Кто что менял по гарантии?

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Так, 3 года и 65 тыс, уже писал, аккумулятор заменили по гарантии.
Вот фото нового, на всякий случай. Вроде стоял родной без глазка. А этот с глазком.
DSC_0546.JPG

И напоследок ещё и диски поменяли.
ОД очень хороший)
DSC_0548.JPG
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Так, 3 года и 65 тыс, уже писал, аккумулятор заменили по гарантии.
Вот фото нового, на всякий случай. Вроде стоял родной без глазка. А этот с глазком.
Посмотреть вложение 1560

И напоследок ещё и диски поменяли.
ОД очень хороший)
Посмотреть вложение 1561
Повезло, мне аккум не поменяли.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Так, 3 года и 65 тыс, уже писал, аккумулятор заменили по гарантии.
Вот фото нового, на всякий случай. Вроде стоял родной без глазка. А этот с глазком.
Посмотреть вложение 1560

И напоследок ещё и диски поменяли.
ОД очень хороший)
Посмотреть вложение 1561

У вас там, случайно, не папа директором работает?:)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Не, просто хотят, чтобы продолжал туда на ТО ездить)
лояльное отношение, мне тоже звонили предлагали пройти бесплатное техническое обслуживание, на момент скрытых неисправностей.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Сегодня на ТО45 обнаружили порванную подушку коробки. Вчера возвращался домой и вдруг в водительском сидении что то хлопнуло по спине и спустило в ноль поясничный подпор. Вот тебе и Хонда. Поясничный подпор на замену, по гарантии. Я вроде не тучный. Ещё что то на холодную хрустит секунду при срабатывании стартера. Пока не разобрался. Также ОД на севастопольском порекомендовал почистить дроссельную заслонки, поменять фильтра и сделать антимикробную обработку кондея. Отказался, сделаю все сам. Нынче в моде экономия. :ok:
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Может валик стоит в сиденье?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва

Я так понимаю теперь все это только под замену, слышал чистка не решает проблему. Вчера всю ночь изучал форумы на предмет этой особенной болячки моторов К серии и пришёл к выводу, что проще поменять шестерню от последней CR-V, многим помогло.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Да и замена... не всегда помогает. У меня была замена по гарантии. Теперь опять трещит :( Хотя сама Хонда пишет в бюлютне, что этот треск ничего страшного и ни на что не влияет. ХЗ, честно говоря. Год уже езжу с переодической трескотней при заводке. Иногда по 3 месяца молчит. Иногда буквально через каждые 2 дня при запуске после ночной стоянки хрюкает. Заметил, что чаще треск проявляется если перепад температур за время стоянки авто значительный. Пока, честно говоря, забил на это. Но неприятно, когда завожу машину, а рядом народ треск этот слышит. :) Чувствую себя каким-то ущербным с таким движком :)

На счёт замены от cr-v не знал. А где такая информация? Можно ссылку?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Тоже была замена, родная меньше трещала чем новая...
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
На счёт замены от cr-v не знал. А где такая информация? Можно ссылку?

Про CR-V там ничего нет, эту информацию я нашёл на одном из форумов. Нужно все проверить и сверить по каталожным номерам.

А так вот ссылка на интересную статью

:click-me:
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
следите за уровнем масла
Не думаю, что это связано с уровнем маслом. Опять у Хонда какой-то конструктивный просчёт. Как и со шрусами. У меня треск шестерёнки я услышал сразу на следующий день после покупки НОВОГО авто у дилера. О каком уровне масла или закоксованости детали можно тут говорить, как пишут в статье? Единственное, что масло все же как-то влияет на это, это мои наблюдения, что после каждого ТО хруст пропадает на 3-5 дней. Потом опять появляется Т.е. его нет на идеально новом масле после замены. Но опять таки не может же масло за три дня или 200- 250 км поменять свойства ТАК, чтобы влиять на внутренности шестеренки.

И новая шестерня у меня затрещала буквально через месяц после замены. Пробег после установки новой составил примерно 600 км (если не меньше). Уровень масла в норме был. Шестерню меняли во время ТО с заменой масла. Опять таки это говорит о том, что и масло ещё свежее, и уровень, и забиться чём-то внутренности не могли... А треск появился...
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Так и не понял где написано что шестерня от ЦРВ решает проблему?
По поводу шума шестерни, может попробовать уровень масла держать на верхней отметке? По логике давление будет побольше и масло быстрее будет добираться до шестерни.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу