Замена ГРМ

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Поменял ремень без сальников и насоса на пробеге 150 тысяч 7 лет
Состояние отличное
 

Вложения

  • 66C88DFC-3023-4261-BA50-10F1F8370DBC.jpeg
    66C88DFC-3023-4261-BA50-10F1F8370DBC.jpeg
    106.3 KB · Просмотры: 642
  • B25C859A-724A-4D44-8A36-716A512EBF52.jpeg
    B25C859A-724A-4D44-8A36-716A512EBF52.jpeg
    95 KB · Просмотры: 332

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Поменял ремень без сальников и насоса на пробеге 150 тысяч 7 лет
Состояние отличное
Я свой на пробеге 220 поменял и далеко не уверен,что до меня кто то менял, ибо собственник последний там так себе был. Так вот ремень был без единой трещины,без чрезмерной жесткости, натяжитель был в идеале,ролики в идеале, помпа была слегка в пыли,без подтеков,без соплей...
Так что прям вот хз,какой же там ресурс у грм)
Но я его все равно сменил...
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Я свой на пробеге 220 поменял и далеко не уверен,что до меня кто то менял, ибо собственник последний там так себе был. Так вот ремень был без единой трещины,без чрезмерной жесткости, натяжитель был в идеале,ролики в идеале, помпа была слегка в пыли,без подтеков,без соплей...
Так что прям вот хз,какой же там ресурс у грм)
Но я его все равно сменил...
Ну 220 явно перебор, уверен, что меняли до тебя.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
На прошлой неделе тоже поменял, пробег 110 - все в идеале. Шток помпы чуть чуть люфтил, но насколько знаю на новом после установки тоже самое!
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Так что прям вот хз,какой же там ресурс у грм)
Но я его все равно сменил...
завод изготовитель изначально для ремня дает пробег 168 тысяч или 7 лет. Но для бОльшей уверенности рекомендует замену на 150 тысячах пробега. Наши же дилермены предлагают всем замену на 105 тысячах, мотивируя очень уж тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля. Хотя я никак до сих пор не могу понять, каким образом дорожное покрытие дороги влияет на вращение ремня в закрытой полости двигателя, который работает в своем рабочем диапазоне. Для меня это загадка. :))) Если машина в зимний период не на улице стоит, а в тепле, то ремень будет как новый. Если зимует на улице то трещинки будут в любом случае. Причем на форуме пилотов выяснилось, что таблица проведения регламентных работ полностью соответствует таблице американской с той лишь разницей, что в нашей написано километры, а в амеровской мили. Ну а как известно, сухопутная миля больше километра в полтора раза. Делайте выводы сами, как вас "разводят" на треть пробега и больше. А по времени эксплуатации и пробегу это примерно 2-3 года, кто как накатывает километраж.
 
Ну 220 явно перебор, уверен, что меняли до тебя.
Не обязательно. Вениамин, читай выше. :)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Менял на 105 т.км, ремень был как новый, все остальное тоже.
Зато на цепных 2.4. народ меняет цепь уже на 75 т.км, она уже к этому пробегу у некоторых растягивается!
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
заменил на 95000, возможно всему виной Не гаражное хранение авто... А так же, ролики, сальники и натяжитель...
 

Вложения

  • ГРМ.jpg
    ГРМ.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 623

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
заменил на 95000, возможно всему виной Не гаражное хранение авто... А так же, ролики, сальники и натяжитель...
Ну явно атмосферное воздействие. Мороз зимой и солнце летом. Резина не любит перепадов температуры.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
завод изготовитель изначально для ремня дает пробег 168 тысяч или 7 лет. Но для бОльшей уверенности рекомендует замену на 150 тысячах пробега. Наши же дилермены предлагают всем замену на 105 тысячах, мотивируя очень уж тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля. Хотя я никак до сих пор не могу понять, каким образом дорожное покрытие дороги влияет на вращение ремня в закрытой полости двигателя, который работает в своем рабочем диапазоне. Для меня это загадка. :))) Если машина в зимний период не на улице стоит, а в тепле, то ремень будет как новый. Если зимует на улице то трещинки будут в любом случае. Причем на форуме пилотов выяснилось, что таблица проведения регламентных работ полностью соответствует таблице американской с той лишь разницей, что в нашей написано километры, а в амеровской мили. Ну а как известно, сухопутная миля больше километра в полтора раза. Делайте выводы сами, как вас "разводят" на треть пробега и больше. А по времени эксплуатации и пробегу это примерно 2-3 года, кто как накатывает километраж.
 

Не обязательно. Вениамин, читай выше. :)
Менял на 105 как положено по регламенту, на вид, все было гуд, но видно что уже поношен ремень, ещё на 115 точно бы не хватило, на 50 уверен что хватило бы
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Менял на 105 как положено по регламенту, на вид, все было гуд, но видно что уже поношен ремень, ещё на 115 точно бы не хватило, на 50 уверен что хватило бы
Я свой менял кажется на 115 или 120. Положил рядом новый и снятый. Сфотографировал их вместе в нескольких ракурсах и потом на форуме пилотов выложил. Разница была только в цвете. Снятый коричневого цвета был с внутренней стороны, а новый черного. Больше разницы не было вообще никакой. Высота гребешков, мягкость ремня, все в один в один. Ни единой трещинки не было. В 2013 году кажется менял.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Зато на цепных 2.4. народ меняет цепь уже на 75 т.км
Меняют, но это единицы. В основном пробеги за 200, а то и больше на цепи. Если масло менять каждые 7,5 тысяч и постоянно не крутить двигло до отсечки - цепь будет жить очень долго.
 

Evedgin

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
105
Возраст
36
Адрес
г. Симферополь
Подошло время и для моего коня выполнить замену ремня ГРМ и приводного, но вот столкнулся с проблемой. Не могу найти в продаже натяжитель ремня INA 534041510. Сервисы по заказу запчастей выдают сроки доставки от 20 дней и потом вообще отказ. (Похожая история с бампером задним была). Если есть у кого проверенные магазины, где можно будет заказать сию деталь, прошу скинуть в ЛС. Неравнодушным, спасибо)
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Подошло время и для моего коня выполнить замену ремня ГРМ и приводного, но вот столкнулся с проблемой. Не могу найти в продаже натяжитель ремня INA 534041510. Сервисы по заказу запчастей выдают сроки доставки от 20 дней и потом вообще отказ. (Похожая история с бампером задним была). Если есть у кого проверенные магазины, где можно будет заказать сию деталь, прошу скинуть в ЛС. Неравнодушным, спасибо)
Каталожный номер какой?
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
В
31170-RKB-005 Номер оригинальной запчасти. Но ценник негуманный у неё. Ищу именно INA
Именно Ина что то в каталогах не вижу. Ценник да, меньше 12 нигде нет. Но странно что пишется в сборе с роликами. Может это как комплект идет?
Аналоги есть разные от 2 до 5 тысяч, но среди них нет именно этой фирмы.
 

Evedgin

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
105
Возраст
36
Адрес
г. Симферополь
Согласен. Поиск выдает на этом сайте, пользуюсь им. В двух магазинах пробовал через зезап заказать. Первый в Москве - отказ, другой в Питере - отказ. Хотя поиск выдает все красиво)
Поэтому и решил здесь спросить. Уже вроде как нашел и приняли в работу, ожидание 2 недели.
Вобщем, как ЗИП придет так буду менять.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Согласен. Поиск выдает на этом сайте, пользуюсь им. В двух магазинах пробовал через зезап заказать. Первый в Москве - отказ, другой в Питере - отказ. Хотя поиск выдает все красиво)
Поэтому и решил здесь спросить. Уже вроде как нашел и приняли в работу, ожидание 2 недели.
Вобщем, как ЗИП придет так буду менять.
А что с вашим? Может его стоит заправить, если выработки нет на штоке?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу