TPMS на панели приборов

labean_07

Новичок
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
4
Возраст
30
Адрес
Северодонецк
Добрый день владельцам Зонд Кростур!
недавно на панели приборов загорелся значок TPMS означающий снижение давления в колесе/колесах, но поменяв давление оказалось что везде нормальное и одинаковое, на балансировку колес не ездил ещё, но может кто то сталкивался и знает в чем причина?? P.S. зимой на зимней резине в лютые морозы загорался восклицательный знак на панели означающий снижение давления в шине, я подкачал колесо и он пропал благополучно, а сейчас на летней резине TPMS
 

Holohots

Новичок
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
5
Возраст
33
Адрес
Украина
Аналогичная проблема, непонятно как решить, минимальная комплектация, маленький дисплей, в меню разработчика не могу попасть, не знаю как а датчик tpms горит всегда. Может причина в неисправности самих датчиков.
 

labean_07

Новичок
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
4
Возраст
30
Адрес
Северодонецк
Аналогичная проблема, непонятно как решить, минимальная комплектация, маленький дисплей, в меню разработчика не могу попасть, не знаю как а датчик tpms горит всегда. Может причина в неисправности самих датчиков.
Разобрался, это отсутствие датчиков давления в шинах, можете купить поставить и пропадет tpms. У меня на зимней резине есть датчики а на летней нет, поэтому и загорелся
 

Holohots

Новичок
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
5
Возраст
33
Адрес
Украина
Дело в том, что купил машину, ничего не горело, покататься неделю и загорелся датчик, наверное предыдущий хозяин как-то скрыл ошибку, что бы лишних вопросов не было, вот интересно как в минимально комплектации попасть в меню разработчика и есть ли оно вобще. Но спасибо за ответ! Буду перекидывать резину - проверю наличие датчиков.
 

labean_07

Новичок
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
4
Возраст
30
Адрес
Северодонецк
Этот датчик загорается только тогда когда проезжаешь по трассе минимум 20-30 км, у меня по началу он тоже не горел так как по городу мотался, а потом выехал за город и вуаля)
Post automatically merged:

Дело в том, что купил машину, ничего не горело, покататься неделю и загорелся датчик, наверное предыдущий хозяин как-то скрыл ошибку, что бы лишних вопросов не было, вот интересно как в минимально комплектации попасть в меню разработчика и есть ли оно вобще. Но спасибо за ответ! Буду перекидывать резину - проверю наличие датчиков.
А проверить наличие датчика можно легко, нажми на ниппель в шине и если воздух с шины очень быстро выходит значит датчика нет, если медленно значит он есть
 

Vent

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
г. Киев
Добрый день Кросстурщики)
Ситуация следующая. На своем Кроссе 2,4 2013 год поменял колеса, снял родные 17 с датчиками давления, поставил новые 19 без датчиков.
Полет нормальный был до 100 км, после загорелся чек-индикатор TPMS. (индикатор неисправности системы проверки давления в шинах).
Учитывая то что пока непланирую ставить датчики на новые диски, ищу выход - как потушить этот индикатор корректно или програмно.
Может кто то сталкивался и подскажет) (лампочку с панели вытаскивать нехочу)
Заранее спасибо за помощь.
20210329_202134.jpg
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Придется ездить с лампочкой, или датчики переставляй.
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Лампочку из приборки не вытащить, там светодиоды распаяны на плате. Если быстро и дёшево, то снять приборку, потом снять стекло, заклеить черной изолентой или черной наклейкой из оракала. Оракал у рекламщиков можно спросить. Дел на 15 минут.
 

Vent

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
г. Киев
Советую не париться с отключением, решу вопрос установкой на новые диски новых датчиков Али Экспрес в помощь. Цена вопроса 32 уе.
TPMS загорается из за неисправности датчиков или их отсутствия.
Бонус для ленивых) - https://aliexpress.ru/item/1005001890212879.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.49ae33edDZyqNd
Post automatically merged:

Лампочку из приборки не вытащить, там светодиоды распаяны на плате. Если быстро и дёшево, то снять приборку, потом снять стекло, заклеить черной изолентой или черной наклейкой из оракала. Оракал у рекламщиков можно спросить. Дел на 15 минут.
Колхоз не предлагать забыл написать))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу