Тормозные диски и колодки

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Тормозной диск Blue print
ставил такие кто на зад? стоит брать? В выходные ехать в отпуск, нужно срочно решить проблему с задними дисками.
 
В итоге остановился на дисках TRW, время покажет.
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Тормозной диск Blue print
ставил такие кто на зад? стоит брать? В выходные ехать в отпуск, нужно срочно решить проблему с задними дисками.
 
В итоге остановился на дисках TRW, время покажет.
Ничего плохого оно Вам не покажет. ТРВ хороший производитель тормозов, я не сталкивался с проблемами пока
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Забрал сегодня передние роторы ТAYGA и колодки NIBK. Посмотрим что за звери. По цене вообще бюджетно, за весь комплект с передними и задними колодками чуть менее 10К рублей. Хотел GERAT заказать, но меня уверили что это тоже самое что и TAYGA. Отзывов плохих не нашёл, будем тестировать)
https://www.drive2.com/o/b/488307133742317766/
 

Вложения

  • IMG_3527.JPG
    IMG_3527.JPG
    206.8 KB · Просмотры: 520
  • IMG_3528.JPG
    IMG_3528.JPG
    185.2 KB · Просмотры: 525
  • IMG_3529.JPG
    IMG_3529.JPG
    171.7 KB · Просмотры: 262
  • Снимок экрана (142).png
    Снимок экрана (142).png
    100.4 KB · Просмотры: 622

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Вторая машина Црв, однопоршневые суппорта... так сука она тормозит лучше кросса на порядок(((( как так не пойму
А последнее время трабл начался похожий на завоздушенную систему: первое торможение после движения - педаль наполовину примерно проваливается и тормозит не очень, после второго нажатия стандартно. Предполагаю что колодки сильно разводятся резинками направляющих суппортов, жижу в том году менял
Диски колодки родные, остаток передних колодок треть примерно
Хотел jbt купить но ценник сотка и проставки надо 15мм ставить- нехочется вылет сильно изменять, брембо от легенды тоже геморно ставить, ищу оптимальный вариант...
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
maxxam28, надо искать причину. По тормозам ничего плохого сказать не могу, никак не хуже Аккорда что был у меня ранее. Единственное, передние диски это расходник, и на Аккорде было тоже самое, биение на трассе со скоростей 120км/ч+. JBT это конечно круто, но как по мне, учитывая цену дисков что заказал, сопоставима с бутылкой хорошего коньяка, я лучше ещё комплект про запас возьму, и, если их хватит тысяч на 25, то это будет просто замечательно.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Вторая машина Црв, однопоршневые суппорта... так сука она тормозит лучше кросса на порядок(((( как так не пойму
А последнее время трабл начался похожий на завоздушенную систему: первое торможение после движения - педаль наполовину примерно проваливается и тормозит не очень, после второго нажатия стандартно. Предполагаю что колодки сильно разводятся резинками направляющих суппортов, жижу в том году менял
Диски колодки родные, остаток передних колодок треть примерно
Хотел jbt купить но ценник сотка и проставки надо 15мм ставить- нехочется вылет сильно изменять, брембо от легенды тоже геморно ставить, ищу оптимальный вариант...
Год езжу с суппортами и дисками 320 мм от аккорда 8, это песня, по сравнению со стоком кросстура, колодки оригинал от аккорда также.
В общем, рекомендую.
 

Demon063

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Самара
Поставил в начале лета Зимерманн перфорированные 9000 р за пару, колодки NIMBK(ставлю уже года 3, на 8 аккорде проблем не было, но заметил что пылят, хочу попробывать
керамику). После того как поставил Zimerman, понял что на кросстуре ездил без тормозов с родными дисками, биения нет, вибраций нет, торможение в разы лучше,проехал где то 12000. всем рекомендую если
надумали менять диски, то покупать только с перфорацией(хвалят еще перфорированые слотированые).Весной хочу назад с перфорацией поставить и керамические колодки, но вопрос бывают
ли задние диски с перфорацией, если кто ставил отпишитесь.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Задние тормозные диски бывают и с перфорацией и со слотированием и комбинированнные (перф.+слот.) Посмотрите на eBay, полно предложений. Другой вопрос что в наших магазинах их не продают .
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Забрал сегодня передние роторы ТAYGA и колодки NIBK. Посмотрим что за звери. По цене вообще бюджетно, за весь комплект с передними и задними колодками чуть менее 10К рублей. Хотел GERAT заказать, но меня уверили что это тоже самое что и TAYGA. Отзывов плохих не нашёл, будем тестировать)
https://www.drive2.com/o/b/488307133742317766/
Колодки норм, про диски не скажу, хотел себе GERAT, ставить, но не успел. Сяс на кая буду заказывать GERAT, колодки тоже есть на негоNIBK, но цена как на немецкие 4500.
На родных дисках кросс не тормозит, после 2 оттормаживания
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Пока стоят. состояние не смотрел. Пока в руль не бьет.
 

varni

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
54

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Спасибо! Скажите, кого-нибудь раздражает вид ржавых тормозных дисков? (я имею ввиду нерабочую часть, обращенную наружу) Понимаю, что на скорость не влияет, но тем не менее... Как с этим бороться?
Раздражает, особенно задние ржавеют..., несколько раз мазал преобразователем ржавчины, становились черными, хватает на теплое время года, зимой опят все ржавеет.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Раздражает еще как, особенно когда диски имеют мало лучей, сквозь них всё видно) Прикупил хороший немецкий преобразователь ржавчины и высокотемпературную чёрную краску. Собираюсь сделать ревизию суппортов, заодно и тормозные диски с колодками поменяю.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Спасибо! Скажите, кого-нибудь раздражает вид ржавых тормозных дисков? (я имею ввиду нерабочую часть, обращенную наружу) Понимаю, что на скорость не влияет, но тем не менее... Как с этим бороться?
Не то что раздражает, просто БЕСИТ, я обработал преобразователем, затем покрасил с балона краской, специально какую то брал, по моему так и называется для тормозных дисков, точно не помню, забыл на 2 года дальше не знаю
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Не то что раздражает, просто БЕСИТ, я обработал преобразователем, затем покрасил с балона краской, специально какую то брал, по моему так и называется для тормозных дисков, точно не помню, забыл на 2 года дальше не знаю
Пипец... Зачем вы обращаете внимание на такую фигню? Реальных дел невпроворот! А тут какая то ржавчина...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу