Замена масла в шестиступенчатой коробке 3,5 литра

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Ну чего, поменял масло в итоге, с фильтром. Масло обошлось 700 рублей литр, фильтр 1000 руб. Фильтр внешний, стоит рядом с водительским колесом, очень неудобно менять. Залил 4 литра, взамен слитого, все как советовали камрады с форума. И знаете, несмотря на то, что на коробку нареканий не было, такое ощущение, что лучше поехала. Может быть самовнушение?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну чего, поменял масло в итоге, с фильтром. Масло обошлось 700 рублей литр, фильтр 1000 руб. Фильтр внешний, стоит рядом с водительским колесом, очень неудобно менять. Залил 4 литра, взамен слитого, все как советовали камрады с форума. И знаете, несмотря на то, что на коробку нареканий не было, такое ощущение, что лучше поехала. Может быть самовнушение?
Даже после мойки и то прет будь здоров, а тут масло в АКПП))) А если серьезно, то так и должно быть.
 

Evedgin

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
105
Возраст
36
Адрес
г. Симферополь

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
А фото ест примерно где он там? я так понимаю слева по ходу движения. на схеме вроде справа показано..
У вас, я так понимаю, другая коробка и там чуть другой фильтр вообще (закрытый кожухом), судя по году выпуска вашего авто. Так писали на форуме здесь, если не ошибаюсь. Фото не делал, но если поднимать машину на подъемнике и стоять лицом к водительскому колесу, направив взгляд за колесо, вверх под арку, то фильтр будет даже видно, он там ближе к арке. Видно его и сверху, с капота, если залезть на движок и глянуть ближе к стеклу с водительской стороны вниз. Все это мастер проделывал, мне он показал подняв на подъемнике, снизу. По ходу движения это получается слева.
 
Вот-же, Veniamin пишет в той теме, где вы тоже отметились:
Ребята у кого 3.5, сегодня шарился по нашей АКПП, в картинках, и не смог найти фильтр, тот что обычно сверху стоит, проточный, НО нашёл другой фильтр, тот что в коробке, И его можно снять и поменять не половиня коробку, как было раньше. САМ В ШОКЕ, больше ни какого фильтра на нашей коробки оказывается нет, кроме этого, стоит копейки от 800 руб за оригинал, завтра, погоню слесарю машину, чтоб ещё раз посмотрел, можно его так поменять или нет, если все норм, буду менять вместе с маслом. Возможно я гоню поправьте те кто в теме, или кто это делал. Фото снизу, под номером 2, крепиться 2 болтами, если это так на самом деле, наконец то ХВАЛА инженерам Хонды
https://honda-crosstour.ru/threads/АКПП-обслуживание-и-ремонт.244/page-2
Там и фото есть: https://honda-crosstour.ru/attachments/img_2988-jpg.1452/
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ну чего, поменял масло в итоге, с фильтром. Масло обошлось 700 рублей литр, фильтр 1000 руб. Фильтр внешний, стоит рядом с водительским колесом, очень неудобно менять. Залил 4 литра, взамен слитого, все как советовали камрады с форума. И знаете, несмотря на то, что на коробку нареканий не было, такое ощущение, что лучше поехала. Может быть самовнушение?
Крутяк
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Менял сегодня масло (частично) с фильтром. В общем снимали и аккум и колесо водительское, нет фильтра в районе водительского колеса...Точное местоположение внешнего фильтра - под блоком предохранителей, что под усилителем стоит. Соответственно снимаем усилитель, сдвигаем блок предохранителей с патрубками в сторону и далее рачком стоим и пытаемся отсоединить фильтр, который конечно неудобно расположен. Масла потребовалось 3,9 литра.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу