Парктроник

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Я неоригинальные устройства в принципе не рассматриваю.
Просто это будет уже НЕ Хонда:)
цена меня немного не устраивает на задний оригинальный парктроник. а так то же бы его себе поставил

а перед только китай..........
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
нет. на Cross свои.
там даже переключатель есть для принудительного отключения парктроника. на тот случай если авто с прицепом.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть еще такая мысль. Парктроник, в принципе ведь, можно рассматривать как самостоятельное устройство. Нужно только понимание- можно ли его совместить с электрикой конкретной машины ( в нашем случае -Кросстура). По сути ведь, задача одна- чтобы при включении задней передачи, автоматом включались задние датчики, и выключались при выключении. Нужен грамотный электрик.
Так вот: можно ли купить, допустим оригинальный парктроник от toyota camry, это будет не китайская приблуда, а настоящий оригинальный парктроник, датчики denso, и поставить его на Кросстур? Цены на датчики - по 2,5 тыс. Руб/шт. Плюс блок. Все выйдет Порядка 20-25 тыс. руб.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
зачем? ведь задний парктроник есть оригинальный HONDA именно для Cross'a. примерно в ту цену которую ты описал
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Затем, что это будет передний+задний парктроник, это проверенный парктроник, я знаю как он работает и привык к нему.:)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,343
Возраст
42
Адрес
Воронеж
оригинал "уважаю" но 20-25 за парк отдать имхо бредово

китайская приблуда... айфон тоже китайская приблуда
C:\DOCUME~1\C26B~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
, хотя и хлама китайского хватает

кросс третье авто куда ставил такие парктроники http://www.aksgroup.su/item_256712.php , работают отлично и информативно, передний вообще постоянно - на дисплее есть кнопка звук выключается, передние датчики красил в цвет авто - работоспособность не изменилась.

не реклама а зарекомендовавший себя продукт, до роста валюты стоили по 600р! вот и китай...
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Я сам ставил парктроники(естественно не оригинал) и нет ни каких проблем,о чем Вы?Все делается элементарно и просто,за 20-25т.р. Это конечно круто!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Показали мне в действии китайский парктроник-тамагочи... Мда..ребята, я тоже не против, чтобы парктроник стоил 3-5 тысяч рублей, но это такая х...ня. Даже не знаю что и сказать.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,343
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Сдаётся хрень какую то показали, за 3-5 выбор Очень большой, тот же паркмастер
 

Sergey1977

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
39
Возраст
47
Адрес
Кострома
Купил бортовой комп мультитроникс 700 и к нему парктроник .буду ставить спереди.не подскажите где лучше провести провода в салон ?где что разбирать в салоне?спасибо
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,343
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Над ручкой открывания капота есть тех отверстие, можно и по основной косе
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Над ручкой открывания капота есть тех отверстие, можно и по основной косе

Рядом с кнопками омывателя фар и отключением стабилизации есть 1 свободная кнопка, в нее можно аккуратно вставить небольшой круглый выключатель.

Если у Вас 2.4
 

Sergey1977

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
39
Возраст
47
Адрес
Кострома
Потеплеет .буду пробовать установить.у мультитроникса несколько режимов включения переднего парктроника.по скорости .на 3секунды .проговаривание голосом и зуммером.так что думаю принудительно не надо будет кнопок.а комп встал как родной в пустой ящик около прикуривателя .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу