Недостатки Honda Crosstour

андрей

Пользователь
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
/
Коллеги у меня вопрос, вздулась краска на передней хромированной решетке, подскажите это гарантийный случай ?
 

Pavluha

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Москва
Всем, привет! Принимайте новичка! Приобрел себе новенького кросса неделю назад. До этого ездил на Пассате Б6. Сразу возникло несколько вопросов:
1. Подвеска в кроссе передает все неровности дороги на кузов, иногда даже кажется что как на лошади скачешь если дорога чуть волнистая(особенно ощущается на МКАД) . Это у всех такое или виной тому долгий простой на складе, ведь машина 2014 г.в.(может резинки поменять) или же действительно настолько жесткая подвеска.
2. При переключении передач коробка кратковременно вытормаживает автомобиль, получается как бы затяжное переключение. У всех так или только у меня?
Подскажите как и что. На Хонде ни разу не ездил поэтому самому тяжело разобраться.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Всем, привет! Принимайте новичка! Приобрел себе новенького кросса неделю назад. До этого ездил на Пассате Б6. Сразу возникло несколько вопросов:...
1. Кросс жестковат как и все Хонды, но зато велеколепен в управляемости. К этому надо привыкнуть!
2. Я вообще не замечаю переключений. Это чувствуется на всех передачах или на каких то больше-меньше?
 

Pavluha

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Москва
1. Буду привыкать. А то думал застоялся в соед. штатах или в Финляндии, не знаю где больше и резинки пересохли.
2. Чувствуется на первых двух переключениях на третьем изредка и происходит это только при переключении вперед. В обратную сторону все идеально.
 
Пробег кстати 1500, думал приработается за 1000, грешил на то что новая, а не тут то было.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
1. Проверьте давление в шинах, мне отдали с салона с перекаченными до 2.4.
2. Приработка/обкатака будет длиться до первого ТО. Проблемы с переключениями могут быть субъективными ощущениями оставшимися от старого авто. Хорошо бы сравнить на другом Кроссе, если есть такая возможность.
 

Pavluha

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Москва
1. Проверьте давление в шинах, мне отдали с салона с перекаченными до 2.4.
2. Приработка/обкатака будет длиться до первого ТО. Проблемы с переключениями могут быть субъективными ощущениями оставшимися от старого авто. Хорошо бы сравнить на другом Кроссе, если есть такая возможность.

В том то и дело что возможности такой нет. Все говорят что переключается совсем незаметно с самого начала. А у меня как будто долго думает во время переключения.
И еще, стоит ли менять масло в двигателе и в коробке при таком пробеге или подождать до первого ТО? Сервисник знакомый предлагает поменять масла ибо застоялось говорит за год и могло свойства потерять.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
В том то и дело что возможности такой нет. Все говорят что переключается совсем незаметно с самого начала. А у меня как будто долго думает во время переключения.
И еще, стоит ли менять масло в двигателе и в коробке при таком пробеге или подождать до первого ТО? Сервисник знакомый предлагает поменять масла ибо застоялось говорит за год и могло свойства потерять.
Поздравляю!
Масло менять, послушайте сервисмена!
Также + к проверки давления в шинах, 2 кг давление в самый раз для кросса!
Стоит отметить, что кроссы с двигателем 2.4. жестче чем с 3.5. из-за разницы в весе мотора! При этом жесткость пружин у них одинаковая.
По поводу переключений, такие задумчивые переключения обычно могут быть на холодную, если и на прогретой такое, то либо чисто субъективные ощущения либо стоит проверить коробку на предмет программных ошибок.
 

Pavluha

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Москва
Поздравляю!
Масло менять, послушайте сервисмена!
Также + к проверки давления в шинах, 2 кг давление в самый раз для кросса!
Стоит отметить, что кроссы с двигателем 2.4. жестче чем с 3.5. из-за разницы в весе мотора! При этом жесткость пружин у них одинаковая.
По поводу переключений, такие задумчивые переключения обычно могут быть на холодную, если и на прогретой такое, то либо чисто субъективные ощущения либо стоит проверить коробку на предмет программных ошибок.
Спасибо!
За советы отдельное, спасибо! Погоню на неделе, пусть смотрят. Благо гарантийная, бояться пока нечего.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
У Кнопочки вот какой недостаток появился: загорелся красный беременный человечек, оказалось что, когда моя собака ездит непристегнутая чего то там срабатывает. А собака француз уже 11кг и вот чего то там происходит. Дак теперь всегда пристегнут ремень и все решилось само собой.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Срабатывает датчик присутствия пассажира на переднем сидении. Недостатком это сложно назвать, хуже было бы если бы он не реагировал, но ради бога, пристегивайте своего французского бульдога, иначе при резком торможении он рискует разбиться о переднюю панель.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
1. Буду привыкать. А то думал застоялся в соед. штатах или в Финляндии, не знаю где больше и резинки пересохли.
2. Чувствуется на первых двух переключениях на третьем изредка и происходит это только при переключении вперед. В обратную сторону все идеально.
 
Пробег кстати 1500, думал приработается за 1000, грешил на то что новая, а не тут то было.
пока не прогреется есть ощущение задержки, если газу больше добавлять то всё ок
 

Pavluha

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Москва
пока не прогреется есть ощущение задержки, если газу больше добавлять то всё ок
На всем пути такое, 55 км до работы и 55 обратно, прогревается уже думаю, но все равно задержки иногда даже рывочки.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
На всем пути такое, 55 км до работы и 55 обратно, прогревается уже думаю, но все равно задержки иногда даже рывочки.
Тогда в сервис ,если рывки. Сделают диагностику ,может вылезут ошибки в работе какого нибудь клапана в коробке.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Это вы еще на Аккорде не ездили, вот там действительно жестко. После того как пересел на Кросс в разы мягче стало. Правильно говорят, давление в шинах проверьте.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Все говорят что переключается совсем незаметно с самого начала. А у меня как будто долго думает во время переключения.

Движок то какой и коробка?
На 3.5 коробка 6-ступенчатая, переключается намного резвее, чем 5-ступенчатая на 2,4
 

Pavluha

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
9
Возраст
38
Адрес
Москва
Всем привет! Съездил к знакомому сервисмену. Покатались все - и мастер и менеджер по гарантии. В конце концов пришли к выводу что все в машине работает хорошо и коробка и подвеска. Попросили не сравнивать семиступку DSG7 и пятиступку на хонде. Так что все сходится и во всем виновата хоть и ломучая но шикарно переключающаяся DSG ну и мягкость немецкого седана, ну и остаточные ощущения после пассата.
Давление в шинах проверил, все как должно быть - 2кг.
Короче буду привыкать к "Кроссу" хотя уже начал и задержки уже не такие большие при переключении и не такая жесткая как казалась.
Всем спасибо за советы!!!
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
У меня иногда делает бзз и заводится, но редко. Буквально вставляешь ключ и так бззз, наверно 2-3 сек. Это интересно чего такое?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
У меня иногда делает бзз и заводится, но редко. Буквально вставляешь ключ и так бззз, наверно 2-3 сек. Это интересно чего такое?
Тоже бывает такое)) думаю не страшно.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
У меня иногда делает бзз и заводится, но редко. Буквально вставляешь ключ и так бззз, наверно 2-3 сек. Это интересно чего такое?
Это бензонасос создаёт давление в топливопроводе. Желательно дождаться когда перестанет качать, а потом запускать двигатель. Так насос будет дольше жить. Если я правильно понял о чём речь. Такое происходит после включения зажигания?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу