Pandora 5000 new

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
У меня такого нет, там в настройках есть пункт про двойное закрытие центрального замка, его нужно откл.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Хмм, а зачем это вообще нужно?) Ладно когда тронулся и двери при достижении определенной скорости закрываются. Но зачем при закрытии авто щелкает два раза ЦЗ не пойму. Cначала думал это вторая сигналка также закрывает. Ладно, попробую найти в меню этот пунктик.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос, кто ставил Pandora-у. У вас после постановки в охрану с брелка Пандоры штатная сигнализация как себя ведет?
У меня почему то штатка тоже встает в охрану примерно через минуту и ее приходится потом с ключа отключать, а затем уже с брелка Пандору.
Установщик говорит, что типа это так у американской Хонды сделано и не отключить ему, только с использованием дилерской программы Хонда... Врет? Косяк?
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Врет конешно, в настройках все делается
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Да, от блока юсб и в комп или подобное, можно ещё по кнопке валет программировать
В идеале юсб должен быть выведен и спрятан, потому что обычно блок сиги "глубоко" находится

Пысы: у меня родной ключ и брелок сиги равноценны по управлению
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У меня такого нет, там в настройках есть пункт про двойное закрытие центрального замка, его нужно откл.
Что-то не нашел такого пункта в настройках.
Есть три пункта в меню установки дверей:

В первом пункте можно выбрать открытие всех дверей либо водительской по первому нажатию, со второго нажатия соответственно разблокировка всех дверей. Пункт второй, отклик блокировки без ключа, пробовал включать и отключать, разница лишь в том что при постановке на охрану/открытие мигают указатели либо не мигают, не могу понять причем тут блокировка без ключа:rolleyes:. Ну и третий пункт регулирует время повторной постановки на охрану, если снял с охраны, но не открыл любую из дверей, она заново заблокируется.
Вообщем как я понял, виновата вторая сигнализация (Автолокатор) которая работает в режиме slave. Установщики видимо не запрограммировали управление работой цз, и она повторно дает импульс на закрытие дверей. Это конечно не есть хорошо, замки щелкают по два раза. Жаль что сотрудники Автолокатора держат в тайне комплектации своих охранных систем, нашел все блоки управления сигналкой, но они все безымянные, поэтому перепрограммировать самому вряд ли удастся.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Погуглил для чего нужно двойное запирание, и вот что нарыл: при первом закрытии автомобиль можно открыть изнутри, а при повторном уже нельзя. Думал у меня реализована эта функция, но нет, двери изнутри открыть нельзя уже при первом щелчке ЦЗ. Значит виновата внештатная сигнализация.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мне кажется тебе хотели сказать про настройки Блока сигнализации а не самой машины
Даже если заблокировать двери то изнутри они открываются просто потянув за ручку, водительская точно, если цз закрыть
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Мне кажется тебе хотели сказать про настройки Блока сигнализации а не самой машины
Даже если заблокировать двери то изнутри они открываются просто потянув за ручку, водительская точно, если цз закрыть
Блоков сигнализации у меня целых два, штатной и дополнительной (Автолокатор), про какой идет речь?) Делаю так, сажусь в автомобиль и ставлю на охрану, происходит щелчок цз, двери запираются, потом через секунду еще раз щелчок цз, тяну ручку открытия двери - дверь не открывается.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Думал про Пандору речь...
В любом случае нештатную надо настраивать
А если кнопкой на двери заблокировать двери то должна открывать, вроде так
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
И кнопкой блокировал, которая на водительской двери закрывает все двери, и пипсиком непосредственно около ручки, двери изнутри не открываются. Заметил, что если кнопку замок (закрытие) на ключе подержать более секунды, то закрывается нормально, второго щелчка ЦЗ нет, может у всех так, просто никто не прислушивался?)
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
У вас что-то с настройками сигнализаций, может кривые руки установщиков, у Пандоры 5000 такого нет, закрывает один раз 100%
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У меня не Пандора, у меня Автолокатор Сателит ER
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
ехайте к настройщику, "она заточена для спутника и прерогативы ключевые у нее немного другие", непонятно еще как она подключена кан или аналог, возможны некоторые "несостыковки" с определенными производителями и тд... двойное запирание давно как то на жигулях с простенькой сигой встречал
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
За 1 год умер аккумулятор, решил измерить ток потребления машины под охраной с выкл. GPS, подождал 10 минут,чтобы все потребители выкл и ампер метр показал постоянные пульсации тока,от 130 ма. до 210 ма., это очень много, может кто-нибудь измерить у себя на машине ток потребления,для сравнения?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Врядли к кого такой прибор есть
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Обычный мультиметр, у многих он есть...
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
А, такое есть, на что надо крутилку поставить?
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
В измерения ампер, переключить красный провод тестера в разъём амер, скрутить минус клеммы и между минусом аккумулятора и проводом минусом подключить 2 провода от тестера, через 10 минут снять показания)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу