Каким бензином вы заправляетесь?

Каким бензином вы заправляетесь?

  • 92

    Голосов: 41 60.3%
  • 95

    Голосов: 19 27.9%
  • 95 улучшеный

    Голосов: 8 11.8%
  • 98 улучшеный

    Голосов: 2 2.9%

  • Всего проголосовало
    68

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Так вы на какой АЗС заправляетесь 95-м?
Если удобно, давайте на "ты". Шелл предпочитаю, Лукойл, Киришиавтосервис. Больше нигде не заправляюсь, потому что про другие ничего не знаю. Вот из отметенных NESTE, Газпром (фактов против у меня никаких нет, просто субъективное ощущение, не нравилось как работала машина после заправки у них). На своих машинах операции вроде чистки дросселя, замены топливника и свечей провожу всегда сам
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ребят,каты в Москве где удалить?Позвонил в Аиду, пилотовский клубный сервис,они глаголят что на наших авто только замена,и никак иначе.Что то хрень какая то.Кто удалял,есть проблемы какие?
К Геннадию постучись в личку, или на форуме пилотовском поищи, там все расписано
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Если удобно, давайте на "ты". Шелл предпочитаю, Лукойл, Киришиавтосервис. Больше нигде не заправляюсь, потому что про другие ничего не знаю. Вот из отметенных NESTE, Газпром (фактов против у меня никаких нет, просто субъективное ощущение, не нравилось как работала машина после заправки у них). На своих машинах операции вроде чистки дросселя, замены топливника и свечей провожу всегда сам
Ок.
Shell. Не не знаю, не знаю... Один из самых дорогих бензинов, а толку никакого. 92-й у них мне не нравится, а 95-й и 95VP дорогие, а разницы я не чувствую.
Лукойл. Это вообще писец, не бензин а ослиная моча и ооочень дорогой.
Кириши. Я иногда на нем заправляюсь, 95-й хороший. А с 92-м истрия такая: когда была Камри, вот она любила 92-й киришский, а Кросстур почему то не любит его.
Советую все таки попробовать еще раз заправиться на Neste 92-м, может просто случайно нарвался на проблему с акурой. Не нужно заправляться на Neste -самообслуживаниях, там как то не очень. Я заправляюсь на Neste на Петергофском у Ленты (это Стрельня уже) или на Neste на Авангардной (выезд на Жукова в сторону КАДа) - на них однозначно 92-й бензин идеально прдходит для 2.4 Кросстура. Также могу с уверенностью рекомендовать Neste на Мурманке (на выезде и на въезде)- отличный 92-й бензин.
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Ок.
Shell. Не не знаю, не знаю... Один из самых дорогих бензинов, а толку никакого. 92-й у них мне не нравится, а 95-й и 95VP дорогие, а разницы я не чувствую.
Лукойл. Это вообще писец, не бензин а ослиная моча и ооочень дорогой.
Кириши. Я иногда на нем заправляюсь, 95-й хороший. А с 92-м истрия такая: когда была Камри, вот она любила 92-й киришский, а Кросстур почему то не любит его.
Советую все таки попробовать еще раз заправиться на Neste 92-м, может просто случайно нарвался на проблему с акурой. Не нужно заправляться на Neste -самообслуживаниях, там как то не очень. Я заправляюсь на Neste на Петергофском у Ленты (это Стрельня уже) или на Neste на Авангардной (выезд на Жукова в сторону КАДа) - на них однозначно 92-й бензин идеально прдходит для 2.4 Кросстура. Также могу с уверенностью рекомендовать Neste на Мурманке (на выезде и на въезде)- отличный 92-й бензин.
Не, спасибо. Этот эксперимент мне стоил 14 000. Больше не хочу. Про Киришский бензин знаю так как мама у меня работает уже много лет в их сети. Все эти пробы и тд, я всегда в курсе. Тот случай когда не смотря на то, что она там работает, сказать плохого не может. Ну а насчет лукойла соглашусь, мнения всякие разные, но у меня за много лет ни единого повода усомниться не было тьфу тьфу тьфу... Шелл дорого, это точно. Но нравится
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Согласен по Лукойлу, после того как в нашем городе сделали анализ 95-го экто и октановое число показало 86, сильно призадумался, и перешел на Росснефть, в итоге машина поехала бодрее и проезжать на одной заправке я стал на порядок больше, да и цена литра значительно дешевле.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ок.
Shell. Не не знаю, не знаю... Один из самых дорогих бензинов, а толку никакого. 92-й у них мне не нравится, а 95-й и 95VP дорогие, а разницы я не чувствую.
Лукойл. Это вообще писец, не бензин а ослиная моча и ооочень дорогой.
Кириши. Я иногда на нем заправляюсь, 95-й хороший. А с 92-м истрия такая: когда была Камри, вот она любила 92-й киришский, а Кросстур почему то не любит его.
Советую все таки попробовать еще раз заправиться на Neste 92-м, может просто случайно нарвался на проблему с акурой. Не нужно заправляться на Neste -самообслуживаниях, там как то не очень. Я заправляюсь на Neste на Петергофском у Ленты (это Стрельня уже) или на Neste на Авангардной (выезд на Жукова в сторону КАДа) - на них однозначно 92-й бензин идеально прдходит для 2.4 Кросстура. Также могу с уверенностью рекомендовать Neste на Мурманке (на выезде и на въезде)- отличный 92-й бензин.
Много раз заправлялся на европейский заправках в Европе, разницы между их бензином и нашим ЛукОйлом не заметил! Опять же ЛукОйл это единственный наш бренд представленный на европейском рынке.
Кстати, бывает, что заправка ЛукОйл, а на самом деле там бензин не их, надо смотреть на чеке.
 
А голосовалка то говорит о том ,что большинство льет 92,а нахрена я лью 95?
Не слушай большинство, большинство и масло меняет раз в 15 ккм, и расходники китайские ставит...
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, как хотите! В мануале написано - 92-й. Я нашел, где он отличный, лью его и балдею. Специально даже, когда с дачи еду, стараюсь дотянуть до Несте, иногда даже лампочка начинает гореть- тяну в экономичном режиме на последних граммах, стараюсь резко не газовать, ибо знаю, что бензин там отличный и по нормальной цене ( :) не реклама). И мне, кстати, всегда хватает бака - туда и обратно полный бак, а это 800 км практически...
 
Последнее редактирование:

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ну, как хотите! В мануале написано - 92-й. Я нашел, где он отличный, лью его и балдею. Специально даже, когда с дачи еду, стараюсь дотянуть до Несте, иногда даже лампочка начинает гореть- тяну в экономичном режиме на последних граммах, стараюсь резко не газовать, ибо знаю, что бензин там отличный и по нормальной цене ( :) не реклама). И мне, кстати, всегда хватает бака - туда и обратно полный бак, а это 800 км практически...
Мне б такой расход, был доволен как слон. На кроссе 3.5 мах выжимал 660 с полного бака, сяс на кае с полного бака 85 литров 570 км
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот поэтому, я почесал репу, подумал-подумал и взял 2,4. Кризис, цены растут, все дорого... А машина радует. Если очень спокойно ездить, то вообще можно в 6,5-7 литров по трассе укладываться. Хонда - очень экономичная машина.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Пару раз залился 92-м. Больше не стал. Степень сжатия у нас 10,5. Наши дилеры много чего наобум пишут, в то , что масло 15 000 км живет тоже бред сивой кобылы. Прикинул, экономия на 92ом бензине копеечная. Да и поведение разное, по моим субъективным ощущениям на 95 движок работает помягче. Буду на 95ом ездить, себе спокойнее.
 

После полного бака Neste в Питере я на RDX распрощался с катализаторами. Хотите верьте, хотите нет, но в первом часу ночи заехал на заправку, залил полный бак, а через 5 км вылетел чек. И все, потом он стал вылазить каждые 150-200 км, резко упала динамика. До этого момента все было безупречно и по динамике и ошибок не было никаких. Катализатор после демонтажа в целом выглядел неплохо, но на просвет практически не просматривался. Примерно в то же время услышал несколько похожих историй. Сервисник мне поведал, что к ним приехала CR V в которой им пришлось мыть бак из-за слоя парафина.
а где заправлялись?
 
я до кросса на редьки больше 40 т км наездил заправлялся на Шелле и Несте.
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, обратил внимание, что на 92ом бензине у Кросса похоже EGT выше намного. За городом в те пару раз когда заправлялся 92м, под машиной на траве после долгих поездок оставалось пожухлое пятно. После того как стал заливать 95й еще ни одного пятна не было.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу