Хрустящий звук на старте. Хелп.

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
СПАСИБО!
Уважаемый пользователь, в настоящее время на Вашем автомобиле нет кампаний по усовершенствованию продукта.

В настоящей базе данных проверяются только VIN-номера автомобилей, официально поставленных в Россию. Если Ваш автомобиль произведен для других рынков (США, Японии и т.д.), мы рекомендуем обратиться к Вашему дилеру для проверки отзывных кампаний. Работы и запасные части по отзывным кампаниям предоставляются бесплатно.

... Вот что выдал сайт Хонды
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
СПАСИБО!
Уважаемый пользователь, в настоящее время на Вашем автомобиле нет кампаний по усовершенствованию продукт
В настоящей базе данных проверяются только VIN-номера автомобилей, официально поставленных в Россию. Если Ваш автомобиль произведен для других рынков (США, Японии и т.д.), мы рекомендуем обратиться к Вашему дилеру для проверки отзывных кампаний. Работы и запасные части по отзывным кампаниям предоставляются бесплатно.

... Вот что выдал сайт Хонды
 
Я бы все равно позвонил дилеру на всякий случай
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
по тексту ...мы рекомендуем обратиться к Вашему дилеру для проверки отзывных кампаний.
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Был у дилера в субботу. Нет отзывной. Только по гарантии или если гарантия закончилась за свой счет. Хрустит шестерня втек.
 
Если по гарантии записывайте видео как сделал я. Потому что эта зараза хрустит через раз.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
и так понятно что по гарантии заменят шестерню, а дилер от дилера сейчас сильно отличаются.
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья мои. Да напишите в Хонду. Да,да, в саму Хонду. На английском. Уверяю, обяжут дилера прменять бесплатно. У меня шеф на бэхе х1 когда сразу после гарантии что то в движке забренчало и нарисовали сотку тыщ на ремонте с деталями, написал в бэху. Я типа, поклонник марки, обескуражен, раздосадован, как так, у меня жига 200 тыщ км ходила без капиталки, а тут уважаемая марка и такое... Короче, бэха ему все запчасти бесплатно дала, оплачивал только работу. А шестерня - это косяк конструкторов Хонды. И они сами это знают.
 
Я лично на 8-м аккорде менял шестерню по отзывной ДВАЖДЫ. Спб. Дилер на Камчатской ул. Кстати, позвоните ему, может он более лоялен, так, для интереса. Проблемы шестерни одинаковы для 8 аккорда и Кросстура 2,4.
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Я лично на 8-м аккорде менял шестерню по отзывной ДВАЖДЫ. Спб. Дилер на Камчатской ул. Кстати, позвоните ему, может он более лоялен, так, для интереса. Проблемы шестерни одинаковы для 8 аккорда и Кросстура 2,4.

И как потом хруст пропал?Какой пробег был на аккорде?
Чем черевата пренебрежение замены этой шестерни?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
...
И как потом хруст пропал?...
У меня хруст появился через неделю где-то после замены.
Чем черевата пренебрежение замены этой шестерни?
Сама Хонда в бюлютне пишет, что ни чем не чревато. Только звуком. Верить или нет, вот в чем вопрос. :)

А от себя я добавлю, что для меня это моральные страдания, косые взгляды коллег и рядом стоящих людей при утреннем старте, постоянное объяснение на вопрос: «ой, а чего это у тебя», ощущение ущербности движка в этом плане, переживание, а может, не смотря на заверения Хонды, все же там что-то страдает от этого, плюс готовлю себя все же к дополнительным тратам на очередную замену шестерёнки (хотя бы перед будущей продажей машины). Не смогу я с таким треском авто показывать и предлагать будущему владельцу...
Так что я бы за такие моральные страдания слупил бы с Хонды денежную компенсацию!
:)
 
Последнее редактирование:

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Я лично на 8-м аккорде менял шестерню по отзывной ДВАЖДЫ. Спб. Дилер на Камчатской ул. Кстати, позвоните ему, может он более лоялен, так, для интереса. Проблемы шестерни одинаковы для 8 аккорда и Кросстура 2,4.

И как потом хруст пропал?Какой пробег был на аккорде?
Чем черевата пренебрежение замены этой шестерни?
Да, хруст пропал. Отсутствие замены чревато только тем, что башмак бьет по цепи и растягивает ее. Я менял шестерню на 95000 км пробега. При этом цепь была растянута на звено. Впоследствие поменял ее, с башмаком и направляющими. Реально же цепь должна ходить как на 7-м аккорде тыщ 250 км. Насчет того, что хонда говорит - ничего страшного. Тогда чего ж отзывная то на 8 аккордах 2,4?
На самом деле замена шестерни - может и ненадолго помочь. Реальная профилактика этого - масло менять через 5-6 тысяч. Только так и надо. Дилерские 15 тыс - это маркетинг. И второе - обязательно ставьте хороший масляный фильтр. С клапаном. Нитто, например. Тогда масло до шестерни лучше добирается в момент пуска и все гуд. Кому интересно - посмотрите вконтакте группу хонды аккорд, полистайте по стене, набрав "шестерня" - все станет ясно.
 
Для профилактики хруста:
- уровень держать чуть выше максимума;
- парковать на ровной поверхности (не бордюры);
- и делать паузу между первым и вторым положением ключа когда заводишь
 
Последнее редактирование:

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Странно, что отзывная была только на 8 аккорде. На наших авто только замена по гарантии. Ну и сервисный бюллетень вышел для дилеров, что если клиент жалуется на треск, то замена по гарантии. А именно ОТЗЫВНОЙ кампании на Кросстур не было. Да и на Cr-v с таким же мотором тоже не было отзывной. Там вроде все один в один.
 

Дачник

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
44
Адрес
россия
Добрый день. Всех с праздником! Автомобиль приобрел совсем недавно и после очередной смены масла посетила меня та же история с треском при запуске.
Подскажите оригинальный номер шестерни втэк. Мотор 2,4.
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Форумчане ХЕЛП.

2 дня назад началась данная проблем. На холодную (только после ночи) при старте поворачиваю ключ - тыр-тыр-тыр - звук мотора и через 0,5 сек громкий хрустящий звук (0,5-1,0 сек). Как описать не знаю - похож на сломанный стартер или включение передачи у старых грузовиков.

Если сразу или через минуту или через час (2, 3, 5, 8) - заглушиться и попытаться завестись - все четко без всяких левых звуков.

После работы (8-8,5 часов) - тоже все норм. Но каждое утро леденящий сердце скрежет.....

Помогите куда смотреть куда бежать.? официалы 5000 просят за диагностику и 100% хрен че найдут.
Это шестерня втек. Официады признали эту проблему на этих моторах. Начинается вследствие масляного голодания при пуске данного узла. Проявляется как правило, на машинах, где масло меняют по заветам идиота дилера через 15 тысяч. Вследствие забивания заббиван каналов. Масло надо менять через 7,5. А лучше через 5. Треск не чреват ни чем. Кроме двух вещей. Пугаешь соседей. И башмак бьет по цепи грм, постепенно растягивая ее. Лечится заменой шестерни. Сама шестерня тысяч 6 и работа около 4. Но бывает, что помогает ненадолго, на пару месяцев. Вполне реально наехать на дилера, чтоб все менял бесплатно. На крайняк, написать письмо в хонду - точно поменяют. На 8 аккордах, например, отзывная, мне как то дважды меняли эту шестерню после окончания гарантии.
 

Дачник

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
44
Адрес
россия
Отзывной компании по этому поводу нет. А дилер на эту тему даже разговаривать не хочет. Может у кого есть такой опыт. Куда писать и чего?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
... на машинах, где масло меняют по заветам идиота дилера через 15 тысяч. Вследствие забивания каналов.
Я бы не стал так 100% утверждать, что это именно от этого. У меня хруст появился на второй день после покупки НОВОГО беспробежного авто у дилера. Т.е шестеренка сразу хрустела с завода после холодной ночевки. При обращении к дилеру завели несколько стоящих на улице новых авто. У двоих (из 4-х машин) был треск. Так что тут изначальное масленое голодание при старте. Возможно у многих оно проявляется и призабивании этих каналов в процессе эксплуатации. Но раз Хонда признала проблему, то это изначальная проблема в самой шестерни.

Мне поменяли шестеренку по гарантии, но проблема не решилась. Так и стрекочет. Пробег мой с этой проблемой 50.000. На последнем ТО напряг дилера на проверку цепи. Растяжения пока нет.

Подскажите оригинальный номер шестерни втэк. Мотор 2,4.

Если найду заказ-наряд на замену, отпишусь позднее.
 
Отзывной компании по этому поводу нет. А дилер на эту тему даже разговаривать не хочет. Может у кого есть такой опыт. Куда писать и чего?
Если машина ещё на гарантии, то меняют бесплатно при обращени по поводу треска.
 

Дачник

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
44
Адрес
россия
Я бы не стал так 100% утверждать, что это именно от этого. У меня хруст появился на второй день после покупки НОВОГО беспробежного авто у дилера. Т.е шестеренка сразу хрустела с завода после холодной ночевки. При обращении к дилеру завели несколько стоящих на улице новых авто. У двоих (из 4-х машин) был треск. Так что тут изначальное масленое голодание при старте. Возможно у многих оно проявляется и призабивании этих каналов в процессе эксплуатации. Но раз Хонда признала проблему, то это изначальная проблема в самой шестерни.

Мне поменяли шестеренку по гарантии, но проблема не решилась. Так и стрекочет. Пробег мой с этой проблемой 50.000. На последнем ТО напряг дилера на проверку цепи. Растяжения пока нет.



Если найду заказ-наряд на замену, отпишусь позднее.
 

Если машина ещё на гарантии, то меняют бесплатно при обращени по поводу треска.
Говорят о том что якобы сейчас идут запчасти (шестерня) модернизированные и таких проблем уже нет.
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Отзывной компании по этому поводу нет. А дилер на эту тему даже разговаривать не хочет. Может у кого есть такой опыт. Куда писать и чего?
Писать, писать!!! Дилеру оф письмо. На английском сразу в Хонду. Побольше соплей типа я поклонник марки, как так, разочарован, раздосадован. У меня шеф в бэху так писал. После гарантии на ста тысячах в моторе какие то проблемы были. Сделали бесплатно, несмотря на окончание гарантии. Частично детали он оплачивал и все. Будете писать - пишите как так, на 8 аккордах то же самое, отзывная в полный рост, по нескольку раз меняют.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Дачник, я заказ наряд нашел, но там не прописали код шестеренки. :unknown: Просто - шестерня приводная.
 

YouRich

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
41
Вчера ездил к клубным ребятам, говорят, сейчас начали поставляться ремкомплекты для шестерни. Уже ремонтировали. Вроде, помогает. Никто не пробовал?
 

Владимир Сергеев

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
89
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера ездил к клубным ребятам, говорят, сейчас начали поставляться ремкомплекты для шестерни. Уже ремонтировали. Вроде, помогает. Никто не пробовал?
Чушь, по моему. Полностью избавится от хруста - замена шестерни, цепи с потрохами, если уже растянута, использование оригинального масляного фильтра, отмывка каналов движка частыми заменами масла и в дальнейшем замена оригинального масла через 6-7 тысяч не более. Либо забить на это, 80 процентов владельцев 8 аккордов с хрустом ездят, давно на этот хруст наплевав.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу