Замена ламп в кнопках климат контроля

YKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Хабаровск
А диоды никто не находил? Всех китайцев уже замучил...
 

Esteban

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
7
Возраст
34
Адрес
г.Москва
Спасибо большое за ответы!

2. Южный порт вам поможет, есть конторы которые переклеивают зеркало и меняют нагревательный элемент - а есть контакты контор или просто ехать в Южный порт и на месте искать? Прошу прощения за глупый вопрос.

За тему по ШРУСам огромное спасибо!!!

Дорого дня.

Коллеги,

вопрос №2 решился так, что просто подключили провода к подогреву и все работает.

Теперь меня мучают сомнения, кто и зачем их вытащил? :)
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Снова пара лампочек в подсветке кнопок климата перегорели.
Решил менять сам и решил рискнуть и ставить светодиоды.
Купил 6 светодиодов T4.2 белый свет, вот эти

Снятие центральной консоли и заглушек по сторонам от магнитолы, конечно, извращение, но за час со всей процедурой замены управился)

Диоды встали на места лампочек нормально, только контакты для этого немного поджал в пластиковых цоколях светодиодов, изначально слишком сильно выпирали.

Получилось в итоге с одной стороны хорошо (все горит, яркость кнопок нормальная). Но. Цвет подсветки кнопок стал синий. Видимо, в них стоят синие фильтры, чтобы из жёлтого света обычных лампочек накаливания делать белый свет. А из белого света светодиодов получается синий. Совпадает с синим фоном экрана магнитолы и синим цветом стрелок на приборной панели. Поэтому, пока оставлю так.
DSC_4615.jpg

Тем, кто будет менять на светодиоды и хочет сохранить белый цвет подсветки кнопок, берите светодиоды не с белым свечением, а с желтым.
 
Последнее редактирование:

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Друзья! А на дорестайле кнопки на руле с подсветкой? Заметил, у меня не светятся, погорели или у всех так?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Друзья! А на дорестайле кнопки на руле с подсветкой? Заметил, у меня не светятся, погорели или у всех так?
С подсветкой. Все светится. Подрулевой переключатель не в положении OFF стоит ?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
С подсветкой. Все светится. Подрулевой переключатель не в положении OFF стоит ?
Спасибо за ответ! Подрулевой по разному ставил и на габариты и на ближний. Подсветки нет, хотя климат, магнитола, кнопки на дверях светятся. Буду снимать, разбираться.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Что-то я не могу вспомнить. В бардачке должна быть подсветка? Если да, то где лампочка находится?

Почему-то помнится, что должна быть. Не горит. Все облазил, лампочку не нахожу.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Что-то я не могу вспомнить. В бардачке должна быть подсветка? Если да, то где лампочка находится?

Почему-то помнится, что должна быть. Не горит. Все облазил, лампочку не нахожу.
Точно есть. Где расположена, не помню. Если ни кто не опередит, то завтра фото сделаю и скажу где искать :)
 

Александр 59

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
27
Адрес
г. Москва
Добрый день! Перестали частично гореть лампочки переключателя отопителя и не работает обогрев зеркал. Сталкивался ли кто с заменой, ремонтом? Может быть есть контакт электрика.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Много кто сталкивался, поиск по форуму в помощь.
 

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Если бы вышибло слаботочный предохранитель, то вся подсветка отрубилась бы. Предохранитель ставится не на каждую кнопку отдельно, а полностью на всю подсветку.
У меня вся панель перестала светиться, подскажите пожалуйста где этот слаботочный предохранитель находится?
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
У меня вся панель перестала светиться, подскажите пожалуйста где этот слаботочный предохранитель находится?
В паспорте по машине есть описания блоков предохранителей.
 

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
В паспорте по машине есть описания блоков предохранителей.
тот "букварь" выкурил, не нашел наличие этого предохранителя. даже и если можно предположить что по описанию один из списка более подходит, то на нем еще висит подсветка перчаточного ящика, так что вероятно дело не в нем... но вся панель не горит уже полгода точно.
Может кто подскажет где можно еще поискать причину
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
вся панель не горит уже полгода точно.

Вся панель - это что конкретно?
Только кнопки климата? Или ещё и кнопки магнитолы? Или ещё и подсветка приборной панели? Или ещё и подсветка кнопок слева от руля?
 

romik89g

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
63
Возраст
41
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Вся панель - это что конкретно?
Только кнопки климата? Или ещё и кнопки магнитолы? Или ещё и подсветка приборной панели? Или ещё и подсветка кнопок слева от руля?
пардоньте... уточняю, панель магнитолы вся не светится, и перестала светиться единовременно, вся сразу потухла

дорестайл
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
пардоньте... уточняю, панель магнитолы вся не светится, и перестала светиться единовременно, вся сразу потухла

дорестайл
Такая же беда, погасла вся подсветка магнитолы, вскрыл магнитолу промыл контакты платы кнопок к самой магнитоле, помогло не на долго. Оказалось это ещё одна болячка Американских Аккордов и соответственно Кросстуров. Решение в пропайке платы кнопок магнитолы (так пишут америкосы на своих форумах), займусь этим вскоре. Параллельно выяснилось, что у многих Хонд такая проблема, Сивиководы даже нашли конкретное место пропайки. На своей буду греть похоже все:)
Тоже дорестайл.
У меня ещё кнопки на руле не светятся, тоже вскрыл, пощупал светодиоды тестером, вроде в порядке, собрал и забил:) Отложил до установки подогрева руля, там разберемся.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу