Собираюсь купить 2011 3.5 Посоветуйте

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Всем привет! Завтра еду на осмотр и, надеюсь, покупку кроса. Пробег 160к-великоват, но меня особо не пугает.
Скажите, на что обращать в первую очередь внимание?
Двигатель, коробка, подвеска это все ясно. Может какие то болячки ,присущие именно этой модели?
И еще, после покупки планирую менять масла. Скажите, нужно ли менят ьв редукторе и коробке? какое лить? и какое лучше масло в двигатель и сколько?
Спасибо!)
Из серьезных - вибрация по кузову при наборе скорости в различных диапазонах от 40 до 120 км/ч. (проблема внутренних шрусов); сопливая рулевая рейка (проблема дорестайла)
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Из серьезных - вибрация по кузову при наборе скорости в различных диапазонах от 40 до 120 км/ч. (проблема внутренних шрусов); сопливая рулевая рейка (проблема дорестайла)
Вибрацию диагностировать плавным набором скорости, как понимаю?
Рейку можн окак то подлезть и посмотреть без ямы?
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Вибрацию диагностировать плавным набором скорости, как понимаю?
Рейку можн окак то подлезть и посмотреть без ямы?
Вибрацию не плавным, а умеренно быстрым и быстрым, рейку скорее с ямой (плюс защита часто стоит)
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Вибрацию не плавным, а умеренно быстрым и быстрым, рейку скорее с ямой (плюс защита часто стоит)
Спасибо большое!) Буду надеяться, что завтра уже пополню Ваши ряды)
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Всем привет! Завтра еду на осмотр и, надеюсь, покупку кроса. Пробег 160к-великоват, но меня особо не пугает.
Скажите, на что обращать в первую очередь внимание?
Двигатель, коробка, подвеска это все ясно. Может какие то болячки ,присущие именно этой модели?
И еще, после покупки планирую менять масла. Скажите, нужно ли менят ьв редукторе и коробке? какое лить? и какое лучше масло в двигатель и сколько?
Спасибо!)
Ну в принципе не сильно большой для этого года, недавно продал свой кросс 12 года с пробегом 138000, за то скорее всего честный.
Всего у наших машин 3 болячки скажем так критичные для многих форумчан:
1. Вибрация по кузову при разгоне, во всем вина внутренних ШРУСов, при чем не всегда понятно какого именно (правого или левого). Проявляется при бодром наборе скорости на скоростях от 40-120, как уже выше написал XRider.
2. Слабые тормоза, диски быстро перегреваются и их ведёт, при торможении неприятное биение в руль, проточка дисков помагает не на долго. Лечиться заменой тормозных дисков с проточкой и перфорацией.
3. Течь масла из под клапана VCM, лечится у ОД и других СТО заменой самого клапана т.к. отдельно прокладка под него не продаётся, а стоит он около 14 или 17, не помню точно, НО на нашем форуме есть дядька с руками из нужного места, который отливает эти прокладки и отправляет всем нуждающимся одноклубникам по снострой цене. Это тебе инфа для торга, если вдруг он бежит сразу смело скидывай 15 тыс.
Все эти проблемы и пути решения описаны в соответствующих темах.
Про рейку не знаю, у меня не было такой проблемы, ещё ребята на стартер жалуются.
По поводу масла конечно лучше поменять, везде, хотя если предыдущий хозяин педант и все доки имеются по замене, то тогда опираться на них и по пробегу менять.
Если нет, то менять однозначно в редукторах замена раз в 30 тыс, в переднем и заднем, масло заливать ТОЛЬКО ХОНДА, маркировку не помню, здесь где то выкладывал, скорее всего в теме "кто сколько отдал за ТО". В АКПП замена по регламенту каждые 45 тыс, если при поездке будут чувствоваться не большие толчки, то масло пора менять, замена как в двигателе слил-залил, примерно 3.5-3.7 литра, масло ХОНДА ATF-DW1, и ТОЛЬКО его, ни какие аналоги или другие масла с допуском Хонды. Про полную замену тоже все написано на форуме.
Масло для двигателя оригинал производит Идемитсу 5/30, вот его и лить, можно более дорогое, все от бюджета, это думаю самое оптимальное и по цене и по качеству. Кто то льёт 0/20, мне ОД с первого дня лил 5/30.
Ну это так если коротко, а так нужно было сначала "покурить" форум.
Удачной покупки.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Ну что же, все посмотрели, тачка очень понравилась. везде все сухо, вибрации нет, работа кпп и движка понравилась. масло темненькое-буду менять.
Так же нужен сход-развал и замена одного рычага (со слов продавана) . Все проверю на сервисе. но если рычаг то где брать? екзист? какой там номер (правый ,кажется). И где лучше менять?
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что же, все посмотрели, тачка очень понравилась. везде все сухо, вибрации нет, работа кпп и движка понравилась. масло темненькое-буду менять.
Так же нужен сход-развал и замена одного рычага (со слов продавана) . Все проверю на сервисе. но если рычаг то где брать? екзист? какой там номер (правый ,кажется). И где лучше менять?
А почем хотят?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ну что же, все посмотрели, тачка очень понравилась. везде все сухо, вибрации нет, работа кпп и движка понравилась. масло темненькое-буду менять.
Так же нужен сход-развал и замена одного рычага (со слов продавана) . Все проверю на сервисе. но если рычаг то где брать? екзист? какой там номер (правый ,кажется). И где лучше менять?
MrHappy, опять загадка, какой рычаг, задний передний? Правый левый? У нас на форуме Мессингов нет, и бабы Ванги тоже. Брать там где дешевле и проверенное место, менять где проверенное качество работ.
 
Ну я б за 950 Вам свой отдал бы
Год какой у вас?
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
MrHappy, опять загадка, какой рычаг, задний передний? Правый левый? У нас на форуме Мессингов нет, и бабы Ванги тоже. Брать там где дешевле и проверенное место, менять где проверенное качество работ.
 

Год какой у вас?
Рычаг передний-правый.
Думал есть клубные сервисы... но ок, спасибо за совет.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Рычаг передний-правый.
Думал есть клубные сервисы... но ок, спасибо за совет.
Устал гадать, первое фото рычаг передний правый нижний, второе фото рычаг передний правый верхний, выбирай какой нужно, есть другие сайты где будет по дешевле. Писать не буду, чтоб не посчитали за рекламу. Если нужно то в личку.
По поводу клубного сервиса, это нужно у местных спросить, я просто в НСК живу, т.ч. не знаю, а так на сайте есть пару сервисов, кто постоянно предлагает свои услуги, так же LEXX, о некоторых писал.
 

Вложения

  • IMG_3914.PNG
    IMG_3914.PNG
    112.3 KB · Просмотры: 790
  • IMG_3916.PNG
    IMG_3916.PNG
    82.2 KB · Просмотры: 760
Последнее редактирование:

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, но уже выбрали машинку)
А почему свой продаете?
А что то я погорячился с выбором авто в плане налога и безина. Пробеги сейчас большие, за город переехал. Буду что то дизельное присматривать. А так то отличный автомобиль, по надежности таких уже теперь не делают. У меня аккорд 200 тыс проехал, менял одни расходники, кросстур такой же по надежности.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
А что то я погорячился с выбором авто в плане налога и безина. Пробеги сейчас большие, за город переехал. Буду что то дизельное присматривать. А так то отличный автомобиль, по надежности таких уже теперь не делают. У меня аккорд 200 тыс проехал, менял одни расходники, кросстур такой же по надежности.
Ну вот меня это и прильщает)
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
MrHappy, опять загадка, какой рычаг, задний передний? Правый левый? У нас на форуме Мессингов нет, и бабы Ванги тоже. Брать там где дешевле и проверенное место, менять где проверенное качество работ.
 

Год какой у вас?
11
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу