Защита от угона

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Вот когда дочь вырастит,:smoke:поймете кто лучше борщ готовит.
Ага))
 
Ну че, забрал я свою Королёву из лаборатории Кондрашова
Впечатления от сервиса - приятный! На данный момент всё работает))
 
  • Like
Реакции: Lexx

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Выражая свое мнение, отличного от Вашего, не означает, что я где-то Вас пытаюсь приунизить. От Вас хотелось бы аналогичного восприятия.
Недавно забирал клиента, стандартный набор - старлайн+замок капота(авторский)+штыри двери.

Не был. Я просто видел и щупал несколько десятков его решений, на мой взгляд овчинка выделки не стоит, но каждому свое (приходится огвариваться, чтоб Россъ, не почуствовал себя еще кем-то).
Наблюдаю работы лаборатории, начиная с 2008 года, когда они начали долбить все форумы и делать собеседования перед установкой систем. На мой взгляд вся лирика :new_russian: вокруг лаборатории преувеличина, т.к. подобные решения есть и у угона.нет и у автосекьюрити, просто они не создавали ауру таинственности. Кондрашову отдаю должное - молодец и хорошо продвинул свой бренд :pleasantry:

Lexx, вот когда вас прижмешь, вы начинаете сквозь зубы говорить правду. И , заметьте, не ставите в один ряд с "лабораторией Кондрашова" свою любимую autostudio. Но первое ваше высказывание звучало для непосвященного человека буквально так: Кондрашов ставит стандартный комплекс : сигналка типа Sherkhan, "спрятанная" под рулевой колонкой, ну, еще что то типа Mul-t-lock на капот и ручку акпп, - это и есть что ни на есть "стандартный комплекс", но при этом еще делает какие то лишние распайки в релюшке (Кондрашов ведь дурачок, ну что с убогого взять) - и все это за безумные деньги. Что это, если не элемент информационной борьбы?
Теперь про настоящие комплексы, которые ставит Андрей. Конечно, на ваш взгляд "овчинка выделки не стоит", так всегда говорит тот, кто сам ничего своим трудом не создал. Ну а про "подобные решения" вам с удовольствием расскажет любой "дядя Вася" с гаражного "автосервиса", что они у него, конечно, тоже есть и он вам их с удовольствием "авторски" установить в ваш автомобиль:).
autisecurity и ugona.net я считаю вполне достойными конторами, но Кондрашов задал изначально очень высокую планку и хош-не хош, но пришлось подтягиваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Спасибо))
Думаю не понадобится- но возле всяких там торговых центров и кинотеатров - парковаться спокойнее :cool-16:
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
255
Возраст
45
Адрес
Москва
сигналка типа Sherkhan, "спрятанная" под рулевой колонкой
Прошу заметить, что я такого ни где не писал и такая риторика притянута за уши и додумана.
Ну а про "подобные решения" вам с удовольствием расскажет любой "дядя Вася" с гаражного "автосервиса",
Поверьте мне, есть пару гаражных мастеров у которых и Кондрашев может поучиться)))
autisecurity и ugona.net я считаю вполне достойными конторами, но Кондрашов задал изначально очень высокую планку и хош-не хош, но пришлось подтягиваться.
Боюсь продолжать подобную лирику, т.к. по сути автосекьюрити и автоасс были родоначальниками работы в нише с интернет аудиторией. Ни каких планок Кондрашев не задавал, он просто работает в более дорогом сегменте, на что изначально и делал ставку. Т.е. если посмотреть статистику угонов у других установщиков с ценовой стоимостью аналогичным кондрашеву - все будет +\- тоже самое.

обломOFF-ART, поздравляю с установкой!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, предлагаю тоже закончить дискуссию, ибо все ясно.
Хочу заметить только одно: никаких "сегментов" нет, комплекс или может предотвратить угон или не может.
Думаю, с этим согласно большинство здравомыслящих людей.
Ну а сторонникам позиции "если захотят угнать, угонят" советую копить деньги, чтобы продолжать платить, платить ...
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Да, предлагаю тоже закончить дискуссию, ибо все ясно.
Хочу заметить только одно: никаких "сегментов" нет, комплекс или может предотвратить угон или не может.
Думаю, с этим согласно большинство здравомыслящих людей.
Ну а сторонникам позиции "если захотят угнать, угонят" советую копить деньги, чтобы продолжать платить, платить ...
Неа, я каско не плачу, стоит диалог.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Че вы тут??? Гарант на рулевой вал и нормально))) а то гараж и кандрашлов!

Так!?!? А кто меняет кросс на пилот???? Я заеду весь обвес с кросса сниму и меняйте на пилот в первозданном виде))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
С
Че вы тут??? Гарант на рулевой вал и нормально))) а то гараж и кандрашлов!

Так!?!? А кто меняет кросс на пилот???? Я заеду весь обвес с кросса сниму и меняйте на пилот в первозданном виде))
Саши предложили в Хонде по трэйд-ину, с доплатой 630, но надо было успеть именно 01.04.2017, акция закончилась.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Как я понял сначала надо вытащить ключ, защелкнуть руль на штатный замок и потом уже вставлять блокиратор Гарант, алгоритм правильный?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Как я понял сначала надо вытащить ключ, защелкнуть руль на штатный замок и потом уже вставлять блокиратор Гарант, алгоритм правильный?
Теоретически, да, правильный, и на 99% других автомобилей именно так и происходит, но для Кросстура так не получается сделать, т.к. закрепить муфту замка на рулевом валу можно в одном единственном положении вала, а оно не подходит под положение руля, когда защелкивается штатная защелка. Не хватает движения рулем, чтобы штатный замок защелкнулся,или нужно еще крутить руль, а блокиратор уже нужно вставлять, или штатный замок защелкнулся, но муфта еще не дошла да места, где нужно вставлять замок. Никаких других вариантов вставить замок нет. Но это не страшно, можно приспособиться.
Там действительно очень мало места для замка и не удается сначала защелкнуть руль на штатную защелку, что, конечно вносит определенное неудобство, т.к. не фиксируется точное место чтобы начать рукой вставлять замок. Нужно повернуть руль влево от положения "Колеса ровно" до момента, когда плошадочка по центру руля встанет боковиной параллельно горизонту , заглушить двигатель, вынуть ключ из замка зажигания и в этом положении вставить замок Гаранта, немного покачивая рулем вправо-влево, чтобы попасть замком в направляющие муфты. Да, с непривычки будет поначалу сложновато, но навык нарабатывается быстро.

Но главный вопрос, если сами будете пытаться поставить муфту на рулевой вал- как поставить ее, как найти это положение? Сам производитель Гаранта поэтому и не вносит Кросстур в свой список, потому, что замок на Кросстур устанавливается нестандартно и сделать это сложно без сноровки.
Многие сами пытались найти это положение руля, но у них не получилось. Я просто нашел дилера фирмы Флим в Питере, кто сам, чисто практически нашел это единственное положение вала и ставит Гаранты на Кросстур.
Советую позвонить в Тольятти, спросить у них, может кто в Калининграде из дилеров Флим умеет ставить Гарант на Кросстур.

Несмотря на сложности и с установкой муфты, и с установкой замка в процессе эксплуатации, советую не отчаиваться, ибо ДЕЛО ТОГО СТОИТ.
Поставить сложно, но из-за этого и снять крайне сложно, даже пилить сабельной пилой не вариант- перепилишь там кучу важных деталей и проводов- места очень мало.
 
Последнее редактирование:

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Ага - всё верно!!!! Места нет... а потому штырь можжевельник вставить только когда колеса прямо стоят))))
Сноровка ))) а я уже приноровился и стал лениться))) но сам себя заставляю!!! На ночь и у фиг знает где - ставлю обязательно!

А теперь - тала-да-дам!
Перестал работать gsm-модуль))) устанавливал, напомню у Кондрашова!
Оставил вчера кросс у него до понедельника))
Да не удобства, время и прочее... И да - злость/не годовщине)))
Но, вина Кандрашова, как оказалось, тут косвенна - лаборатория установку произвела качественно (выковырять его от туда им нужно было полтора часа, плюс ждать пока движок остынет и потом снова внедрядь.... Проблемма оказалась в проверенном временем оборудовании, а я попал на партию с багом! Производитель не отозвал а поставщики тупо умалчивают и сообщают только когда где-то вылезет проблема)) Так и живём)))
Но, очень красиво повёл себя Андрей - обещал оплатить и затраты на такси и ещё дал зонт )))
Я не злоупотребляю гостеприимством -оплатит такси в две стороны и попросил устранить косяк, который я собственноручно устроил)))) продавил подстаканники (крепления поотрывались)!

У меня были машины и на всех были проблемы с этими сигналами - но нигде не было ощущения "забота о клиенте" - вообщем, продолжаю советовать Кандрашова)))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Привет от меня передавайте Андрею, надеюсь он еще помнит меня по ugana.net
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Нужно повернуть руль влево от положения "Колеса ровно" до момента, когда плошадочка по центру руля встанет боковиной параллельно горизонту , заглушить двигатель, вынуть ключ из замка зажигания и в этом положении вставить замок Гаранта, немного покачивая рулем вправо-влево, чтобы попасть замком в направляющие муфты.

Места нет... а потому штырь можжевельник вставить только когда колеса прямо стоят))))

У кого колеса прямо, у кого руль влево надо повернуть - значит положений несколько для установки Гаранта)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу