Замена ГРМ

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Так может и при установке повредили.
Не, исключено, я наблюдал за процессом установки. Ничего криминального не было)
Сегодня взял новый ролик, в четверг на установку. Буду надеятся, что в этот раз будет не брак. Уж больно дорого обходится мне эта замена ремня((
Post automatically merged:

Ребята, никто не в курсе реально ли завести обратно натяжитель на исходную позицию? Мне мастера сказали, что возможно, но боюсь, не потеряет ли свои свойства натяжитель при этом?
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Мужики, всем доброго дня! В общем поменял я сегодня натяжной ролик, но и он также шумит!!! Дело не в ролике, зря на Экзист ругался(
Пробовали ставить старый ролик и он также «подвывает», хотя до замены ремня не шумел. В итоге проблему разрешить не удалось. Сейчас подозрение на перетяжку ремня натяжителем, но и он (натяжитель) новый и оригинальный.
Слушали стетоскопом, вой именно от натяжного ролика идёт.
Что делать не знаю. Никто не старлкивался?
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Эндоскоп в помощь, на крайняк «палочкой» послушать
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Мужики, всем доброго дня! В общем поменял я сегодня натяжной ролик, но и он также шумит!!! Дело не в ролике, зря на Экзист ругался(
Пробовали ставить старый ролик и он также «подвывает», хотя до замены ремня не шумел. В итоге проблему разрешить не удалось. Сейчас подозрение на перетяжку ремня натяжителем, но и он (натяжитель) новый и оригинальный.
Слушали стетоскопом, вой именно от натяжного ролика идёт.
Что делать не знаю. Никто не старлкивался?
Я конечно не совсем в этом разбираюсь, но на предыдущем авто была аналогичная ситуация, проблема была в самом натяжителе и в помпе (водяном насосе).
 
Последнее редактирование:

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Я конечно не совсем в этом разбираюсь, но на предыдущем авто была аналогичная ситуация, проблема была в самом натяжителе и в помпе (водяном насосе).

С помпой все нормально, вой конкретно от ролика исходит. Т.к. я сейчас понимаю, полазив по форумам, перетянут ремень и на этот ролик оказывается чрезмерное давление.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
С помпой все нормально, вой конкретно от ролика исходит. Т.к. я сейчас понимаю, полазив по форумам, перетянут ремень и на этот ролик оказывается чрезмерное давление.
Просто предположил, вспомнив свою проблему... и вроде тоже сервис толковый, люди проверенные, и тоже эндоскоп принимал участие... но вот как то так... https://www.drive2.ru/l/454614524054471636/
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Мужики, вот фото нашего ролика, эта дуга, что я желтым отметил не регулирует положение натяжителя? Или положение ролика натяжителя изменить невозможно? Т.е. если натяжной ролик по отношению к натяжителю установить немного под другим углом, чтобы втулка натяжителя оказалась на склоне этой дуги, а не в пиковой ее части, ремень не расслабится? М.б. мне завели натяжитель в пиковой зоне этой дуги и т.к. сам натяжитель новый он соотвественно и давит со всей дури на ролик, в связи с чем и происходит перетяг ремня?
Или я туплю?)
Post automatically merged:

Ещё момент, кому-то может пригодится. Как дурят народ продавцы и маркетологи.
Оригинальный ролик который бьется по вину на Кросстур идёт от производителя Koyo. Его номер 14510-RCA-A01

А вот абсолютно тот же ролик, от того же производителя: номер — LAT1033C, а стоит в 2 раза дешевле!!!
 

Вложения

  • 263E7BA9-B11C-42E9-A3DB-623FD19323B3.jpeg
    263E7BA9-B11C-42E9-A3DB-623FD19323B3.jpeg
    171.3 KB · Просмотры: 306
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Я бы поискал рядом, помпу менял, если менял на оригинал или нет? Я в свое время на другой машине тоже замучился ролики менять, а оказалась помпа гудела! По сути, ролик это подшипник, ели он новый он вообще не гудит, хоть как ты его задави натяжителем.
Post automatically merged:

Помпа кстати могла загудеть от нового натяжителя
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Я бы поискал рядом, помпу менял, если менял на оригинал или нет? Я в свое время на другой машине тоже замучился ролики менять, а оказалась помпа гудела! По сути, ролик это подшипник, ели он новый он вообще не гудит, хоть как ты его задави натяжителем.
Post automatically merged:

Помпа кстати могла загудеть от нового натяжителя

Помпу слушали от неё тишина гробовая. Шум именно от натяжного ролика. Я могу поверить в то, что один ролик попался бракованным. Но я их уже 2 поменял. Брал оригинал в разных местах.
Post automatically merged:

Помпу не менял, мастера сказали, что помпу меняют на 2-й замен ремня. Да ещё раз повторюсь от неё (помпы) тишина.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну вот, два ролика не могут гудеть, даже одинаково не могут.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Помпу слушали от неё тишина гробовая. Шум именно от натяжного ролика. Я могу поверить в то, что один ролик попался бракованным. Но я их уже 2 поменял. Брал оригинал в разных местах.
Правило проверки подшипника. Берем одной рукой подшипник пальцами сжимаем внутреннюю обойму, второй рукой пальцами беремся за внешнюю обойму. Проверяем люфт диагональный, затем поперечный. После чего проверяется посадка шариков и на наличие смазки. Прокручиваем внешнюю обойму руками не мене трех оборотов. Во время прокручивания внешней обоймы, она должна двигаться с небольшим "натягом" без каких либо "спотыканий" и рывков. Мягкое движение говорит о том, что размер шариков в соответствии с размером двух полу-канавок между обоймами. То есть зазора нет и такой подшипник шуметь не будет. Наличие смазки как раз и дает сопротивление при вращении, так скажем мягкое сопротивление принудительному вращению руками. Если смазки мало, то обойма будет вращаться очень легко.
Оригинал или аналог как раз и отличаются не только степенью подгонки шариков в канавке, но и еще качеством смазки внутри этого подшипника. Какая именно смазка, степень закалки металла и определяют продолжительность работы подшипника, насколько его хватит.
Вы проверяли как именно вращается подшипник? Есть или нет рывки, прихватывания при вращении? Если подшипник плывает и нет рывков, то он точно шуметь не будет. Перенатяг ремня ГРМ исключен самой конструкцией роликов и натяжителя. Ремень всегда практически не менее чем на 90% имеет натяг. Смысл натяжителя не только натянуть ремень, а удержать его в момент рывка, когда клапана меняют свое положение, открываются и закрываются. В этот самый момент происходит ослабевание ремня и его резкая натяжка. Вот этот самый рывковый момент натяжитель за счет поршня и сопротивления масла удерживает ролик и не дает ему отойти. Таким образом ремень слегка растягивается и потом сжимается назад. А ролик выбирая свободный ход выталкивается пружиной на место. А поршень выталкиваясь вместе с роликом подкачивает очередную порцию масла в полость под поршень. Закачав порцию масла, впускной клапан-шарик закрывается и не дает маслу выйти с цилиндрика, позволяя удержать поршню очередной рывок ремня.
Следовательно перенатяга не может быть вообще никакакого. Исчключение только в том случае, если ролик не поставили бОльшего диаметра, что маловероятно.
Если действительно шум идет от ролика, то проверьте втулку и посадочное место.
Если слишком сильно затянули, то как вариант, втулка задевает за помпу и шубуршит.
Чтобы этого не происходило (чтобы не перетянуть) и не выломать на помпе отливку, что иногда происходит, когда стараются затянуть получше ролик, я предварительно смазываю болт средним фиксатором резьбы и закручиваю болт не применяя сильного усилия.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
«Дело было не в бобине...»!
Моторчик печки шумел в кабине.
Вот это фокус. КАК можно услышать звук моторчика печки из под капота, слушая двигатель!!!!??????
Я просто не знаю, у меня нет слов, я не знаю ЧТО можно написать в этом случае.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Вывод - плохая шумка моторной перегородки)
 

dmoff

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
71
Возраст
39
Адрес
Москва
Вот это фокус. КАК можно услышать звук моторчика печки из под капота, слушая двигатель!!!!??????
Я просто не знаю, у меня нет слов, я не знаю ЧТО можно написать в этом случае.

Да никак не услышать. Звук из под бардачка исходит, в салоне его слышно, что и считали за шум ролика. При прослушке стетоскопом натяжной ролик гудит хоть новый хоть старый, что и вводило в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

Scorpio147

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
84
Адрес
Самара
Мужики, вот фото нашего ролика, эта дуга, что я желтым отметил не регулирует положение натяжителя? Или положение ролика натяжителя изменить невозможно? Т.е. если натяжной ролик по отношению к натяжителю установить немного под другим углом, чтобы втулка натяжителя оказалась на склоне этой дуги, а не в пиковой ее части, ремень не расслабится? М.б. мне завели натяжитель в пиковой зоне этой дуги и т.к. сам натяжитель новый он соотвественно и давит со всей дури на ролик, в связи с чем и происходит перетяг ремня?
Или я туплю?)
Post automatically merged:

Ещё момент, кому-то может пригодится. Как дурят народ продавцы и маркетологи.
Оригинальный ролик который бьется по вину на Кросстур идёт от производителя Koyo. Его номер 14510-RCA-A01

А вот абсолютно тот же ролик, от того же производителя: номер — LAT1033C, а стоит в 2 раза дешевле!!!
Это на рестайл?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу