианты (расчет брокера):
СК РЕСО Гарантия
-65300 руб. без франшизы, ремонт на дилере
-50600 руб. с франшизой 9000 руб., ремонт на дилере
-53500 руб. без франшизы, ремонт на специализированных СТОА
-41700 руб. с франшизой 9000 руб., ремонт на специализированных СТОА

СК ЭРГО
-81700 руб. без франшизы
-65200 руб. с франшизой 15000 руб.

СК ОСК

-81000 руб. без франшизы, программа ЭЛИТА
-65000 руб. с франшизой 13000 руб., программа ЭЛИТА
-69000 руб. франшиза с третьего страхового случая, программа СТАНДАРТ
-58700 руб. с франшизой 13000 руб., программа СТАНДАРТ

Остальные СК за 100000 руб.

Расчеты производил на следующих условиях:

-оценка 1300000 руб.
-ремонт на СТОА официального дилера
-полное КАСКО
-неагрегатная страховая сумма
-элементы остекления ремонтируются без справок
-выезд аварийного комиссара на ДТП
-эвакуацию автомобиля при повреждении
-сбор справок
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Мне тоже в ЭРГО такую сумму насчитали, только на 1,5 млн, завтра поеду страховать
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Мне тоже в ЭРГО такую сумму насчитали, только на 1,5 млн, завтра поеду страховать

Эрго активно не советую. Много проблем с выплатами, по отзывам.
Да и вообще компания ниже уровнем, и по надёжности, и по клтентоориентированности. Только ценой и завлекают.
 

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
3 года машине.
Ресо насчитали продление 135 тыс (в прошлом году было 80).
Остальные компании без франшизы считали все дороже 100 тыс.
Сделал в итоге за 70 тыс в тинькоф с франшизой 10 тыс. Без франшизы они "не из салона" не страхуют.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу