Хрустящий звук на старте. Хелп.

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
...в шестерню попадает масло и она не не трещит, только смысл - чтоб звук не слышать?
Если исходить из этой теории, то думаю не для того чтобы не слышать, а чтобы трущиеся детали на сухую не контактировали. Тут и и износа нет и шума :) . (конечно если износ все же есть при таком треске, а не как уверяют в Хонде, что трек шестеренки не влияет на ее последующие характеристики)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Думаю на сухую не будет, наверно масло "вытекает" и пока не накачается может звук присутствовать.
Про последующие характеристики согласен с хондой, но!- проблеме больше 10 лет, и печально что не решается
 

Александрбел

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Беларусь
На 3,5 у кого-нибудь был такой звук? У меня появился, стал смотреть схему, чтобы заказать эту фирменную VTC шестерню, но не нашел. На распредвале обычные шкивы (3 и 4) без каких-либо сложных конструкций и подачи масла внутрь шестерни.
Вопрос, что это тогда?
Стартер?
CImage.ashx
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Это стартер, снимай и набивай новой смазки в редуктор
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
И у меня захрустело. Пробег 41000т.км. Сегодня снял видио, в субботу поеду к дилеру буду пробовать чтоб по гарантии поменяли.
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
У меня почти с самого начала тыщь с 15 начался этот хруст (двиг. 2.4) и преимущественно при похолодании.
И не че все норм. На акордах такое сплош и рядом и они с этим по 300тыщь накручивают и не чего.
Так что я думаю паниковать не стоит, а дилеру до этого будет наплевать, послушают разведут руками и все, или предложат целый перечень заменить и толку не будет.
Ну а так съездий, потом тут напиши результат как и что.
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Да я не поникую. Просто пока гарантия пусть меняют. Как сьезжу отпишусь.
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Сьездил сегодня к дилерам. Замена шестерни по гарантии. Заодно замена двух зеркальных элементов тоже по гарантии.
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Думаю эт не надолго, многие меняли и звук оставался
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Всегда уровень норм. Когда покупал машину про эту проблему знал поэтому за уровнем следил. На счет не на долго, если столько же проходит то норм, а там уже пора машину будет менять.
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Меняю через 5000т.км Я же написал что когда покупал машину знал про эту проблему.
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Странно. Проблема с шестерней начинается именно из-за масляных проблем - каналы забиваются. Да, дилер меняет. Да, даже есть отзывная. То есть и вне гарантии поменяют. Можно и не менять. Но тогда башмак бьет по цепи и она постепенно растягивается. Возможно и к 80-100 тысячам пробега. А замена - как повезет. Бывает через 2 недели снова хрюкает.
 

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
Владимир Сергеев, а вот по поводу отзывной кампании информация интересная. Откуда и где можно посмотреть? 2 раза менял шестерню, 1 раз цепь) Шестерню крайний раз менял за полгода до окончания гарантийного срока и потом забил на это дело, но сердце щамирает и кровью обливается при запуске на холодную. Если есть, действительно, отзывная, то надо воспользоваться. Подскажи, откуда информация?
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Владимир Сергеев, а вот по поводу отзывной кампании информация интересная. Откуда и где можно посмотреть? 2 раза менял шестерню, 1 раз цепь) Шестерню крайний раз менял за полгода до окончания гарантийного срока и потом забил на это дело, но сердце щамирает и кровью обливается при запуске на холодную. Если есть, действительно, отзывная, то надо воспользоваться. Подскажи, откуда информация?
Я два раза менял шестерню по отзывной на 8 аккорде. Тачка 12 года, менял недавно. Пробей отзывную по вин у любого дилера или на сайте поищи. Движки то почти одинаковые, проблемы тоже. Цепь я менял на 100 тысячах - растянул ее башмак из-за шестерни, предыдущему хозяину было наплевать на хруст.
 

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
Владимир Сергеев, поясни, пожалуйста, что значит, пробить по VINу у любого официала? Это нужно им звонить или как-то на их сайте узнать?
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Владимир Сергеев, поясни, пожалуйста, что значит, пробить по VINу у любого официала? Это нужно им звонить или как-то на их сайте узнать?
Ну, наберите в яндексе проверить на отзывную хонда. А лучше просто позвоните любому дилеру. По-моему, отзыв еще на магнитолу 2011 года и на подушки, точнее датчики.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу