Замена ламп в кнопках климат контроля

YKO

Новичок
А диоды никто не находил? Всех китайцев уже замучил...

Esteban

Новичок
Спасибо большое за ответы!

2. Южный порт вам поможет, есть конторы которые переклеивают зеркало и меняют нагревательный элемент - а есть контакты контор или просто ехать в Южный порт и на месте искать? Прошу прощения за глупый вопрос.

За тему по ШРУСам огромное спасибо!!!
Дорого дня.

Коллеги,

вопрос №2 решился так, что просто подключили провода к подогреву и все работает.

Теперь меня мучают сомнения, кто и зачем их вытащил? :)

Siniy

Активный пользователь
Снова пара лампочек в подсветке кнопок климата перегорели.
Решил менять сам и решил рискнуть и ставить светодиоды.
Купил 6 светодиодов T4.2 белый свет, вот эти

Снятие центральной консоли и заглушек по сторонам от магнитолы, конечно, извращение, но за час со всей процедурой замены управился)

Диоды встали на места лампочек нормально, только контакты для этого немного поджал в пластиковых цоколях светодиодов, изначально слишком сильно выпирали.

Получилось в итоге с одной стороны хорошо (все горит, яркость кнопок нормальная). Но. Цвет подсветки кнопок стал синий. Видимо, в них стоят синие фильтры, чтобы из жёлтого света обычных лампочек накаливания делать белый свет. А из белого света светодиодов получается синий. Совпадает с синим фоном экрана магнитолы и синим цветом стрелок на приборной панели. Поэтому, пока оставлю так.
DSC_4615.jpg

Тем, кто будет менять на светодиоды и хочет сохранить белый цвет подсветки кнопок, берите светодиоды не с белым свечением, а с желтым.

Последнее редактирование:

Ingeneer

Новичок
Друзья! А на дорестайле кнопки на руле с подсветкой? Заметил, у меня не светятся, погорели или у всех так?

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Друзья! А на дорестайле кнопки на руле с подсветкой? Заметил, у меня не светятся, погорели или у всех так?
С подсветкой. Все светится. Подрулевой переключатель не в положении OFF стоит ?

Ingeneer

Новичок
С подсветкой. Все светится. Подрулевой переключатель не в положении OFF стоит ?
Спасибо за ответ! Подрулевой по разному ставил и на габариты и на ближний. Подсветки нет, хотя климат, магнитола, кнопки на дверях светятся. Буду снимать, разбираться.

Сверху Снизу