Клубная наклейка - бесплатно (акция закончилась)

Нужна ли клубная наклейка и будите ли вы ее себе клеить?


  • Всего проголосовало
    61

Lexx

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
255
Возраст
45
Адрес
Москва
Урааа!!! У нас появились наклейки. Длина по надписи 28см.
Стоимость наклейки 200 руб. - бесплатно (наклейки закончились)
Приобрести можно:
  • на встречах клуба, надеюсь они будут
  • по личной договоренности с Lexx (Печатники - вечер, бц Румянцево - день). Пишите ЛС.
  • отправка почтой России (по РФ) = 150 руб (из-за большого конверта). (необходимо в ЛС Lexx сбросить полный адрес, включая индекс и фио)
Оплата Яндекс.Деньги счет номер 41001292007023 или на карту Сбера по запросу.
20170602_185037.jpg
 

Вложения

  • 20170602_185114.jpg
    20170602_185114.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 925
Последнее редактирование:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Итак дабы не создавать отдельно тему, опубликую это здесь.

РУКОВОДСТВО:

Как правильно наклеить клубную наклейку
(масло масленное)

Как наклеишь оракал, так он и будет смотреться. А чтобы он смотрелся на все 100%, надо знать технологию наклеивания. Сегодня вы узнаете, как клеить оракал так, чтобы вид его радовал вас долгие годы.

К слову оракал это специальная пленка из которой и выполнена наша наклейка.

Наклейка состоит из 3 частей

- Основа
- сама наклейка
- монтажная пленка (то, что наклеено поверх наклейки)

Прежде чем клеить, кратко объясню методы наклеивания. Есть два способа сухой и мокрый.
Оба не лишены недостатков.

Сухой способ используется мастерами и профессионалами, которые давно работают с пленками. У них что называется "глаз набит" на точность и технику приклеиванния. При сухом монтаже у Вас просто не будет право на ошибку, если вдруг вы приклеете плёнку не ровно или вдруг посередине появиться пузырь воздуха, будет сложно что-то то исправить. Плёнку можно снять и ещё раз наклеить, но в этом случае велик шанс того, что в процессе снятия, при достаточном усилии можно плёнку растянуть. Растянутая пленка уже нормально не ляжет на поверхность как надо. Также при повторном наклеивании коэффициент адгезии пленки уменьшается, что в свою очередь существенно влияет на срок жизни самой пленки на поверхности. На сухую клей схватывается быстрее.

Порядок монтажа сухим способом таков:

Берём заранее заготовленную наклейку и отгибаем подложку на сантиметр. Прицеливаемся на поверхности и клеим этот кусочек. Далее, берём ракель или карточку и одновременно с тыльной стороны наклейки снимаем подложку, а с лица прижимаем и ведём синхронно с подложкой ракель по монтажке. Т.е. мы одновременно снимаем подложку и наклеиваем плёнку вместе с монтажкой на поверхность. После наклеивания пленки, убираем монтажку, МЕДЛЕННО потянув её по диагонали пленки. Готово.

Влажный способ наклеивания.


Как ясно из названия способа, первичным временным связующем звеном между пленкой и поверхностью, нам будет служить вода. Но, не просто вода, а вода с 2% содержанием мыла, проще мыльный раствор.
При влажном монтаже пленки у нас есть достаточно времени для того, чтобы правильно и ровно нанести плёнку на поверхность. Более детально описываю ниже.

Итак, для успешного нанесения нам потребуется :




- распылитель садовый или любой другой.
- вода
- жидкое мыло
- любая карточка или ракель (речь конечно не о Ракель, которая из Мексики. :acute:)
- линейка или рулетка
- средство для обезжириванния. (Быстрый Очиститель, спирт или водка)
- ветошь и салфетки

1.


Определитесь с местом нанесения. Лучше, если это будет стекло. Стекло в отличии от ЛКП* никак не взаимодействует с пленкой. Если пленка будет находиться на ЛКП достаточно долго (от года и более), то, по естественным причинам, после демонтажа пленки, место наклеивания будет сильнее выделятся на фоне остального цвета ЛКП. Связано это с тем, что краска автомобиля в процессе эксплуатации подвергается действию агрессивной среды, такой как грязь, песок, реагенты, мелкие камни, выгорание на солнце. Нужно обязательно это помнить при выборе места для наклейки.


2.


После того, как Вы определились с местом, необходимо тщательно подготовить основание. Процесс включает в себя очистку от грязи и пыли, а также полное обезжириванние поверхности. Чём качественнее будет саблюдено это правило, тем дольше пленка будет держаться на поверхности.

Очистить поверхность можно с помощью мыльного раствора, о котором я писал выше. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ жидкости для стекол или другие очистители. Как правило в них бывают некоторые группы ПАВ *2, которые существенно уменьшают адгезию и разрушают клеевую основу пленки. После очистки от грязи, обезжирьте поверхность спиртом или специальным средством.

3.


После обезжириванния необходимо разметить область для ровного нанесения. В качестве меток можно использовать кусочки бумаги, которые потом мы убираем. Если будете клеить на малом стекле двери багажника, то отступите от верхней грани стекла 2,5 см это и будет середина по вертикали.
Далее обильно смачиваем поверхность. Кладем нашу наклейку на твердую поверхность и ракелем разглаживаем плёнку с лица поверх монтажки. Это нужно для того, чтобы пленка лучше пристала к последней.
Снимаем подложку МЕДЛЕННО и смачиваем клеевый слой пленки.


4.


Прикладываем плёнку вместе с монтажкой на поверхность и крутим её согласно нужному нам положению по вертикали и горизонтали. Как только Вы добились нужного положения наклейки на поверхности, отойдите от машины на 1,5-2 метра и оцените результат, при необходимости повторите корректировки. Если пленка начинает прилипать, а Вы все ещё не можете отцентровать наклейку, снимите её и смочите обе поверхности ещё раз. После успешного размещения, возьмите ракель и начните разгонять воду от центра к краям пленки поверх монтажки. Плавно, с некоторыми усилиями, но без фанатизма. По окончанию, подцепите монтажку за правый верхний угол и тяните МЕДЛЕННО по диагонали вниз.

5.


Выгоните остатки воды из под пленки и протрите сверху наклейку сухой и чистой тряпкой.

Поздравляю. :clapping:

-------
При влажном способе нанесения, клей набирает свои свойства в течении пары дней, поэтому на этот период лучше не мыть это место и не подвергать механическому воздействию.

Надеюсь это достаточно емкое руководство помогло Вам.

Для Вас старался Mr.Night
Моё почтение :hi:


___________

*ЛКП - Лакокрасочная поверхность

*2 ПАВ - Поверхностно-активные вещества
 
Последнее редактирование:

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
А почему нет, я только За, но авторство оставляю за собой. :ok:
Что так поздно выложил инструкцию:lol-33::lol-33::lol-33:, я уже наклеил, чуть не ровно на мой взгляд, проблема ещё в том, что верхний слой частично отклеился, то от при транспортировки, толи из-за температуры, короче часть его отошла от основной наклейки, и образовала воздушные пузыри, или верхний слой хуже приклеен чем нижний. Вообщем вот что получилось. Lexx, спасибо за отправку, сегодня все получил, и сразу выкладываю фото
 

Вложения

  • IMG_2974.JPG
    IMG_2974.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 792
  • IMG_2975.JPG
    IMG_2975.JPG
    849.5 KB · Просмотры: 634
  • Like
Реакции: Lexx

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Что так поздно выложил инструкцию:lol-33::lol-33::lol-33:, я уже наклеил, чуть не ровно на мой взгляд, проблема ещё в том, что верхний слой частично отклеился, то от при транспортировки, толи из-за температуры, короче часть его отошла от основной наклейки, и образовала воздушные пузыри, или верхний слой хуже приклеен чем нижний. Вообщем вот что получилось. Lexx, спасибо за отправку, сегодня все получил, и сразу выкладываю фото
Заднее стекло с закругленным низом, будет казаться что не по уровню! У меня так с буквами было, смотря с какого ракурса смотреть!
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Заднее стекло с закругленным низом, будет казаться что не по уровню! У меня так с буквами было, смотря с какого ракурса смотреть!
Да на фотках видно, на первой вроде не ровно, на второй ровно, если не присматриваться то норм, но я то вижу что не ровно, а остальные даже не успеют рассмотреть на ходу.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
255
Возраст
45
Адрес
Москва
я тоже хочу себе наклейку ))
ответил в личку)))
Напоминаю:
Стоимость наклейки 200 руб.
Приобрести можно:
  • на встречах клуба, надеюсь они будут
  • по личной договоренности с Lexx (Печатники - вечер, Дмитровское шоссе 100 - день). Пишите ЛС.
  • по личной договоренности с prizrakps (Текстильщики - вечер, Китай-Город - день). Пишите ЛС.
  • отправка почтой РФ + 90 руб (из-за большого конверта). (необходимо в ЛС Lexx сбросить полный адрес, включая индекс и фио)
Оплата Яндекс.Деньги счет номер 41001292007023 или на карту Сбера по запросу.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
IMG_20170717_225135.jpg
IMG_20170717_225213.jpg

 
Для меня место сверху показалось более удобным, да и наклейка грамостко не выглядит
 

Sergey86

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
16
Возраст
46
Адрес
Нижневартовск
А можно мне тоже наклейку?
 
Скиньте номер карты сбера, я перечислю. И сколько за пересылку?
Мой адрес: Ханты-Мансийский АО, г. Нижневартовск
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Одна была замята, пришлось искать альтернативу! Буду искать но пока некогда
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу