Жидкое стекло или керамика

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Друзья, всем привет. Напишите кто наносил керамику или жидкое стекло? Что лучше? Если таковы есть, где в Москве наносили? Не хочется попасть к рукожопым. Спасибо за ответы, всем желаю здоровья, берегите себя и своих родных, особенно сейчас)))
 
Последнее редактирование:

Копатыч

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
47
Возраст
50
Адрес
г. Ярославль
Жидкое стекло не вариант. Дёшево, но не надолго. эффект пропадает очень быстро. Другое дело керамика. Сделал керамику два года назад на пробеге 40 тыс. каждый год обновляю. Кузов на машине 14 года как только что из салона сейчас пробег 90. Технология не простая. Перед нанесением керамики полировка кузова, обезжиривание, затем слой за слоем. У меня 4 слоя. Считаю достаточно. Лучше обновлять каждый год. Обновление не дорогое. Видел кузова с десятью слоями, похож на леденец. “Керамик про“ любой официальный дилер умеют правильно наносить. Погуглите по Москве точно есть. Конечно фото не передаёт деталей, но микроцарапин на кузове нет.
 

Вложения

  • A68A6430-296D-4602-9212-E26DDF219505.jpeg
    A68A6430-296D-4602-9212-E26DDF219505.jpeg
    373.5 KB · Просмотры: 221

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Мне не нравится блеск ни после "жидкого стекла" ни после "керамики", ненатуральный он. Да, в салоне автомобили, обработанные "керамикой" выглядят эффектно, но вот вопрос - почему на дороге, в реальных условиях эксплуатации мы этого не наблюдаем?
 

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Жидкое стекло не вариант. Дёшево, но не надолго. эффект пропадает очень быстро. Другое дело керамика. Сделал керамику два года назад на пробеге 40 тыс. каждый год обновляю. Кузов на машине 14 года как только что из салона сейчас пробег 90. Технология не простая. Перед нанесением керамики полировка кузова, обезжиривание, затем слой за слоем. У меня 4 слоя. Считаю достаточно. Лучше обновлять каждый год. Обновление не дорогое. Видел кузова с десятью слоями, похож на леденец. “Керамик про“ любой официальный дилер умеют правильно наносить. Погуглите по Москве точно есть. Конечно фото не передаёт деталей, но микроцарапин на кузове нет.
В каком году делали и сколько отдали? Узнавал не у официала керамик про 9h 30тр просит 3 слоя.
Post automatically merged:

А зачем это все?)
За 6 лет цвет помутнел (не зрение проверял) нет прежней насыщенности. Просто полернуть не хочется. Как говорится на вкус и цвет товарища нет, собираюсь делать это для себя, а не для кого-то. Мне нравится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx

Копатыч

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
47
Возраст
50
Адрес
г. Ярославль
Мне не нравится блеск ни после "жидкого стекла" ни после "керамики", ненатуральный он. Да, в салоне автомобили, обработанные "керамикой" выглядят эффектно, но вот вопрос - почему на дороге, в реальных условиях эксплуатации мы этого не наблюдаем?
Не наблюдаем потому что не акцентируем внимание. Заезжая на мойку или на сервис всегда слышу недоумение сотрудников. Приятно. А ещё соседи подходят спрашивают что с кузовом делаю?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я то как раз акцентирую... Но не вижу каких то автомобилей с "супер-блеском", ну нет такого, что бы : ах! - вон едет автомобиль с "керамикой", блестит как у кота яйца. Ну серьезно, это больше самовнушение. Но если вам нравится... тогда пожалуйста. У нас на работе есть человек, который моет автомобиль 2 раза в день, ну нравится ему это, ничего не поделаешь ... маньяк :)
 
Последнее редактирование:

Копатыч

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
47
Возраст
50
Адрес
г. Ярославль
Я то как раз акцентирую... Но вижу каких то автомобилей с "супер-блеском", ну нет такого, что бы : ах! - вон едет автомобиль с "керамикой", блестит как у кота яйца. Ну серьезно, это больше самовнушение. Но если вам нравится... тогда пожалуйста. У нас на работе есть человек, который моет автомобиль 2 раза в день, ну нравится ему это, ничего не поделаешь ... маньяк :)
Это конечно, кому что нравиться. Мне лично покайфу! Машина как новая. А что есть кому пофиг на свою тачку?
Post automatically merged:

В каком году делали и сколько отдали? Узнавал не у официала керамик про 9h 30тр просит 3 слоя.
Post automatically merged:


За 6 лет цвет помутнел (не зрение проверял) нет прежней насыщенности. Просто полернуть не хочется. Как говорится на вкус и цвет товарища нет, собираюсь делать это для себя, а не для кого-то. Мне нравится.
Делал в17 году. 38 отдал. 5 тыс ежегодное обновление.
 

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Это конечно, кому что нравиться. Мне лично покайфу! Машина как новая. А что есть кому пофиг на свою тачку?
Post automatically merged:


Делал в17 году. 38 отдал. 5 тыс ежегодное обновление.
Ну в принципе ничего не поменялось с тех пор я так понял. За каждый доп. слой тоже 5 просят
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу