Замена фильтра салона

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Отчет по замене фильтра салона. Нам понадобится: автомобиль, новый фильтр (я купил CORTECO) и руки (никакой инструмент не нужен).
Итак, открываем бардачек ( перчаточный ящик). Теперь нужно отсоединить доводчик который стоит справой стороны этого ящика. На этом доводчике есть некая удобная выемка для пальца, давить нужно в сторону моторного отсека. После этого сжимаем одновременно с двух сторон (показано пальцем) ящик и опускаем его вниз. И вот перед нами короб фильтра. У него по краям есть защелки, нажимаем на них и вытаскиваем короб с фильтром в сторону салона. Это состояние моего фильтра после 30 т.км. пробега. На коробе есть специальные пазы для фильтра. Вставляем в эти пазы новый фильтр. Чтобы не промахнуться можно перевернуть короб и эти пазы хорошо видно. (Больше фото выложить не могу). Не забудьте что воздушный поток (стрелочка на фильтре) должен быть направлен вниз. Сверху фильтра можно положить плоский освежитель воздуха (типа ёлочки). Сборка в обратной последовательности.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    679.3 KB · Просмотры: 1,349
  • image.jpg
    image.jpg
    784.9 KB · Просмотры: 1,377
  • image.jpg
    image.jpg
    729.7 KB · Просмотры: 1,356
  • image.jpg
    image.jpg
    679.8 KB · Просмотры: 1,012
  • image.jpg
    image.jpg
    514.5 KB · Просмотры: 1,244
  • image.jpg
    image.jpg
    709.4 KB · Просмотры: 1,244
  • image.jpg
    image.jpg
    587.3 KB · Просмотры: 1,230
  • image.jpg
    image.jpg
    690.1 KB · Просмотры: 1,209
  • image.jpg
    image.jpg
    825.5 KB · Просмотры: 1,204
  • image.jpg
    image.jpg
    985.5 KB · Просмотры: 1,210

Oleg

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва
Добрый день! Сегодня сам поменял фильтр двигателя и салона (заказывал на сайте rockauto.com). Олег.
 

Вложения

  • двигатель фильтр.JPG
    двигатель фильтр.JPG
    301 KB · Просмотры: 897
  • салон фильтр  2.JPG
    салон фильтр 2.JPG
    497.6 KB · Просмотры: 703
  • салон фильтр.JPG
    салон фильтр.JPG
    456.3 KB · Просмотры: 899
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу