Проблема при запуске.

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
А.Питерский, у вас проблема со втягивающим реле, бендикс тут не причем. Проверьте клемму идущую на втягивающее, может там подзакисло. Если не поможет, значит надо снять стартер и перебрать его. На 3,5 стартер просто снимается, в отличие от 2,4, где чтобы добраться до стартера, необходимо снимать впускной коллектор.
Согласен. Прежде чем разбирать надо проверить контакты идущие к стартеру.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Маловероятно что подзакисло- медь очень хорошего качества
Попробуй следующее - одень на втягивающее отдельный провод, вкл зажигание, и этим проводом подавая на него плюс раз 10 запусти двигатель. К примеру каждый третий раз не заводится, увеличь раза в четыре количество запусков
Если проблема повторится значит втягивающее
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Ну надо начинать с простого) У меня была проблема на одной из машин именно с клеммой втягивающего, периодически зеленела.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
DIMMER, спасибо большое за ответ. А то реально голову сломал- что делать. Что-ж буду ехать к своему "гаражному мастеру", попробуем сделать что вы сказали. Потом отпишусь, по результату.
 
maxxam28, спасибо и вам, попробую и так. Я так понял, что бендикс- маловероятно, судя по звуку? Ведь как мне сказали, что можно определить по звуку- втягивающее это или бендикс. Потому-что уже третий человек в этой теме отвечает, что это втягивающее.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Правильно начать с простого, мало ли что
Если стартер жужжит но двиг не крутит это обычно втягивающее - шестерня стартера не "пододвигается" к маховику
Кстати данная проблема у владельцев и с кнопкой запуска и с ключем ?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Правильно начать с простого, мало ли что
Если стартер жужжит но двиг не крутит это обычно втягивающее - шестерня стартера не "пододвигается" к маховику
Кстати данная проблема у владельцев и с кнопкой запуска и с ключем ?
Машине 5 лет пробег 100+, двигатель 3.5, запуск с ключа, нет такой проблемы и ни когда не было.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я это к чему спрашивал, если проблема "на ключе" сильней доварачивать ключ при запуске
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
У меня 2012, куплена в 2013
а если произведена в 2013 г. А куплена в 2017, то она новая? Этой странной логике всегда удивлялся. Всегда был главным показателем Г.В. (год выпуска!) а не когда вы в неё сели.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
а если произведена в 2013 г. А куплена в 2017, то она новая? Этой странной логике всегда удивлялся. Всегда был главным показателем Г.В. (год выпуска!) а не когда вы в неё сели.
Это я просто написал, что куплена в 13 куда понесло то? Я бы с удовольствием сел бы сейчас в газ 21, выпущенный в 59 году, но стоял бы на консервации.
 

Romanych

Пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
45
Возраст
44
У меня схожая проблема, пробег под 80 тысяч. Началась пару недель назад. Заводится либо со второго раза, либо с пятого.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Я так понимаю эта проблема появляется у тех, у кого запуск с кнопки осуществляется? Если да, то может дело в системе запуска с кнопки?
 

Gens

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Томск
Всем привет! Тему запустил и убежал).. Но вопрос видимо актуален, раз обсужление активно ведется).
В ответ на мой запрос, позвонили мне из Хонды, рассказали что заменят стартер, но только в сервисе Томска (т.к заявка сделана от туда) и предложили никуда далеко не ездить до замены)). Успокоили короче говоря)). В итоге, прочитав опыт ребят которые отписались (кстати всем кто поделился оным большое спасибо), решил ехать и планировать замену уже по возвращению. Благо замена будет по гарантии, которая кстати в октябре заканчивается(. С момента как написал о проблеме с пуском здесь, проехал около 6000, 2 раза проблема проявлялась, какой то зависимости так и не увидел. Просто не срабатывает и все. Еще нужно проехать примерно столько же, думаю все будет ок. Как будут еще новости отпишусь, может пригодится кому то вся эта история, для принятия решения).
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Cross, проблема у всех проявляется, кнопка или ключ, нет разницы, симптомы одинаковые.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
а если произведена в 2013 г. А куплена в 2017, то она новая? Этой странной логике всегда удивлялся. Всегда был главным показателем Г.В. (год выпуска!) а не когда вы в неё сели.

Конечно новая! Не подержанная же! Но цена на нее не должна быть как на новую 2017 года.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Короче был сегодня еще раз у стратерщиков, послушали они и сказали, что 100% бендикс. Запчастей от таких стартеров нет, поэтому надо покупать новый стартер. Оригинал такой можно найти за 22 тысячи ждать 85 дней или за 27 тысяч- 35 дней. Никто не знает, где можно оригинал быстрее/дешевле найти? Может сайты какие есть, буду признателен.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Смотря какой дисконт у тебя
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу