Защита от угона

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
По первому вопросу. Как вы его задаете- это говорит о том, что вы находитесь в самом начале понимания, как строится охранный комплекс. В простеньких комплексах , да иногда установщик предлагает установить т.н. "Секретку"- это как раз комбинация нажатия каких то штатных кнопок для разблокировки какого нибудь несложного иммобилайзера, но если в целом в комплексе есть конструктивная "дыра" , такая секретка обходится без особых проблем. В серьезных охранных комплексах нажатие комбинации типовых кнопок применяется, но для других целей- в основном это ввод паролей-подтверждений-отмены для каких либо сервисных функций комплекса.

По Гаранту. Вы говорите про срывные винты. На Гаранте они сейчас не применяются, т.к. тогда будет очень проблемно самому демонтировать муфту с вала, а иногда это бывает нужно, например, поставили муфту, но не совсем правильно, штырь не вставляется, за что то цепляет. А уже никак не разобрать, головки винтов сорваны...
Доступа к крепежным винтам нет, когда штырь вставлен, он закрывает доступ у ним, тогда уже ничего ослабить или открутить без ведома владельца невозможно.
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Мои наблюдения за поведением угонщиков относительно Кросстура вселяют определенную уверенность, что данная модель им неинтересна. Конечно, расслабляться не стоит, все таки машины у всех свежие, а время опять начинает быть лихим, но я вижу, что не предпринимается даже попыток выяснить наличие противоугонных устройств в автомобиле, а не то что пытаться ее угонять. С Камри, там сразу была попытка силового отъема машины, потом несколько раз проверяли реакцию владельца... А тут тишина (тьфу-тьфу-тьфу).
Так, что ... не нужно, я думаю, сильно тратиться на противоугонный комплекс, бюджет порядка 50-60 тысяч полностью должен перекрыть все риски.
Вот новый Pilot, вот там, да, для него все будет очень серьезно... Старый то угоняли бешенно, а новый вообще будет - мегаугоноопасная машина.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Самая хорошая сигналка - это доброволка, единственное что цена на наши машины перегоняет сумму на которую страхуешься.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А что это такое, доброволка? Секс по взаимному согласию, что ли? :) Я, в принципе всегда за, но со страховой что то очень дорого выходит...
 
Последнее редактирование:

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
А что это такое, доброволка? Секс по взаимному согласию, что ли? :) Я, в принципе всегда за, но со страховой что то очень дорого выходит...
Я просто всегда страхуюсь, и каско и осаго и досаго все подряд. Я как то разбила свою новенькую хонду црв в 4 кузове в тотал, ну буквально через 2 месяца после покупки, хорошо, что все страховки были так мне славно все возместили, что я купила Кнопочку.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, во первых, вы говорите про разбитую машину, а тема то про угон. Во, вторых, вам, как вы говорите, славно возместили...и, что, совсем ничего не пришлось доплачивать при покупке новой машины? Все равно, потеря в деньгах существенная, хотя, да, при тотале, страхование выгодно бывает, скорее всего это вообще единственное, при котором страховать есть смысл. Вот только лучше не попадать в такие аварии, да и вообще, в любые.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Ну говорю "тупая блондинка", не подумала:oops:. А доплачивал тогда муж 100тыс и за страховку около 60 тыс взяли и все.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Привет всем кросстуроводам! Как я защитил свой Кросстур от угона? - максимально возможно! Но как, этого нельзя говорить даже близким друзьям!
С веткой категорически не согласен. Добровольная страховка ( то бишь "каско" - и слово то какое то дебильное! , означающее х.з. что) в условиях РФ - это по сути выплата угонщикам(они же по совместительству страховщики) в течении 3-4 лет той суммы, которую они обычно выручают от продажи угнанного авто. От угона не защищает никак. Денег от страховой ( полной суммы) получить нереально. Самое смешное, что покупая это пресловутое "каско" , ты отдаешь деньги по сути ни за что , и за эти немаленькие деньги потом тебя имеют и в хвост и в гриву, и ты еще что то должен доказывать:) , а ведь мы все привыкли что за большие деньги нас должны "облизывать" (Красотка). По сути, покупая "каско", вы получаете теоретическое право устроить скандал, с угрозами обращения в суд, если вам не будет выплачено что то устраивающее вас. Не буду дальше спорить на эту тему, она для меня закрыта раз и навсегда ( по крайней мере до тех пор, пока что то не будет меняться в лучшую сторону, а этого не будет никогда).
Я предпочитаю бороться один на один с угонщиками, тем более борюсь уже более двадцати пяти лет, и пока одерживаю только победы. До этого имел мегаугоноопасную машину -Toyota Camry, а до нее Audi A6, так что опыт большой, была и попытка силового отъема машины, и прощупывания на угон, но машина осталась со мной и была благополучно продана.
Нужно просто знать, как правильно защитить автомобиль от угона, знать как его будут пытаться угонять и сделать так, чтобы у них этого не получилось. И судя по тому, что ветка преподносит " спутниковую систему" , как что то топовое, типа " и даже спутник не помог", для меня говорит о том, что он(а)... (удалил жесткие слова, чтобы не ссориться).
Короче, нужно один раз правильно вложить деньги в охранный комплекс, чтобы потом спать спокойно ( сумма по сравнению с каско- смешная). Но главное- это моральная победа над подонками! ( угонщиками и страховщиками:))
Теперь к делу.
Кто знает, какая фирма делает защитный кожух на ЭБУ Crosstour 2,4? Знаю, что на Аккорды, на C-RV 2,4 делает кожухи фирма MyCarSave. Может что то из них подойдет на Кросстур?
Может кто то делал сам и есть чертеж?
Считаю что даже, если стоит качественный электромеханический замок капота, все равно есть смысл поставить защитный кожух на ЭБУ. Представляю себе разочарование угонщика, когда он ценой порчи капота ( нужно сломать его), все же откроет его и увидит, что ЭБУ заблокирован стальным сейфом. А если еще учесть, что диагностический разъем заменен на нестандартный, то дальше уже курочить машину большого смысла нет.

Если кому интересно, сообщаю, что несмотря на то что фирма Флим, выпускающая замки на рулевой вал Гарант Блок Люкс, на своем сайте указывает, что у них нет замка на Кросстур, замок такой есть!!! И я уже его успешно установил! Могу дать номер замка, и если живете в Питере, тел. человека, кто мне его поставил( а это дело пяти минут).
Там действительно очень мало места для замка и не удается сначала защелкнуть руль на штатную защелку, а в этом есть небольшое неудобство, т.к. не фиксируется точное место чтобы начать вставлять замок. Нужно повернуть руль влево от положения "Колеса ровно" до момента, когда плошадочка по центру руля встанет боковиной параллельно горизонту и в этом положении вставить замок. Зато он встает как бы между важных частей, внутри них, торчит только личинка замка . Ответственно заявляю, что болгаркой не подобраться что бы спилить его, не повредив важные детали. Думаю, что для угонщика Гарант на рулевом валу Кросстура будет большим сюрпризом. Угонять машину с Гарантом.... это нужно иметь ооочень большую наглость.:)


Все эти блокираторы на руль чушь полная. достаточно щупа определенной толщины, который просто просовывают между рулем и "язычком" замка и руль не легко, но крутиться,этого достаточно что бы уехать.

Вообще по поводу ЭБУ согласен полностью, можно не только просто поменять разъем на нестандартный, а просто взять и перепоять контакты на ЭБУ тем самым поменяв их местами, аналогично на разъеме который идет к ЭБУ. Финал угона - сгоревший ЭБУ угонщика (при условии если он вскроет коробочку :D)

С замком капота тоже не все просто, их обычно крепят на металлические клепки, они легко срываются пневмоподушкой.

Много еще могу рассказать, но лучше увидеть все своими глазами.
Идея не моя, я когда то наткнулся на эту тему и просто понял насколько НЕдорого в принципе может стоить защита от угона.

Сюдыть 1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
;)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемый, mr. Night, если вы не в теме, не смешите людей! Я разве говорил про "замок на руль"??? Какой руль??? Какой язычок замка?? Щуп... О чем вы?
По поводу сгоревшего ЭБУ угонщика.. Советую вам ничего там не перепАивать, ибо итогом сгоревшего ЭБУ или диагностического устройства угонщика может стать ваша сгоревшая машина. Не нужно портить угонщику дорогостоящее оборудование.
Для противодействия пневмоподушке ставят специальные шипы, которые прокалывают ее при попытке надуть.
Видео посмотрю попозже, но уверен, ничего там интересного нет, ибо единственная грамотная концепция противодействию угону- это экономическая, нужно сделать так, чтобы угонщику нужно было много ломать в автомобиле: бить стекла, ломать капот, разбирать приборную панель, салон, и потом столкнуться с неожиданными техническими противоугонными решениями, тогда угонять такую машину будет неинтересно, проще угнать соседнюю, со "спутником".
Но Кросстуру даже и этого не нужно, достаточно грамотной установки среднего по стоимости противоугонного комплекса, плюс защита штатных систем, поверьте, эта машина угонщикам неинтересна.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Уважаемый, mr. Night, если вы не в теме, не смешите людей! Я разве говорил про "замок на руль"??? Какой руль??? Какой язычок замка?? Щуп... О чем вы?

Да написал отсебятину, не заметил. прошу прощенья.

Про шипы кстати в видео тоже рассказывают.

Про перепайку ЭБУ спорить не буду, т.к. опыта с такими манипуляциями нет.

Но все все таки металлический бокс для ЭБУ точно лишним не будет

+ сигналка с меткой и замок на капот

и парочку gps маячков.

Думаю идеальный вариант.:)
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Всё прочитал! Но, так и не понял что ставить))))
Стальной сейф на ЕБУ - вот стоит наверно подумать (но кому не позвоню - начинают ныть и отнекиваться)! Может посоветуете в Москве!?
Гарант на руль - интересно!
Мош ещё электронику какую-нить?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А что, предыдущий владелец не установил доп охранную систему?
Вообщем если только штатка стоит, то советую что-нибудь из семейства Пандора, с подпором штатного радиоканала.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Предыдущий хозяин установил спутниковую сигналку - обслуживание 17 000 в год! Но эти спутники меня как-то не вдохновляют! Плюс она не проплачивалать три года и надо гнать промерять оборудование и перезаключать договор ))

Металический бокс на ЕБУ - всеже хочу и буду рад наводке - где можно его установить
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
И еще такой вопрос. Кто использует "Гарант", как считаете, нужно ли клеить наклейку на стекло о наличии "Гаранта" в машине? Или нет?
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Вот в том то и вопрос))) Хотя обычно машину пасут. А поза, в которой устанавливается и снимается "Гарант" не сравнима ни с чем! Трудно не увидеть.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Тогда нафиг))
 
Чёт в сервисе говорят - нет у них гаранта!!! Что-то другое есть, а Гаранта нет!! Что скажете?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У самого стоял Автолокатор (спутник). Советую, если не будете пользоватся - демонтировать, так как даже в отключенном состоянии (телефон заблокирован) сильно разряжает аккумулятор. Ну а так-то в принципе пользоваться ей можно, режим иммобилайзера (противоразбойная метка) работает и при отсутствии абон платы. А так, как выше и советовал, что-нибудь из семейства Пандор с поддержкой gsm и приложением через интернет.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
У производителей "Гаранта" есть свой сайт. Там можно купить и потом ехать на установку. http://garant-spb.su/ Это у нас в Питере. Но там есть телефон, можно позвонить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу