Рулевая рейка

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Появился очень небольшой люфт в рейке, с правой стороны. На ямах рейка не стучит. Чтоб не дожидаться дальнейшего прогрессирования заказал втулку рейки с правой стороны, меняется не снимая рейку, снять надо только тягу.
Цена вопроса около 2тр

Рейка в принципе может стучать в двух местах: это червячная пара(вал от руля куда прикручивается), и во втулке сам вал(правой). Соответственно для каждого случая своё решение. При ремонте наверно есть смысл все узлы ремонтировать, ну и после разбора рейки может оказаться что вал в коррозии, или разбиты не подшипники в червячной паре а сам червяк
Поэтому сначала грамотное диагностирование
 

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква
Ребята.возвращаюсь к вопросу по рулевой
рейке!
Подскажите.ремонтировать или заказывать новую?
Кто сколько проездил после ремонта?
Сколько вышло по деньгам и что конкретно ремонтировалось/менялось ?
Я делал пару месяцев назад,текла ..13800р,13 месяцев гарантии..Москва.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
13800 за три сальника многовато
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А у меня рейка стучит именно на заглушенном авто, крутишь руль из стороны в сторону градусов на 20, и слышен стук. В движении тишина. Cпрашивал об этом еще при покупке, никто ничего плохого не сказал. Так и езжу..
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня рейка стучит именно на заглушенном авто, крутишь руль из стороны в сторону градусов на 20, и слышен стук. В движении тишина. Cпрашивал об этом еще при покупке, никто ничего плохого не сказал. Так и езжу..
Такая же фигня. Забил.
 

Gens

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Томск
Добрый день, ребят, есть у кого нибудь опыт по ремонту электрической рейки?
В Томске немного странный расклад с этим вопросом. Периодически проявляется легкий, еле слышный стук, поехал в сервис к оф дилеру, сказали что ремонт будет около 30 тыс, гарантия на рейку после ремонта 30 тыс пробега или год.
Есть в городе еще ребята занимающиеся хондами, такой, вроде "моносервис", обратился к ним, получил такой ответ - Нужно искать запчасти на рейку, а на электрическую ничего нет. То что предлагают официалы это "залепуха", только убьют рейку окончательно).
При этом рассказали мне что ищут на разборках втулку, как найдут, позвонят. Уже третью неделю ищут и думаю что и не найдут).
Мне при этом немного не понятно, как все так дистанционно, определяют что это втулка).
В скором времени предстоит поездка на юг, тыс на 10 км примерно, и было желание сделать все до поездки. Но тут либо ехать к официалам, или может сделать где нибудь в Ростове, если цена более адекватна. Но возвращаясь к комментариям от местных хондасервисов, не понятно, сделают ли ее или сделают только хуже..
Новая стоит от 120 примерно на hondaworld(.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Добрый день, ребят, есть у кого нибудь опыт по ремонту электрической рейки?
В Томске немного странный расклад с этим вопросом. Периодически проявляется легкий, еле слышный стук, поехал в сервис к оф дилеру, сказали что ремонт будет около 30 тыс, гарантия на рейку после ремонта 30 тыс пробега или год.
Есть в городе еще ребята занимающиеся хондами, такой, вроде "моносервис", обратился к ним, получил такой ответ - Нужно искать запчасти на рейку, а на электрическую ничего нет. То что предлагают официалы это "залепуха", только убьют рейку окончательно).
При этом рассказали мне что ищут на разборках втулку, как найдут, позвонят. Уже третью неделю ищут и думаю что и не найдут).
Мне при этом немного не понятно, как все так дистанционно, определяют что это втулка).
В скором времени предстоит поездка на юг, тыс на 10 км примерно, и было желание сделать все до поездки. Но тут либо ехать к официалам, или может сделать где нибудь в Ростове, если цена более адекватна. Но возвращаясь к комментариям от местных хондасервисов, не понятно, сделают ли ее или сделают только хуже..
Новая стоит от 120 примерно на hondaworld(.
В Томске есть оф дилер Honda? :scratch_one-s_head:"моносервис" тот который на Герцена или на Трифонова?
 

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Возраст
52
Адрес
ЯНАО г. Ноябрьск ул. Высоцкого 47 кв. 32
Ребята привет! запотела рейка с обоих сторон! В нынешних реалиях даже ремонт ее капец стоит! мне в Питере 70-90К насчитали...просто а..ренеть! Такой вопрос пока еще есть бюджетный Китай ALNSU можно брать ? сколько ходит? Спасибо!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
За два сальника?? Приезжай на порядок дешевле сделаю))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Коллеги, всем привет!
Поделитесь проверенным сервисом в МСК по нашим рейкам (гидро), а то что-то рекламы в сети много, а реальных отзывов нет.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Коллеги, всем привет!
Поделитесь проверенным сервисом в МСК по нашим рейкам (гидро), а то что-то рекламы в сети много, а реальных отзывов нет.
Отвечаю сам себе, сделал рейку в Автогур на Тушинской 24, ребята аккуратные и ответственные, делают на совесть, поэтому кто в МСК можете смело обращаться к ним.
Вот отчет: https://www.drive2.ru/l/617776552058317118/
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу