Тормозные диски и колодки

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Мда...я уже тоже порылся в инете и понял, что ничего нет. Буду наверное nibk ставить. Спасибо.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Может кто знает номера передних тормозных колодок Zimmermann?
Хотя.... я вот думаю, может на перфорированные диски Zimmermann поставить керамические колодки, например Wagner QC 1521 -?
 
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Гм, откуда это известно?

Где-то и представители Хонды на этот вопрос отвечали, и в каталогах некоторых указано.
Поэтому когда покупаешь на замену дешёвый неоригинал, то кончаются быстрее и чёрной пыли больше, хотя тормозить могут примерно так же.
А керамические неоригинал стоят не особо то и дёшево. Хотя, бывают и немного получше, чем оригинальные.
Классные колодки Friction Master CMX и Raybestos PGD.
Кстати, керамические колодки на самом деле всегда лишь на 40-60% керамические.
 

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква
Поставил на жопу Bly Print диски по 3 рубля за штуку, и колодки АТЕ за 1800,говно наверно,но вроде не скрипят..Будем поглядеть.Стояли оригинальные свежие,суппорт подзалип,сожрало в момент.Направляющие приговорили,буду менять в ближайшее время..
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Поставил на жопу Bly Print диски по 3 рубля за штуку, и колодки АТЕ за 1800,говно наверно,но вроде не скрипят..Будем поглядеть.Стояли оригинальные свежие,суппорт подзалип,сожрало в момент.Направляющие приговорили,буду менять в ближайшее время..
Чет дорого за Блюпринт, я NIBK брал за 5 рублей пара.
Отчет накатал по тормозам на драйве, может будет полезно: https://www.drive2.ru/l/535030330608847612/
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква
ATE не говно, а хорошие холодки. Вот только от куда они взялись на эту машину. Похоже что они не совсем подходят.....
Ну не знаю,по вину подбирали Встали как родные..
Post automatically merged:

Чет дорого за Блюпринт, я NIBK брал за 5 рублей пара.
Отчет накатал по тормозам на драйве, может будет полезно: https://www.drive2.ru/l/535030330608847612/
Нибк самые дешёвые 4300 за диск находил.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Может кому интересно будет. Подсказал знакомый по продаже запчастей колодки хорошие и при этом копеечные. Корейская контора Hong Sung Brake (HSB) , которая ставится в стоке на многих Kia и Hyundai. Сначала поставил на зад после оригинальных и керамики friction master. Последние безбожно пищали на холодную, особенно в сырую погоду и только при прогреве все было ок, поэтому даже обрадовался когда одна из них подклинила и сточилась. Поставил на зад HSB. По качеству торможения не заметил особой разницы с предыдущими. Сегодня поставил на перед также HSB и уже даже сейчас после 100 км притирки могу сказать, что лучше тормозит чем на ориге. Ничего не пищит, не скрипит. Колодки сильно не пылят - то что надо! Единственный минус - бедная комплектация, в которую входят собственно колодки со скрипунами и все. Но повторюсь, ничего нигде не пищит не дребежжит. На зад ставил без пластин, подпилив чуть колодки чтоб не распирало и не клинило. На перед поставил с пластинами от старого оригинала (они хорошо сохранились за 90 т км). А теперь самое вкусное - цена - 14$ задние, 17$ передние.
P.S. Речь идет про стоковые тормоза кросса.
 

Вложения

  • HSB_pack.png
    HSB_pack.png
    320.6 KB · Просмотры: 360
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Может кому пригодится, суперические передние колодки Raybestos ATD1089C, про опыт использования которых раньше уже тут рассказывал, сейчас в Emex и в Exist по какой-то сверхвкусной цене в районе 25$.
Обычная их цена в 2,5 раза выше.
Даже SGD сейчас стоят дороже.
Видимо, сливают остатки с какого-то локального склада.
Я себе взял. Уже пришли. По всем признакам оригинал, не подделка.
DSC_9956.JPGDSC_9955.JPG
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Может кому пригодится, суперические передние колодки Raybestos ATD1089C, про опыт использования которых раньше уже тут рассказывал, сейчас в Emex и в Exist по какой-то сверхвкусной цене в районе 25$.
Обычная их цена в 2,5 раза выше.
Даже SGD сейчас стоят дороже.
Видимо, сливают остатки с какого-то локального склада.
Я себе взял. Уже пришли. По всем признакам оригинал, не подделка.
Посмотреть вложение 2470Посмотреть вложение 2471
Подскажи пожалуйста это наши передние колодки ? Raybestos это керамика?
Post automatically merged:

Может кому пригодится, суперические передние колодки Raybestos ATD1089C, про опыт использования которых раньше уже тут рассказывал, сейчас в Emex и в Exist по какой-то сверхвкусной цене в районе 25$.
Обычная их цена в 2,5 раза выше.
Даже SGD сейчас стоят дороже.
Видимо, сливают остатки с какого-то локального склада.
Я себе взял. Уже пришли. По всем признакам оригинал, не подделка.
Посмотреть вложение 2470Посмотреть вложение 2471
Спасибо ,себе тоже прикупил.
 
Последнее редактирование:

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Москва
Товарищи, перечитал ветку и не нашел данных про партномера перфорированных дисков от Zimmermann для Кроса 2.4 2014 года рождения.
Есть у кого данные?
Хочу попробовать перфорацию. Может есть что иное достойного качества и доступное в России?
Спасибо!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Товарищи, перечитал ветку и не нашел данных про партномера перфорированных дисков от Zimmermann для Кроса 2.4 2014 года рождения.
Есть у кого данные?
Хочу попробовать перфорацию. Может есть что иное достойного качества и доступное в России?
Спасибо!
Тормозной диск передний, перфорированный 280317552
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу