Дилер задерживает выдачу автомобиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане расскажите кто сколько ждал выдачи своего Кросса после оплаты? (желательно опыт приобретения у оф.дилера)

Я вот столкнулся с данной проблемой. Рассказываю.

Купил за полную стоимость без всяких там кредитов и еще заказал доп . оборудование.

В том числе и сигналку Пандора 3910.Оплатил 5 дней назад, в среду. Менеджер сказал что к выходным машина будет готова. В итоге звонок в субботу и долгое объяснение от менеджера о том что они якобы не могут поставить сигнализацию, типо там какие-то трудности возникли. Говорят что там не хватает какой то детали и поэтому монтаж в установленные сроки не возможен.

Ок, говорю. А когда?

В воскресенье точно будет готова.
Распланировал значит я весь свой день, сам сижу и предвкушаю встречу со своим новым авто.

Тут значит звонок с утра в воскресенье (сегодня)
Добрый день, бла бла бла и короче машина не готова.

Плять что за детский сад, я вообще просто тихо сел.
Я понимаю если бы они один единственный Кросс продавали и столкнулись бы с такой проблемой, но в салоне продавалось более 10 шт. и неужели они не могли предусмотреть этот момент и заранее как то заказывать детали.

Говорит типо на CR-V все сразу ставиться а вот тут у Вас американская сборка и поэтому возникают проблемы.

Причем оставил предоплату еще в прошлое воскресенье и сказали что уже в понедельник займутся установкой допов.
По сути кроме сигналки там ничего существенного более и нет.

Если кто то сталкивался с такой проблемой, расскажите.
Я просто даже не знаю как мне лучше поступить.

Автосалон РусьАвто севастопольский.
 

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
А отказаться от установки сигнализации уже никак нельзя?
Забрать машину так и отдать профессионалам (Престиж-авто, Автостудио, Угона.нет)
Допы лучше ставить не у дилера, качественнее и дешевле получится.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
в тот же день, согласен с алексом, а договор купли продажи у вас на руках( с VIN автомобиля).
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, какой то бред... Детали им не какой то не хватает, смешно. Любая Пандора на любую Хонду ставится без проблем. Хотя, да есть один нюанс-может быть так, что при постановке в охрану Пандоры, через 30 секунд может вставать в охрану штатная сигнализация. Есть два способа решения этой проблемы.
 
Последнее редактирование:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Сегодня был в салоне, договор отдали на руки 3 экземпляра, 2 из которых у нас, 1 у них.Возникли проблемы с автозапуском и они ссылались якобы на то,что ждут установщика.Сижу и жду звонка от дилера, менеджер обещал позвонить сегодня до 21:00 и сообщит детали.Никаких тех.подробностй я так и не услышал, как только что то станет ясно, обязательно отпишусь.
В договоре прописано что срок поставки владельцу не более 10 дней с даты получения платежа,так что до 19 марта они в законном порядке могут удержать у себя авто. а далее уже можно и покричать.Мда ...думал отдадут быстрее...
 
Вообще никаких подарков не дали,"подарили" автолокатор (спутник) ага и 23000 руб. нужно сразу уплатить за годовое обслуживание.:eek: Какой тогда во всем этом смысл, я не понимаю.Даже набор автомобилиста не дали, вообще все зажали.При вопросе почему так, стал показывать бумажку с каким то распоряжением руководства о том что на данную модель ничего подарить нельзя.Жаль конечно,неприятный осадок, ну а что поделаешь, такие времена наверное настали... :(
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тоже ничего не подарили. Сказали что на мне они заработали "всего" 3000 руб. :)
Вот так и должно быть! На мне вообще хрен чего заработаешь!
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Автолокатор уже устарел, как морально так и физически. Любая Пандора/Пандект его переплюнет, а тут еще платить за годовое обслуживание надо такие бабки.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Андрей, вам выдали вашу машину? Я даже удивилась, вообще дилеры обнаглели, чего там и делают с машиной.
Мы когда в ауяме покупали вообще проблем не было, а страховались конечно в салоне, но ставили только коврики и сзади штучки, чтобы было видно куда ехать и все.
 
Последнее редактирование:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Сегодня опять позвонили, проблема в обходчике штатного иммобилайзера. Не могут его найти. Менеджер говорит что по Москве носиться техник и ищет эту деталь, теперь говорят что отдадут не раньше среды-четверга и по договору пока ничего предъявить не могу, потому как там указано что дилер в праве задержать авто максимум на 10 дней, так что минимум до 19 марта я счастливый пешеход. Вот знал бы, лучше в Угона.нет поехал бы. Я заплатил 40 тыс за эту сигналку, я чувствую себя полным дебилом просто. Так что правильно говорили ранее, допы лучше ставить отдельно.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Оформите отказ на данную услугу. И поругайтесь с продавцом, с руководителем и директором салона.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Я бы на вашем месте приехал в салон и проверил состояние авто, не дай Бог поцарапали и красят, либо что то сломали! Своими глазами видел как снимали стекло с тест драйв авто и ставили на авто которое должны были выдать! Но лучше б было как вам говорят, а то настращал!
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Ого, Вот я сегодня точно спать не буду. Что то мне не по себе. Завтра все равно за страховкой еду туда, заодно и поглядим. Кстати интересно что произойдет если я с собой на прием автомобиля захвачу электронный толщинометр? Если кто мерял какие там данные должны быть?
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Это правильное решение, но лучше знакомого маляра! И существует возможность что что-то сломалось и они просто ждут деталь для замены! По толщ. вроде до 150 норм
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, очень похоже, что что то красят. Носиться несколько дней по Москве в поисках обходчика иммобилайзера, явная чушь. Лучше всего внезапно, без предупреждения появиться в салоне и потребовать, чтобы предъявили автомобиль для внешнего осмотра.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Спасибо дядя Федор за информацию.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Вообщем решили следующее:
Толщинометра у меня нет, а покупать его на один раз не очень хочется.
Решили что придем за машиной в автосалон с человеком из автоэкспертизы (аккредитованной)
Заодно и посмотрим что в действительности нам пытаются продать.
Чую я что не все так гладко, как мне напевают в телефон.
Машина 2014 г.в. по факту новая, но черт его знает что могло произойти с ней за эти 2 года.
Просто решил что все таки нужно перестраховаться.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
нагнали жути)))))), все нормально с вашим авто.
с запуском действительно могут быть проблемы, точнее с прошивкой обходчика.
толщиномер русь думаю сама предоставит
 
  • Like
Реакции: Lexx
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу