У кого на сколько км. хватает бака, или средний расход

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
у меня было меньше 5л но не долго, рекорд 5.1 здесь заявлен, повторить его больше не приходилось в среднем расход 8.3 литра.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Да, мне бы ваши расходы, у меня сяс трасса рекорд 11.3, сегодня приехал с Улан-Удэ, расход за 5000 км, 14.6, правда и средняя скорость 101.
 

Антон Сибирь

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
Красноярск
У меня по трассе расход от 8 до 10 литров на сотню, в зависимости от характера топки. По городу караул. 95-ый 24 литра на сотню при спокойной езде. Машину купил месяц назад. Может, чистку системы произвести, или с компом чего не так! Знает кто-нибудь?
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
У меня по трассе расход от 8 до 10 литров на сотню, в зависимости от характера топки. По городу караул. 95-ый 24 литра на сотню при спокойной езде. Машину купил месяц назад. Может, чистку системы произвести, или с компом чего не так! Знает кто-нибудь?
А двигатель какой?
Точно ли исправна система VCM?
На абсолютно другой машине у меня было такое,когда был неисправен расходомер воздуха.
Но тут может быть и топливный,воздушный фильтр, свечи, дроссель.
Уйма вариантов.
Но,я не сервисмэн и не механик,говорю лишь из опыта собственного, потому могу быть и не совсем прав.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
171
Возраст
38
Адрес
Томск
У меня по трассе расход от 8 до 10 литров на сотню, в зависимости от характера топки. По городу караул. 95-ый 24 литра на сотню при спокойной езде. Машину купил месяц назад. Может, чистку системы произвести, или с компом чего не так! Знает кто-нибудь?
В морозы, с прогревами и автозапуском расход бывал и побольше, но и правда с отсутствием спокойной езды... ЗЫ: система прочищена, все отрегулировано, фильтра и свечи заменены, бенз - 95. ЗЫЫ: летом, город 16-18л
 
Последнее редактирование:

Антон Сибирь

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
Красноярск
Записался к официалам на прием. Попробую заменить масло на 0w20 (кто-то на этом форуме советовал). Сейчас залито хондовское 5w30. Посмотрю, как расход изменится. Если не уменьшится, пойду по предложенному вами (форумчанами) пути- свечи, клапана, проверка всех систем и тд... Потом опишу здесь результаты экспериментов. Совсем не хочу мириться с расходом 24 литра на 100км. Пусть даже и зимой! Надо отдать должное- Кросс греется очень быстро- при минус 20 на улице за 5-7 минут он уже в рабочем температурном режиме. Поэтому, на прогревы много топлива не уходит. Куда, тогда горючка тратится?! Здесь пишут про какой то расход, о котором я только мечтаю: 12-17 литров по городу. Может, сказывается, что модель ещё дорестайлинговая. Короче, буду держать в курсе. Лью 95ый. Мотор 3,5.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Записался к официалам на прием. Попробую заменить масло на 0w20 (кто-то на этом форуме советовал). Сейчас залито хондовское 5w30. Посмотрю, как расход изменится. Если не уменьшится, пойду по предложенному вами (форумчанами) пути- свечи, клапана, проверка всех систем и тд... Потом опишу здесь результаты экспериментов. Совсем не хочу мириться с расходом 24 литра на 100км. Пусть даже и зимой! Надо отдать должное- Кросс греется очень быстро- при минус 20 на улице за 5-7 минут он уже в рабочем температурном режиме. Поэтому, на прогревы много топлива не уходит. Куда, тогда горючка тратится?! Здесь пишут про какой то расход, о котором я только мечтаю: 12-17 литров по городу. Может, сказывается, что модель ещё дорестайлинговая. Короче, буду держать в курсе. Лью 95ый. Мотор 3,5.
Многое зависит как передвигаться по городу. Если это короткие поездки менее 10 км в одну сторону и в основном стояние в пробке, то будет 24 расход, а если это движение в основном с постоянной скоростью 40-60 км/ч и на расстояние больше 10 км, то расход будет от 14-17 зимой. У меня в среднем выходит 16, но у нас и морозов ваших не бывает. Летом 13-14
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Veh, полностью поддерживаю. У меня поездки иногда бывают менее 5 км в день от точки до точки, и по этой дороге практически всегда лютая пробка, так вот, расход на борт компе 99,9 литра) Двигатель 2.4. Если потом проехаться в нормальном режиме без пробок, расход возвращается к 12 литрам на сотню.
Антон Сибирь, не надо мешать работать мотору, тем более по трассе у вас нормальный расход и дело здесь явно не в фильтрах масле и ТД и ТП)
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
У меня вообще бортового компьютера нет, движок 3.5 расход 15-16 смешанный )))
 
у меня было меньше 5л но не долго, рекорд 5.1 здесь заявлен, повторить его больше не приходилось в среднем расход 8.3 литра.
Хера се))))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Записался к официалам на прием. Попробую заменить масло на 0w20 (кто-то на этом форуме советовал). Сейчас залито хондовское 5w30. Посмотрю, как расход изменится. Если не уменьшится, пойду по предложенному вами (форумчанами) пути- свечи, клапана, проверка всех систем и тд... Потом опишу здесь результаты экспериментов. Совсем не хочу мириться с расходом 24 литра на 100км. Пусть даже и зимой! Надо отдать должное- Кросс греется очень быстро- при минус 20 на улице за 5-7 минут он уже в рабочем температурном режиме. Поэтому, на прогревы много топлива не уходит. Куда, тогда горючка тратится?! Здесь пишут про какой то расход, о котором я только мечтаю: 12-17 литров по городу. Может, сказывается, что модель ещё дорестайлинговая. Короче, буду держать в курсе. Лью 95ый. Мотор 3,5.
Был 3.5 2012 года, расход по городу был макс 17, в наших НСК пробках, по трассе при полной загрузке 3 человека и багаж, при скорости 140-160 расход 9.5 литров.
Явно проблема с топливной либо свечи. Скорее всего пред.хозяин экономил, 1 свеча стоит 1.7, их 6
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
171
Возраст
38
Адрес
Томск
Был 3.5 2012 года, расход по городу был макс 17, в наших НСК пробках, по трассе при полной загрузке 3 человека и багаж, при скорости 140-160 расход 9.5 литров.
Явно проблема с топливной либо свечи. Скорее всего пред.хозяин экономил, 1 свеча стоит 1.7, их 6
1,7 что то многовато, месяц назад по 950р покупал... ну и 17л по городу, это наверное летом... зимой явно побольше... да и "при скорости 140-160 расход 9.5 литров" вообще не могу поверить... =(
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
1,7 что то многовато, месяц назад по 950р покупал... ну и 17л по городу, это наверное летом... зимой явно побольше... да и "при скорости 140-160 расход 9.5 литров" вообще не могу поверить... =(
Повезло, либо места знаешь где брать.
Летом ещё меньше около 15. Новосибирск-Улан-Удэ, 3 поездки за 1.5 года, 5000км 2 раза летом 9,5 литров, 1 раз зимой 10.5. Может открою тайну, деактивация цилиндров происходит до 160, после работают все 6, главное правильно научиться давить на педаль, помимо вкл/выкл, есть ещё промежуток.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
171
Возраст
38
Адрес
Томск
Повезло, либо места знаешь где брать.
Летом ещё меньше около 15. Новосибирск-Улан-Удэ, 3 поездки за 1.5 года, 5000км 2 раза летом 9,5 литров, 1 раз зимой 10.5. Может открою тайну, деактивация цилиндров происходит до 160, после работают все 6, главное правильно научиться давить на педаль, помимо вкл/выкл, есть ещё промежуток.
спорить не буду, после того как промыл систему, отрегулировал клапана и поменял свечи еще на трассе не был, ну и сейчас зима, на следующий год посмотрим) летом по трассе при скорости 120-130 был расход 10,0-10,5 л... по городу меньше 16 не было... В общем пока мечтаю о таком расходе)) опять же повторюсь, до манипуляций с двигателем... Ну а давить на педаль, это да... нужно учиться, набирать опыт =) Ну и опять же, кто как замеряет ещё, бортовика то нет... =(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу