2.4 и 3.5 различия

Устраивает ли Вас двигатель 2.4

  • Да, меня все устраивает

    Голосов: 15 31.9%
  • Нет, этот двигатель слабоват для такого автомобиля.

    Голосов: 10 21.3%
  • Я бы очень хотел (а) 3.5, но сомневаюсь стоит ли менять двигатель.

    Голосов: 1 2.1%
  • Я счастливый обладатель 3.5 =)

    Голосов: 22 46.8%
  • Отношусь к этой операции крайне негативно.

    Голосов: 1 2.1%

  • Всего проголосовало
    47

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Если честно - не понимаю многих. В каком месте 3,5 едет ? на свои "275" л.с. и 16 - 20 литров расхода он НЕ едет. Я бы сказал что он плетется. Вчера на трассе еле догнал корытце GLK c 2.2 дизелем. И да - понятно что там компрессор. Но догнал я его после 180 - чисто на литраже двигателя. А больше 200 мы не едем - нельзя. Машина отличная, эксклюзив - ее все, салон, удобство посадки, а теперь еще и такой экран) Но не говорите что она круто едет. Как по мне так она едет уверенно (не думая о налоге, расходе и данных в ТС). С двигателем 2,4 - я даже не знаю как жить :)
Да нормально живём мы на 2.4,налог спокойно платим, смотрим во все датчики , забыли как смотреть в пассажирское боковое зеркало,слушаем музыку со всех источников и заметьте также едем 200 и многим наступаем на хвост после 160км.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
35 там 307 сил, вот там они более ощутимы, но мне кажется дело не в двигателе, а в АКПП, на инфинити 7 передач,

Да, в Кросстуре 3.5, даже в послерестайлинговом, всю динамику коробка портит. Двигатель то отличный. Минимум секунду до сотни можно было бы скинуть за счёт более удачной коробки.
И вообще длительные переключения что в авто, что в ручном режиме - сильно портят впечатление.
Хочу следующий Кросстур с таким же движком, с коробкой как в Порше, а ещё с датчиком дождя, камерами по кругу и электроподъемником задней двери))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Если честно - не понимаю многих. В каком месте 3,5 едет ? на свои "275" л.с. и 16 - 20 литров расхода он НЕ едет. Я бы сказал что он плетется. Вчера на трассе еле догнал корытце GLK c 2.2 дизелем. И да - понятно что там компрессор. Но догнал я его после 180 - чисто на литраже двигателя. А больше 200 мы не едем - нельзя. Машина отличная, эксклюзив - ее все, салон, удобство посадки, а теперь еще и такой экран) Но не говорите что она круто едет. Как по мне так она едет уверенно (не думая о налоге, расходе и данных в ТС). С двигателем 2,4 - я даже не знаю как жить :)
Тут согласен, что на 275, не едет, но только с места, дальше более менее похоже. В этом и о личие V образного двигателя от рядного, рядный с места едет, а V, с повышенных оборотов, сравнивал с Х5, там рядная 6, коней 231, с места лучше разгон. С дизелем конечно вообще не вариант там Нм как у паравоза.
 

Corsa

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
88
Возраст
35
Адрес
Москва
Тут согласен, что на 275, не едет, но только с места, дальше более менее похоже. В этом и о личие V образного двигателя от рядного, рядный с места едет, а V, с повышенных оборотов, сравнивал с Х5, там рядная 6, коней 231, с места лучше разгон. С дизелем конечно вообще не вариант там Нм как у паравоза.
так не с места ведь. Км с 80. Я не говорю что машина вообще не едет. Но уж точно не на свой расход и налог. В целом машина мне очень нравится - скоростью увлекаюсь на другой технике.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Да, на 275 с места не едет, согласен, зато когда уже за сотню то едет и хорошо! У меня вторая машина FX 35 там 307 сил, вот там они более ощутимы, но мне кажется дело не в двигателе, а в АКПП, на инфинити 7 передач, первые две вообще короткие и позволяют атмосфернику раскрутиться и выстрелить!
А у тебя АКПП 7 передач? При переключении с D на M режим 2 передачи скидывает вниз, у меня на QX56, так было ехал на D на 7 передачи, щелкнул на М, сразу на 5 попал.
 
так не с места ведь. Км с 80. Я не говорю что машина вообще не едет. Но уж точно не на свой расход и налог. В целом машина мне очень нравится - скоростью увлекаюсь на другой технике.
Да тут есть такое ощущение, особенно когда его платишь(налог). Поди байк? Я пока тоже на другой зажигают, но чет тоже мне кажется не едет или я уже зажр......
 

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
Периодически езжу на машине супруги Nissan Micra 1.2.
Вот там не едет.
:pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу