Недостатки Honda Crosstour

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Да и не только проблемам с кнопкой MUTE, багажник вроде большой, а входит только два колеса, так что на шиномонтаж в два захода приходится заезжать да и сервопривод багажника ну очень не хватает!
 

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
В этой теме отписываемся о недостатках Honda Crosstour
 
Последнее редактирование:

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
В этой теме отписываемся о недостатках Honda Crosstour
Тогда уж и датчиков давления шин не хватает,
не хватает светодиодной оптики, ну и заводом изготовителем всё же надо устанавливать задние парк тройники, не поймите превратно-это есть не каприз;)
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
По мне, так защиты колесных арок не хватает (все за колесом на виду и думаю шумка от этого была бы идеальной)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
темку новую заводить пока не хочется, думаю что и здесь поместится, похолодала -1 -3, открываю заднюю дверь багажника по инерции оставляю открываться самой, но нет замерла дверь ровно посередине вверх не пошла но и вниз не двинулась , чуть голову не повредил(. отпишитесь кроссчане, не поленитесь багажник открыть, у меня это только или недостаточек вылез?
 

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
Та же самая фигня. Дверь тяжелая и на морозе сама не поднимается.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
а у меня на половину по инерции открылась, дождалась пока я под нее нагнусь и удачно опустилась на хребет:(
 

мирон

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
34
Возраст
51
Адрес
Екатеринбург
подтверждаю про заднюю дверь. Намерзает лёд на спойлер, утяжеляет ее так, что поднять тяжело.Соответственно нарушается балансировка и она прилетает обратно с тяжелым стуком и неожиданно.Еще сильно не хватает подогрева лобового стекла в зоне стеклоочистителей.Намерзает лед со снегом, особенно в снегопад при небольшом минусе. Приходиться выходить и отбивать лёд с дворников
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
подтверждаю про заднюю дверь. Намерзает лёд на спойлер, утяжеляет ее так, что поднять тяжело.Соответственно нарушается балансировка и она прилетает обратно с тяжелым стуком и неожиданно.Еще сильно не хватает подогрева лобового стекла в зоне стеклоочистителей.Намерзает лед со снегом, особенно в снегопад при небольшом минусе. Приходиться выходить и отбивать лёд с дворников
Могу поделиться своим опытом решения проблемы не хватки обогрева лобового стекла, я включаю кнопку front и режим рециркуляции одновременно. После удаления намерзания со стекол включаю режим приточной вентиляции салона.Если оставить включенным режим рециркуляции воздуха в салоне, окна могут запотеть вследствие повышения влажности воздуха.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Я тоже был удивлён тем, что при минусовой температуре задняя дверь "потяжелела". Что касается парктроников, то задние я сразу поставил, учитывая 5-ти метровую длину авто. Колёса же перевозил, сложив спинки задних кресел. Для того они и складываются, чтобы перевозить негабарит.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Могу поделиться своим опытом решения проблемы не хватки обогрева лобового стекла, я включаю кнопку front и режим рециркуляции одновременно. После удаления намерзания со стекол включаю режим приточной вентиляции салона.Если оставить включенным режим рециркуляции воздуха в салоне, окна могут запотеть вследствие повышения влажности воздуха.
Совершенно верно! И в дождливую погоду я так же все включал перед выездом - очень быстро лобовое стекло высыхало.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
хм... у меня так не получается.. Вернее получается вот так. Идет снегопад. Едешь медленно в городе по пробкам, стекло очищается более-менее нормально, так как снег тает от тепла салона. Налипает конечно, иногда критично, но хоть все равно видно. Но стоит проехать какое то время не пользуясь дворниками, то вся эта жижа стекает вниз на дворники и намертво их замораживает и примораживает к стеклу внизу лобового. Да так, что в один раз подумал, что сломаю механизм. Пришлось выходить поливать их незамерзайкой из канистры и греть потоком воздуха стекло усиленно. Что странно, на прошлых разных машинах даже которые были без подогрева лобового, с таким не сталкивался, чтобы намертво прилипали к стеклу. Обмерзали конечно и не чистили, но чтобы примерзать :eek:
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Дверь тяжелая и на морозе сама не поднимается.
o_O Блииииин ... да , что Вы там возите и туда все лАзите ???????
;) У меня там только то , что должно лежать ,но это достаётся только в экстренных случаях !!!
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
o_O Блииииин ... да , что Вы там возите и туда все лАзите ???????
;) У меня там только то , что должно лежать ,но это достаётся только в экстренных случаях !!!
Видать мешки с картошкой, осень же всё же!:)
 
Последнее редактирование модератором:

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
Я, например, терпеть не могу захламленный салон и поэтому все, что перевожу, складываю именно в багажник. Вплоть до спортивной сумки каждый вечер, когда еду в спортзал. Так что для меня проблема тяжелеющей задней двери очень даже актуальна.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье

daemon5555

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
69
Возраст
51
Адрес
Химки
А ежели я шахматист? :eek: (тоже шучу) Админы - сорри за оффтоп.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Я машину покупал годовалую в салоне Оаяма моторс по моему ,она была уже с парктрониками (возможно с заводскими), машина была уже на понтовых дисках и новой резине лето ,так менеджеры умудрились мне со сложенными сидениями засунуть 2 комплекта 18 резины одна на дисках(в защиту размера багажника)!!!! На дачу езжу ,так в багажник и собака влезает(боксёр) и сумки.
А об заднюю дверь я пару раз садануля ))) было.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Уще один момент: несколько людей (включая и меня) бились об нижний угол передней пасажирской двери ногами (острый зараза:(). Как то этот угол торчит при открывании и закрывании двери, травмоопасно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу