Замена ламп в кнопках климат контроля

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Подскажите пожалуйста, эта лампочка на всех кнопках одинаковая? Просто думаю, чтобы не разбирать постоянно, взять и поменять все лампочки разом, машине всё-таки 9 лет уже. И если подскажите сколько их вообще надо было бы супер, у меня американец с навигатором.
все лампы на кнопках одинаковые. Диаметр 3 мм. Но лампы брать не советую, берите светодиоды. Когда поменяете, то сразу не ставьте кнопки, надо проверить полярность. Если не горит, то выключаете габариты и на 180 градусов патрончик поворачиваете. Светодиоды будут работать намного дольше и плюс можете поменять световую гамму.

P.S. Только не меняйте полярность при включенных габаритах. Предохранитель спалить можете.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Кто знает какой точно цоколь идет в кнопках климата? T3, T4.2, T4.7 ?
 

naik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
25
Возраст
51
Адрес
Москва

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    69.1 KB · Просмотры: 414

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Кто-нибудь менял лампочку подсветки шкалы селектора передач? (это где буквы P, R, N, D)
Может инструкция есть, как поменять?
А то я недавно салонный и моторный фильтры сам поменял впервые после пяти лет владения машиной) до этого все у официалов только. Теперь вот думаю, может и лампочку смогу сам поменять?
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
Кто-нибудь менял лампочку подсветки шкалы селектора передач? (это где буквы P, R, N, D)
Может инструкция есть, как поменять?
А то я недавно салонный и моторный фильтры сам поменял впервые после пяти лет владения машиной) до этого все у официалов только. Теперь вот думаю, может и лампочку смогу сам поменять?
снять центральную консоль:

разобрать ручку АКПП:

получишь доступ (снять и перевернуть) к серебристой крышке с буквами, там и лампа заветная.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
там и лампа заветная.

А что там за лампа стоит? Какой цоколь и мощность?
Нужно Хондовскую заказывать или там обычная какая-то?

И ещё лампочки подсветки прикуривателя и пепельницы тоже перегорели уже. Они меняются тоже аналогично, со снятием центральной консоли? Там лампочки какие?
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
А что там за лампа стоит? Какой цоколь и мощность?
Нужно Хондовскую заказывать или там обычная какая-то?

И ещё лампочки подсветки прикуривателя и пепельницы тоже перегорели уже. Они меняются тоже аналогично, со снятием центральной консоли? Там лампочки какие?
цоколь не помню, мощность 1,2 или 1,4 Вт,
покупать можно любую , например филипс или осрам.
лампы везде одинаковые , только в прикуривателе с синим колпачком.
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
Друзья, подскажите на кросстуре Рестайл 2.4 должны светится эти кнопки в темноте?
2603
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
Эххх... А могут они перестать светиться из-за предохранителя? Не светятся эти две и слово mode
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Эххх... А могут они перестать светиться из-за предохранителя? Не светятся эти две и слово mode
Если бы вышибло слаботочный предохранитель, то вся подсветка отрубилась бы. Предохранитель ставится не на каждую кнопку отдельно, а полностью на всю подсветку.
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
И ещё вопрос, а какой предохранитель отвечает за подсветку панели?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У этих ламп есть свойства гореть или не гореть, бывает на кочке они опять светиться начинают или если постучать по панели) Лучше все сразу поменять на диоды и забыть как страшный сон.
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
У этих ламп есть свойства гореть или не гореть, бывает на кочке они опять светиться начинают или если постучать по панели) Лучше все сразу поменять на диоды и забыть как страшный сон.
А на какие диоды менять, на рестайле и много их нужно?
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Можешь поискать на алиэкспрес лампы led t4.2 Но я поменял на обычные лампы, т.к. диоды имеют более яркий свет и кнопки сильно начинают бросаться в глаза. Да и не вечные они, тоже имеют свойство перегорать.
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
Можешь поискать на алиэкспрес лампы led t4.2 Но я поменял на обычные лампы, т.к. диоды имеют более яркий свет и кнопки сильно начинают бросаться в глаза. Да и не вечные они, тоже имеют свойство перегорать.
Спасибо
Я тоже подумал что диоды ярче, а какие лампы?
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу