Кто что менял по гарантии?

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
И про шрусы уточните пожалуйста ,есть вибрация на скорости,не знаю то ли передние тормозные повело или внутренние шрусы.
И если шрусы менять платить надо ?(автомобиль на гарантии ,скоро 75000)
Тормозные диски бьют на скорости когда тормоз нажимаешь (даже слегка). Если просто газ держишь и идет вибрация по кузову это внутренние шрусы. При гарантии ничего платить не надо, не за запчасть не за замену. Максимум что могут стрясти это за мойку авто.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Дима,спасибо.
Думаю шрусы. Я ещё не обращался к гарантийщикам.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
А на нашем авто какая то непонятная проблемка с самого новья ? Радио заикается , как будто теряется сигнал , или вообще может по часу молчать и не реагировать на попытки управлять сенсорным дисплеем ... НО при работе с другими носителями (диск , флешка ) всё ОК .:confused: Может кто то подскажет в чём проблема ??? А то до салона мне ехать 400 км пока неохота .
 

Kartel

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
26
А как определили, что их менять надо? У меня при повороте руля на очень маленькой скорости( во дворе например) что-то похрустывает.
Поменяйте масло в заднем дифференциале. Километров через 500 хруст уйдет :)
 

fruttello

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Возраст
45
Адрес
Москва
Это шутка?? Масло в дифференциале меняли на первом ТО, но причем тут задняя ось, когда хруст впереди??
 

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
У меня гарантийный случай с замком пассажирской двери. Он срабатывает не с первого раза, а со второго или третьего. Дергаешь ручку один, второй или третий раз и только тогда дверь открывается. Приехал к ОД, инженер по гарантии час вокруг машины ходил, но согласился что гарантия и теперь жду запчасть. Когда машину забирал думал что это такой способ открытия двери, мол с первого раза отпирается ЦЗ, а со второго дверь открывается, но как только начало требоваться в третий раз дернуть чтоб открыть, подумал что лучше обратиться к дилера.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
Мммм-дяяя !!!??? неординарный случай ...
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
У меня обшивка вылезла около водительского сидения из-под порожка, ой скоро поеду на ТО, ой верещать буду. А всего то в лес съездили и вылезла почему-то.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
сегодня по гарантии поменял внутренние шрусы, и заказали амортизаторы задней двери(не было в наличие),пробег 80000 км.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Если внутренние то вибрация по кузову идет. Если внешние то хруст.
Эт понятно, просто интересует крокетный случай и от чего они могли умереть в столь юные годы?
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
и от чего они могли умереть в столь юные годы?
Пыльник порвался, а вы прощелкали этот момент, ну это одна из причин, а также, к примеру, любите жучки на асфальте покрутить, ну или со светофора не умеете без букса трогаться, т.к. статус не позволяет, вообще как не крути все зависит от прокладки, котороя между рулем и водительским сидением находиться!:)
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Эт понятно, просто интересует крокетный случай и от чего они могли умереть в столь юные годы?
Симптомы вибрация по кузову,80000-не такой и юный возраст,выше пишут и на 30000 меняли внутренние шрусы. Я на станции помучал вопросами ,на предыдущем авто с мотором 2,4 менял на 200000км.
Этот косяк относится к моторам 3,5, он для наших шрусов мощноват,и если периодически пришпоривать они кончаются. Так что господа и дамы с 2,4 не беспокойтесь.
Дима, если гарантия у тебя ещё не кончилась .я б на твоём месте поменял.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Дима, если гарантия у тебя ещё не кончилась .я б на твоём месте поменял.
Да у меня из за тормозных дисков вибрация была. А диски естественно не гарантия. Как поменял, сразу тишина стала.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
А не чё, что на 3,5 стоит шести ступенчатая АКПП, а на 2,4 пяти ступенчатая?
На дорестайле стоит 5-ти ступенчатая. И валы (передние точно) одинаковые на всех Кроссах с V6 мотором.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
На дорестайле стоит 5-ти ступенчатая. И валы (передние точно) одинаковые на всех Кроссах с V6 мотором.
Ну значит они из начально были рассчитаны под этот табун лошадей, а вот на 2,4 они по наследству достались от 3,6, так что как не крути, дед Марго смуту наводит!

P.S. Все время забываю, что дорестайла существовал только 3,5.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Ну значит они из начально были рассчитаны под этот табун лошадей, а вот на 2,4 они по наследству достались от 3,6, так что как не крути, дед Марго смуту наводит!

P.S. Все время забываю, что дорестайла существовал только 3,5.
Про смуту я не очень понял. Шрусы может и рассчитаны на наши лошади но на моторах 3,5 кончаются и не у меня одного.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу