Пошли трещины на фарах

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
лопается из-за разницы температур, сомневаюсь что омывайка виновата даже при наличии в ней каких то присадок
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Господа кто помнит,вроде недавно проскакивало, сколько стоит наша лобовуха ? (оригинал и эрзац)
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО

Вложения

  • Screenshot_2016-03-15-13-34-49.png
    Screenshot_2016-03-15-13-34-49.png
    71.7 KB · Просмотры: 829
  • Screenshot_2016-03-15-13-40-47.png
    Screenshot_2016-03-15-13-40-47.png
    51.5 KB · Просмотры: 770

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Большое спасибо.
Если рассматривать оригинал то плёнку ставить выгоднее, а эрзац ни кто ставить ещё не пробовал.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Зря сомневаетесь. Именно химическим путем идет разрушение, а разница температур усугубляет процесс.
Почитайте здесь http://www.novattro.ru/support/xim_ustoichivost.pdf
табличка для меня ни о чём, лью самую дешевую омывайку в морозы спиртом буторю. кроме как на кроссах не читал о трещинах на фарах, хотя может и проскакивает на других марках. сомневаюсь что ктото читает содержимое омывайки при покупки.
расплавить пластик хим веществом не вопрос, но заставить его треснуть это не могу понять
 

Александрбел

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Беларусь
На правой фаре тоже заметил мелкие трещинки. Подскажите у кого было, трещинки дальше поползут, готовиться к замене? Может есть смысл забронировать пока мелкие или выброшенные деньги? Альтернативную оптику кто-нибудь ставил, вроде этой http://megafara.ru/products/category/631471? Какого она качества?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Авто уже не гарантийный и я бы не стал пока спешить с заменой. Бронировка не такое уж сильно дорогое удовольствие, от 500р за фару, думаю есть смысл заморочиться, уж точно хуже не будет. По поводу альтернативной оптики ничего не скажу, на форуме точно нет людей кто ставил.
 

Александрбел

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Беларусь
Попробую бронировать, может меньше будет забиваться грязи, тем более если до зимы доживут. Один момент при бронировании, насколько я знаю, их надо будет сначала полирнуть. Не ухудшит ли это ситуацию?
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Попробую бронировать, может меньше будет забиваться грязи, тем более если до зимы доживут. Один момент при бронировании, насколько я знаю, их надо будет сначала полирнуть. Не ухудшит ли это ситуацию?
Улучшит и возможно даже исправит.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Попробую бронировать, может меньше будет забиваться грязи, тем более если до зимы доживут. Один момент при бронировании, насколько я знаю, их надо будет сначала полирнуть. Не ухудшит ли это ситуацию?
Я еду бронировать и полировать завтра.В Питере фара 1000р и полировка 500 за обе и того 2500р. Полировка должна сгладить ,а плёнка закроет трещины . У меня слава богу трещин пока нет,хочу подстраховаться.
 

Александрбел

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Беларусь
Спасибо! Буду пробовать. Пока трещины заметны только при преломлении солнечных лучей, если смотреть со стороны крыла и в фас, так сказать, практически не видны. Расположены на нижней кромке правой фары. Если бы не случай, не заметил бы, так что присматривайтесь чаще!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
В полировке один минус-сверху пластика есть защитный слой-полировка его убивает. Но если необходимо то конечно лучше полирнуть(шкурка и полироль обязательно)
Я вот думаю закатать ли лобовое в бронь?- немного уже подзатерто но хочется защитить от камней
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Была такая проблема с фарами, заменили по гарантии, правда пришлось доказывать, что не бурундук, говорили бампером ударились о что- то, вот поэтому и пошли трещины, в итоге удара не нашли и заменили по гарантии, цена 64000, без замены, только стоимость фар. Потом сам догнал от чего это произошло, ездил к кенту на дачу в баньку да на шашлык, днем начали собираться домой, весь бампер в трупах насекомых, кент говориь щас профаном помоем и все, брызнул пару раз, отмылось все на ура, на фары тоже попало, но т.к. профан был самый легкий 5000 или 7000 точно не помню, водой не стал спаласкивать, так и простояла машина на солнце до вечера, уехал домой, а с утра был ШОК, когда посмотрел в глаза своему кроссу. Как говорится " хотели как лучше, а получилось как всегда".
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Была такая проблема с фарами, заменили по гарантии, правда пришлось доказывать, что не бурундук, говорили бампером ударились о что- то, вот поэтому и пошли трещины, в итоге удара не нашли и заменили по гарантии, цена 64000, без замены, только стоимость фар. Потом сам догнал от чего это произошло, ездил к кенту на дачу в баньку да на шашлык, днем начали собираться домой, весь бампер в трупах насекомых, кент говориь щас профаном помоем и все, брызнул пару раз, отмылось все на ура, на фары тоже попало, но т.к. профан был самый легкий 5000 или 7000 точно не помню, водой не стал спаласкивать, так и простояла машина на солнце до вечера, уехал домой, а с утра был ШОК, когда посмотрел в глаза своему кроссу. Как говорится " хотели как лучше, а получилось как всегда".
а профан это что?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да дуркует Саша, походу... Не знаю, что с ним такое случилось.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу