На смену Кросстуру

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Согласен, надежностью ни Вольво, ни БМВ не отличаются, а мне она очень нужна т.к. езжу на машине на дальняк, в путешествия. Поэтому, если буду менять то на японца, а вот на какого...
Пока в голове Прадо, но блин, после комфортного Кросса, рамный внедорожник это почти УАЗик, на дизеле он тупой как бронтозавр, а на бензине прожорлив не в меру.
Смотрю и в сторону Пилота, пока не могу себя убедить, что это то что мне надо, но если сравнивать его с Прадиком, он не плох, кроме ликвидности на вторичке (хотя владельцу кросстура говорить о ликвидности...)))
В общем вариантов не много.
Acura MDX:i_am_so_happy:
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Если найти Акуру МДХ с небольшим пробегом повезет, но там налог... Для себя я вижу замену только на Лексус RX, там есть до 250 л.с. Но новый дорого, а с б/у рулетка... Так что, пока поезжу на своем Кросстуре, благо пробег еще меньше 50 тыс.
Ну с таким пробегом еще ездить и ездить.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Если найти Акуру МДХ с небольшим пробегом повезет, но там налог... Для себя я вижу замену только на Лексус RX, там есть до 250 л.с. Но новый дорого, а с б/у рулетка... Так что, пока поезжу на своем Кросстуре, благо пробег еще меньше 50 тыс.
На Кроссе 3.5 налог практически такой же как на MDX
Post automatically merged:

 

Vladimir7

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
8
Возраст
60
Адрес
Москва
На Кроссе 3.5 налог практически такой же как на MDX
Post automatically merged:
У меня 2,4. Не люблю платить налоги)) Да и по грязи большой не езжу. За 5 лет 1 раз в снегу буксовал, но вылез. Хотя полный привод не помешал бы.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу Volvo Cross Country. Спасибо за отзыв.... но вообще то странно, ибо только XC90 и XC60 делаются в Китае, а как раз таки Cross Country сделаны на европейских заводах Volvo. Неужели все так плохо с электроникой? А в чем конкретно это выражается?
По поводу Subaru Forester. Периодически езжу на нем (служебная машина). Что могу сказать.... По сравнению с Кросстуром - это грубый, намного менее премиальный автомобиль. Вроде поначалу так ничего, но когда пересаживаешься на Forester с Кросстура, разница колоссальная. Forester, как субаровцы его не улучшали, довольно близок к УАЗику (такой японский УАЗик), очень шумный, с грубыми "манерами", в общем, "лесник" - после Кросстура это будет шаг назад, хотя он и напичкан разными системами (которые, кстати реально помогают не попасть в аварию). По вариатору. Мне лично не нравится в нем то, что вариатор в движении, когда снимаешь ногу с педали газа - заметно тормозит автомобиль, у "автомата" такого нет, ну и в целом, вариатор также работает грубее "автомата", что снижает качество ощущений от автомобиля. Опять же - качество примененных материалов, да это лучше чем RAV4 (тойота совсем уже обнаглела - делает автомобили буквально из дерьма), но все достаточно убогое - и "кожа" и пластик, и сама архитектура приборной панели - это чудо извращения какое то. Нет, в целом на нем ездить можно, думаю, что он достаточно надежен, но только пока не сравниваешь его с другими авто. Себе бы такой после Кросстура бы не взял, точно.
 
  • Like
Реакции: Veh

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
По поводу Volvo Cross Country. Спасибо за отзыв.... но вообще то странно, ибо только XC90 и XC60 делаются в Китае, а как раз таки Cross Country сделаны на европейских заводах Volvo. Неужели все так плохо с электроникой? А в чем конкретно это выражается?
По поводу Subaru Forester. Периодически езжу на нем (служебная машина). Что могу сказать.... По сравнению с Кросстуром - это грубый, намного менее премиальный автомобиль. Вроде поначалу так ничего, но когда пересаживаешься на Forester с Кросстура, разница колоссальная. Forester, как субаровцы его не улучшали, довольно близок к УАЗику (такой японский УАЗик), очень шумный, с грубыми "манерами", в общем, "лесник" - после Кросстура это будет шаг назад, хотя он и напичкан разными системами (которые, кстати реально помогают не попасть в аварию). По вариатору. Мне лично не нравится в нем то, что вариатор в движении, когда снимаешь ногу с педали газа - заметно тормозит автомобиль, у "автомата" такого нет, ну и в целом, вариатор также работает грубее "автомата", что снижает качество ощущений от автомобиля. Опять же - качество примененных материалов, да это лучше чем RAV4 (тойота совсем уже обнаглела - делает автомобили буквально из дерьма), но все достаточно убогое - и "кожа" и пластик, и сама архитектура приборной панели - это чудо извращения какое то. Нет, в целом на нем ездить можно, думаю, что он достаточно надежен, но только пока не сравниваешь его с другими авто. Себе бы такой после Кросстура бы не взял, точно.
Вот кстати, тоже не понимаю как можно Форик сравнивать с Кроссом, на драйве даже один есть товарищ пересевший с Кросса 3.5. на Форестер, и вроде его все устраивает..., как по мне Форик это чисто утилитарная машина и ни в какое сравнение с Кроссом не идет.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что нам нужно - Honda Avancier. Но по адекватной цене !
honda-avancier-300a.jpg
 

Vladimir7

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
8
Возраст
60
Адрес
Москва
Про вольво могу поделиться, если интересно. Ездил 2 года на служебноц хс-70 ( до этого на мондео), потом пересел на v-90. Последний по комфорту на голову выше, на уровне мерседеса. Приемистость, красота экстерьера и интерьера тоже на высоте. Но электроника, как и в xc-70 раздражает постоянными глюками. То сигнализация штатная при закрытии машины открывает все окна, то показывает, что колесо недокачено, хотя непонятно какое. Проверишь - вроде все в норме... Но когда на трассе пробил заднее колесо, даже не пикнула, хотя остановился уже на голом диске (совсем не вела, хорошо, что услышал свист, радио было выключено). Так что этих электронных помощников лучше, чтобы их не было... Вчера, например, обнаружил, что почти не греются сиденья. И это в машине почти за 4 ляма! Страшно подумать, что будет не на 15 тыс, а на 100... В общем, хорошо, что служебная, себе бы за такие деньги ни за что не взял. Пересаживаясь в личный Кросстур, радуюсь его простоте и надежности. По скорости практически не отличается от турбового вольво, комфорт конечно ниже, не премиум же, но меня устраивает, начинал ездить на папиной "копейке", потом были опеля и форды, не избалован) Жаль, что такие машины больше никогда не будут производиться, менагеры победили. Даже на crv теперь вариатор...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
И сбоку - тоже отлично.
zpY69V58P5R83JN1IROe.jpg

Post automatically merged:

Да уже пофиг на турбо - главное чтобы привезли! Покупать нечего ....
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
https://2019-god.com/wp-content/uploads/2018/02/acura-rdx-2019-goda-top.jpg

Новый RDX тоже не плох, но 2л. турбо опять же.
Post automatically merged:

И сбоку - тоже отлично.
Посмотреть вложение 2727
Post automatically merged:

Да уже пофиг на турбо - главное чтобы привезли! Покупать нечего ....
Все для Китая, наш рынок лежит, Хонде не интересен.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Про вольво могу поделиться, если интересно. Ездил 2 года на служебноц хс-70 ( до этого на мондео), потом пересел на v-90. Последний по комфорту на голову выше, на уровне мерседеса. Приемистость, красота экстерьера и интерьера тоже на высоте. Но электроника, как и в xc-70 раздражает постоянными глюками. То сигнализация штатная при закрытии машины открывает все окна, то показывает, что колесо недокачено, хотя непонятно какое. Проверишь - вроде все в норме... Но когда на трассе пробил заднее колесо, даже не пикнула, хотя остановился уже на голом диске (совсем не вела, хорошо, что услышал свист, радио было выключено). Так что этих электронных помощников лучше, чтобы их не было... Вчера, например, обнаружил, что почти не греются сиденья. И это в машине почти за 4 ляма! Страшно подумать, что будет не на 15 тыс, а на 100... В общем, хорошо, что служебная, себе бы за такие деньги ни за что не взял. Пересаживаясь в личный Кросстур, радуюсь его простоте и надежности. По скорости практически не отличается от турбового вольво, комфорт конечно ниже, не премиум же, но меня устраивает, начинал ездить на папиной "копейке", потом были опеля и форды, не избалован) Жаль, что такие машины больше никогда не будут производиться, менагеры победили. Даже на crv теперь вариатор...
Мда.... печалька.. А вариантов не то чтобы "немного", их вообще - нет.
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква
Редисочка последняя хороша..Через годик привезу со штатов себе.
47fabd7bbaf791e3b3986de91df82c51.jpg
8de2bfbcab9770928b9ccecc466feea5.jpg

Post automatically merged:

https://2019-god.com/wp-content/uploads/2018/02/acura-rdx-2019-goda-top.jpg

Новый RDX тоже не плох, но 2л. турбо опять же.
Post automatically merged:


Все для Китая, наш рынок лежит, Хонде не интересен.
Наш рынок лежит от покупательской способности,как курс в 60 р нам подарили,тут же он и лег.И вставать не собирается по всей видимости
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Редисочка последняя хороша..Через годик привезу со штатов себе.Посмотреть вложение 2728Посмотреть вложение 2729
Post automatically merged:


Наш рынок лежит от покупательской способности,как курс в 60 р нам подарили,тут же он и лег.И вставать не собирается по всей видимости
Если брать не битую с Copart, то выйдет не гуманный ценник.
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Вот что нам нужно - Honda Avancier. Но по адекватной цене !Посмотреть вложение 2725
7 лет на авике полноприводном отъездил (еще с аукциона сам покупал, с оценкой 4,5), плохого сказать про него нечего, акромя прожорливого на масло двигателя f23a. Если надежность всех узлов и комфорта будет сохранена, то вариант отличный.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу