Охлаждение коробки 3.5

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Veniamin, спасибо больше за ответ.
 
Фильтр в АКПП 5, с двигателем 3.5 меняется БЕЗ СНЯТИЯ АКПП, сам фильтр стоит около 800 рублей, стоит за стартером, фото где и как стоит выкладывал где то в другой теме.
Тока у меня АКПП 6. Но как понял, там так-же фильтр стоит.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Veniamin, спасибо больше за ответ.
 

Тока у меня АКПП 6. Но как понял, там так-же фильтр стоит.
Всегда пожалуйста, на 6 АКПП точно не уверен, но предполагаю, что он есть.
 
На каком фото и вы сами меняли его?
Вот ссылка на экзист, http://www.japancats.ru/honda/Parts...Id=A24009E3&Title=ЩУП МАСЛЯННЫЙ / ТРУБКИ ATF. Фото ещё раз выкладываю, выделил красной чертой куда и как ставиться. Сам не менял, скоро должна была быть замена масла, начал смотреть фильтр проточной, нашёл вот этот, приехал на СТО где обслуживался, показал мастерам, они сначала офигели, что на хонда такое может быть, потом посмотрели под капотом и сказали, что заменят без проблем, и снятия коробки. Но волею судеб машину продал, поэтому замену не произвел, новому владельцу все показал и сказал где это сделают. У него вот вот должна быть замена масла, скорее всего будет менять на том же СТО, попрошу чтоб сделал отчёт и выложу, или он выложит сюда.
 

Вложения

  • IMG_3934.jpg
    IMG_3934.jpg
    167.7 KB · Просмотры: 885

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Внутренний фильтр АКПП 6 можно поменять только при полном разборе коробки. Он находиться в районе соленоидов гидроблока. #10 на картинке.
 

Вложения

  • epc46131.png
    epc46131.png
    35 KB · Просмотры: 863

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
На 3,5 дорестайл 5 ступенчатой тоже меняется только при полной разборке кпп
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Я так понимаю его трогать нет нужды, пока коробку не разберешь. Поменял внешний фильтр, сменил масло 2/3 путем долива, пока все в порядке.
 

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Можно его поменять при 100тыс. когда коробку снимать для замены сальная коленвала.
 

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Сегодня в очередной раз был у коробочников, вообще пинки коробки у хонды это нормально, фильтр менять нужно только навесной, это в 6ти ступке. Для того чтоб поменять тот что в коробке, нужно иметь очень большой бюджет, нужен полный комплект прокладок коробки, сальники плюс сам фильтр и работа. Был ещё у официала и узнал что на 6ти ступке даже были гарантийные замены самого гидротрансформатора, правда по какой причине, они мне не сказали.
 

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
На акпп-5 в 3,5 литровом дорестайлинге никаких крышек "под которой фильтр" нет - это точно.
В свою 2011 года в каробас лью Yokki z-1 (По характеристикам соответствует полностью хондовскому z-1). Уходит при частичной замене 4 литра. Ровно 4.
"Дв" менее густое, чем "зет", считаю, что лить в неновую коробку масло жиже чем было залито с завода глупо.
"Производитель рекомендует" - не аргумент. Производитель прежде всего заинтересован в продаже новых автомобилей, а пока у нас под жопами живые старые, мы новых меньше купим ;-)
И да, по регламенту замены: 45 т.км норм. Если тапку здорово давишь, меняй чаще. Я меняю через 30 тысяч на всех своих машинах. Конкретно на Кросстуре только частичной заменой, по два раза, слил-залил, проехал сотню две км, снова слил-залил.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
На акпп-5 в 3,5 литровом дорестайлинге никаких крышек "под которой фильтр" нет - это точно.
В свою 2011 года в каробас лью Yokki z-1 (По характеристикам соответствует полностью хондовскому z-1).
"Дв" менее густое, чем "зет", считаю, что лить в неновую коробку масло жиже чем было залито с завода глупо.
А есть 100% гарантия того что на заводе залили именно Z ?
Ведь DW пошло именно с 2011
 

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
А есть 100% гарантия того что на заводе залили именно Z ?
Ведь DW пошло именно с 2011
А даже если и залили на заводе ДВ, коробка с 11 года принципиально изменилась? - нет, она не изменилась вообще; "нельзя в ДВ заливать Зет", кто об этом говорит, "производитель", "регламент"? - а в чем принцип? При любой замене любой жидкости в любом агрегате ВСЕГДА остаётся какое-то количество "старой" жидкости и происходит смешивание старых и новых жидкостей, даже при "полной замене через специальную установку" :) Так в чём подвох? Почему нельзя вместо ДВ залить Зет? Даже в моторе нельзя смешивать минералку и синтетику, но при переходе с минералки на синтетику в ДВС остаётся небольшое количество старой минералки (и наоборот). Тут та же история. Внятного обоснования у "производителя" я не увидел, только "рекомендации".
Я к тому, что я не настаиваю типа "ребята, делайте как я говорю, а других не слушайте", отнюдь. Я делюсь своим опытом, всего лишь. Я делюсь своей личной информацией. Каждый сам решает принимать её к сведению или нет.
Теперь отвечаю на ваш вопрос:
Допускаю, что в АКПП-5 с завода была залита жижа "Honda DW1", знаю точно, что предыдущий владелец на 45000км у дилера делал замену масла АКПП, что залили у дилера я понятия не имею, но проработав первую половину жизни в автопроизводстве, а вторую половину в обслуживании и ремонте автомобилей, я вполне себе допускаю, что у дилера могли залить вообще что угодно вплоть до ATF-3 или Декстрон какой-нибудь. Поэтому купив этот автомобиль я в первую очередь два раза поменял жижу в АКПП переведя коробку на более густой Z-1, ибо разумно считаю, что чем больший износ у агрегата, тем более густое (не выходя за требования производителя) масло надо лить в этот агрегат.

Кстати читая комменты тут о том, что в моторы с побегами 100+ тыс.км юзеры Кросстур продолжают радостно заливать в них 0w20, 0w30 и 5w30, я тихо оуйхиваю)))
5w40 после ста тысяч, после 150 тысяч только 5w50 - так и только так, если хочешь не сифонящих масляными соплями сальников и хорошую масляную плёнку между увеличившимися в результате износа зазорами вкладышей и прочих трущихся частей.
 
Сегодня в очередной раз был у коробочников, вообще пинки коробки у хонды это нормально, фильтр менять нужно только навесной, это в 6ти ступке. Для того чтоб поменять тот что в коробке, нужно иметь очень большой бюджет, нужен полный комплект прокладок коробки, сальники плюс сам фильтр и работа. Был ещё у официала и узнал что на 6ти ступке даже были гарантийные замены самого гидротрансформатора, правда по какой причине, они мне не сказали.
Пинки у коробки Хонды - это не нормально! У меня пробег 115 тысяч и я пятой точкой ощущаю (именно ощущаю) только переключение с первой на вторую в режиме кик-даун. При спокойном ускорении переключение видно только по тахометру. Меняй масло в коробке. Причём поменяй несколько раз. Если пройдут "толчки" при переключении - считай повезло. Минус этой коробки - отсутствие поддона, не снимешь при замене масла и не посмотришь чего там на магните налипло. Если т.н. "пинки" уменьшается, но всё равно будут присутствовать, то либо сдавай тачку в лавку, либо на диагностику к хорошим "коробочникам", потому что снять, разобрать и промыть гидроблок и настроить работу АКПП стоит тысяч 20+/- и пару дней, а серьёзный капремонт АКПП стоит 100+ тысяч рублей и месяц времени с учётом ожидания з/ч.
 

Arman

Новичок
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Odintsovo
доброго дня! у меня была ситуация что в Ростове ехал с моря начала буксовать коробка , обороты скачут но не едет , после частичной замены масла 4л норм поехала , по первых надо масло вовремя менять , 2е радиаторы должны чистыми быть (желательно мыть раз в год или в два) , зависит от того где и сколько ездит авто,
после того случая было решено ставить доп радиатор как на аккорде взяли от пилота там есть выносной радиатор и установили впереди радиаторов , вопрос решился , теперь все норм охлаждается ,
 

Arman

Новичок
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Odintsovo
я сам ставил доп радиатор , главное уровень масла выставить , бывает пинается от того что не хватает масла , после замены сами проверяйте , а то в сервисе мне налили я ппосле еще 800гр доливал чтобы в норму пришло !
 

raspick

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
38
Возраст
32
Адрес
Красноярск
доброго дня! у меня была ситуация что в Ростове ехал с моря начала буксовать коробка , обороты скачут но не едет , после частичной замены масла 4л норм поехала , по первых надо масло вовремя менять , 2е радиаторы должны чистыми быть (желательно мыть раз в год или в два) , зависит от того где и сколько ездит авто,
после того случая было решено ставить доп радиатор как на аккорде взяли от пилота там есть выносной радиатор и установили впереди радиаторов , вопрос решился , теперь все норм охлаждается ,
В итоге доп радиатор от пилота или от мазды , как ставят на аккордах?
Подключен к магистрали от проточного фильтра акпп?
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
61
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
В итоге доп радиатор от пилота или от мазды , как ставят на аккордах?
Подключен к магистрали от проточного фильтра акпп?
На пилоте магистраль сделана так - сначала выход с коробки идет на теплообменник, потом с него на радиатор охлаждения и потом возвращается обратно в коробку.
Я на своем поставил дополнительный фильтр для гидравлики в разрыв перед самым теплообменником. На форуме пилотов выложил фотоотчет - Дополнительный фильтр АКПП.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу