Что ждать? Уйдет ли Хонда полностью из России...?

Что будет?

  • Останется 1-2 дилера в Москве и крупных городах

    Голосов: 5 26.3%
  • Дилеры везде продолжат работы, самостоятельно покупая авто в др. странах

    Голосов: 9 47.4%
  • Останутся только сервисные станции из бывших дилеров

    Голосов: 4 21.1%
  • Полностью уйдет из России как GM и возможно последующие бренды

    Голосов: 1 5.3%
  • Появятся мультибрендовые салоны с Honda в ассортименте

    Голосов: 3 15.8%
  • Будет серый импорт

    Голосов: 3 15.8%
  • Будем возить/покупать/заказывать сами

    Голосов: 0 0.0%
  • Я сам в последствии продам Honda уйдя к другому бренду

    Голосов: 1 5.3%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
В четверг Honda Motor Rus, российское представительство японской компании, разослало дилерам письмо, в котором сообщало о прекращении поставок в Россию автомобилей, мотоциклов и силовой техники, сообщили два крупных российских дилера. Российское представительство сосредоточится на поставках запчастей и сервисе, говорится в письме. Дилеры восприняли это как уход компании с российского рынка.
...
"Если у компании не будет в России дистрибутора, обеспечивающего поставки автомобилей и занимающегося продвижением бренда, можно говорить об ее уходе с рынка, – сказал «Ведомостям» топ-менеджер крупной автоторговой компании, – в этом случае заявление о переходе на новую схему поставок, при которой дилеры смогут закупать машины напрямую в Японии, – не более чем вежливый японский способ сказать «до свидания». Полный текст: http://searchnews.info/autonews/71867-honda-uhodit-iz-rossii-2015.html
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Что за паника, я вижу тут одни плюсы, теперь автомобили Honda будут поставлять в РФ по предзаказу из Японии под каждого клиента — ранее дилеры работали с российским Honda Motor Rus и получали машины через российское представительство а это% на посредников, к тому же скажите кто последний раз ездил на чистокровном самурае, я в 2007 на цивике, вся линейка приставленных у дилера авто это китай, турция, штаты, мексика, британия. а то что по деньгам то это велкам к корейцам( хотя я не чего против них не имею).
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Минус тут такой. Считаем, что все тип топ, ВСЕ дилеры остались, в том числе и мелкие в регионах. И заказ авто стал под конкретного клиента напрямую с завода . Раньше я приходил в салон, видел/щупал/тестировал автомобиль, отдавал деньги, забирал авто. Хорошо если 2/3 этого останется. Т.е. у дилера есть экземпляры "на посмотреть". А скорее всего во многих местах будем выбирать по картинкам :) Что потом? Я отдаю деньги, формируется заказ и я жду авто 3-6 месяцев. В лучшем случае. Так как ждать даже просто запчасть которой не оказалось у дилера и на центральном складе мне пришлось 2 месяца. Притом зная нашу экономику и "стабильный" валютный курс, по приходу авто к дилеру мне нужно будет с уверенностью в 100 процентов доплатить из-за изменения курса. А это точно, так как даже сейчас узнавая о покупке новой машины (других марок) для жены, все дилеры в один голос говорят, что если машину брать не из салона, а заказывая у централизованного дилера, придется доплачивать если цена изменится за время доставки. И это беря машину которая УЖЕ находится в России на центральном складе. А что уж говорить про авто которое диллер напрямую будет заказывать с завода? При изменении курса он свои деньги терять не будет. Так что минусы тут такие: долго ждать, а не сразу заплатил-сел-поехал, и конечная цена будет явно не та на которую рассчитывал...
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
всё это страхи, время центрдилеров проходит, я не беру во внимание экономическую ситуацию в стране, если у нас сейчас примут санкции на авто не производящие из РФ а также стран евро и нато вот тогда будет действительно тяжело потребителям тимов, а по поводу потрогать вы правы ,хотя рейсталинг кросса я думаю вы тоже не пробовали перед покупкой., и по покупке нового автомобиля есть договор и страховые компании если брать на прямую с завода, так это для завода единичная отгрузка ( я не знаю вашего образования) то есть определённые соглашения между прд и пкп. а по поводу стоимости у хонды мы никогда небыли в прерогативе.( мы это РФ и Европа).
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Вообще пост был не для того, чтобы ахать-охать или напугать :) Не зря же голосовалка есть. Хотелось просто узнать мысли владельцев о дальнейшем развитии ситуации :)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Пресс-служба компании Honda опубликовала сообщение с разъяснениями о перспективах продажи автомобилей Honda и Acura в России. Ранее в СМИ появилась информация об уходе Хонды с рынка РФ.
Далее читайте внимательно,

В компании подтвердили намерения перейти на работу по предзаказу. «В настоящий момент рассматривается возможность продажи автомобилей марок Honda и Acura по предзаказу, с возможностью заказа автомобилей дилерами напрямую через головной офис в Японии. Запуск новой схемы поставок автомобилей планируется в 2016 году, в 2015 году компания продолжает работать в текущем режиме», — говорится в сообщении.

Изменений в работе сервиса, поставок запчастей и гарантийного обслуживания не планируется. «Оптимизация работы с дилерскими центрами позволит обеспечить стабильность в сложившейся экономической ситуации», — пояснили свою точку зрения в Хонде.

А теперь зайдите на сайт Хонды в РФ посмотрите ассортимент:(.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Останется в продаже црв и еще какая то модель, сивики точно не будут поставляться. Хорошего мало, да и маркетинг всегда хромал у хонды
 

Recod

Новичок
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
12
Возраст
47
Адрес
Рыбинск
Как говориться - "неприятность эту мы переживем". Главное чтоб запчасти на эту модель были, а потом можно и на что-то другое пересесть.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да не... Будет так: дилеры просто будут сначала собирать предоплаты, и под них заказывать машины у Хонды. Сейчас они имеют возможность без денег забирать машины в финляндии, оплачивая их позже. Хонда лишит их такой возможности. Для нас же ничего не изменится, ну будет немного дольше и геморройнее, вот и все.
Никуда Хонда не уходит, успокойтесь:)
 

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
Японская компания Acura, премиальное подразделение Honda, приостановила поставки автомобилей в Россию. Представитель ООО «Хонда Мотор Рус», официального дистрибьютора Honda и Acura в России, рассказал корреспонденту Autonews.ru, что данное решение было принято «из-за сложившейся рыночной ситуации», уточнив, что с изменением ситуации поставки могут возобновиться.

На текущий момент Acura распродает оставшиеся автомобили. Дилерские центры японского бренда будут закрыты 1 июня, после чего сервисное обслуживание автомобилей Acura перенесут к дилерам Honda. «Гарантийное обслуживание также сохраняется», - отметил представитель Acura.

Модельный ряд компании был представлен в России тремя моделями: кроссоверами RDX (от 2 299 000 руб.), MDX (от 3 049 000 руб.) и седаном TLX (от 1 849 000 рублей). Acura начала реализацию автомобилей в России в 2014 году. За два года ей удалось продать около двух тысяч машин, а самой популярной моделью японского бренда стал кроссовер MDX. Всего в России было продано полторы тысячи таких автомобилей.

В сентябре 2015 г. Honda объявила о том, что переводит платежи от дилера напрямую на японского производителя (минуя российского дистрибьютера «Хонда Мотор Рус»). За Honda Motor Rus остались функции поставщика запчастей и куратора сервисного обслуживания.

P.S. салон ФК Моторс Химки, торговавший автомобилями марки Acura, будет продавать автомобили марки Haval.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Японская компания Acura, премиальное подразделение Honda, приостановила поставки автомобилей в Россию. Представитель ООО «Хонда Мотор Рус», официального дистрибьютора Honda и Acura в России, рассказал корреспонденту Autonews.ru, что данное решение было принято «из-за сложившейся рыночной ситуации», уточнив, что с изменением ситуации поставки могут возобновиться.

На текущий момент Acura распродает оставшиеся автомобили. Дилерские центры японского бренда будут закрыты 1 июня, после чего сервисное обслуживание автомобилей Acura перенесут к дилерам Honda. «Гарантийное обслуживание также сохраняется», - отметил представитель Acura.

Модельный ряд компании был представлен в России тремя моделями: кроссоверами RDX (от 2 299 000 руб.), MDX (от 3 049 000 руб.) и седаном TLX (от 1 849 000 рублей). Acura начала реализацию автомобилей в России в 2014 году. За два года ей удалось продать около двух тысяч машин, а самой популярной моделью японского бренда стал кроссовер MDX. Всего в России было продано полторы тысячи таких автомобилей.

В сентябре 2015 г. Honda объявила о том, что переводит платежи от дилера напрямую на японского производителя (минуя российского дистрибьютера «Хонда Мотор Рус»). За Honda Motor Rus остались функции поставщика запчастей и куратора сервисного обслуживания.

P.S. салон ФК Моторс Химки, торговавший автомобилями марки Acura, будет продавать автомобили марки Haval.
Я не удивлен! Акура долго рядилась с выходом на рынок РФ, еслиб вышла в начале 2000-х то раскрутилась бы, у людей были деньги! А они вышли в кризис самый!!! Кто будет брать дорогие машины малознакомой большой публике марки?
Haval тоже долго не задержится...
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Премиум-бренд Acura, принадлежащий компании Honda, прекращает работу на рынке РФ. Об этом пишет«Авторевю».

Сообщается, что поставки новых автомобилей закончились еще в 2015 году и сейчас дилеры распродают остатки — в наличии есть даже экземпляры 2014 года выпуска. Дилерская сеть марки состоит всего из двух центров, которые и стали инициаторами прекращения продаж — им не выгодно содержать салоны при столь низком спросе.

Один из центров закроется уже 1 мая. Оставшиеся машины перевезут в салон Honda, принадлежащий той же компании. Обслуживанием проданных в РФ машин займутся отдельные сервисные центры Honda.

Сейчас у дилеров остались кроссоверы Acura MDX и седаны TLX (от 3,049 и 2,199 млн рублей соответственно).

Напомним, старт продаж автомобилей Acura в России состоялся два года назад — 23 апреля 2014-го. Изначально планировалось открыть дилерские центры только в Москве и Санкт-Петербурге, а позже расширить сеть, но дальше столицы салоны Акуры не пошли. За все время в РФ было продано порядка 2 тысяч автомобилей Acura, почти 1,5 тысячи из которых — кроссоверы MDX.

Добавим, что владеющая брендом Acura компания Honda также изменила схему работы в России — официальное представительство марки в РФ закрыли, а дилерам предложили самостоятельно заказывать машины из Японии. Сообщается, что 27 из 48 дилеров согласились на сотрудничество по новой системе.

Читать полностью:http://news.drom.ru/Acura-41079.html
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
а что толку было от офиса хонды? как не обратишься к ним на дилера переводили, сидели растаможкой занимались , выше нос гардемарины. я хонду не за сайт в России полюбил))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Хонда мне кажется еще поработает, инфа от уволенного сотрудника это как та инфа от "уволенных" сотрудников мегафона или МТС))) типа хотят отомстить))
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, а у меня первое ТО бесплатное. Может нужно мчаться к ОД - взять хотя бы "сухим пайком" (маслами, фильтрами, свечами) ?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
а корни думаю нужно поискать здесь из слов одного высокопоставленогоответственогочиновника
а с 2017 года — все новые машины, выпускаемые в обращение на территории России,а при производстве будут обязательно оснащены устройствами ЭРА-ГЛОНАСС.
знаю что итальянцы покрутили у виска и закрыли своё представительство, представляю компанию lexus или Infiniti занимающих установкой данного приблуда.на LX 570 или QX 80.
 
Блин, а у меня первое ТО бесплатное. Может нужно мчаться к ОД - взять хотя бы "сухим пайком" (маслами, фильтрами, свечами) ?
Бесплатным и останется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу