Музыка с iPhone без подписки iTunes

slovea74

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Забайкальский край
Добрый день! Поделюсь опытом, как сделать так, чтобы работала музыка на кросстуре (у меня 2011 года без aux, только usb) с айфона, если нет подписки iTunes.
Достаточно 1 раз купить любую композицию в iTunes (стоит всего 22₽), чтобы эта композиция сохранилась в музыке на айфоне. Всё, после этого телефон подключаем через провод usb и через любое приложение слушаем музыку (у меня Яндекс музыка). Через кнопки на руле музыка спокойно листается, любые уведомления на телефон, навигатор работают через колонки.
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А как связаны, интересно, iTunes и Яндекс музыка? Что то вы фантазируете, мне кажется. Ну, допустим, вы заплатили за композицию 22 рубля, скачали ее себе на iPhone, эта композиция, естественно, сохранилась у вас на iPhone-е. Ну и, слава богу как говориться. Потом вы заходите в Яндекс музыку и слушаете музыку там, в этой Яндекс музыке. Ну и тоже, аминь. Зачем покупать 1 композицию в iTunes, чтобы слушать яндекс музыку? :)
 

slovea74

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Забайкальский край
Утверждать не могу, но могу только догадываться, что наличие любой композиции, приобретенной в iTunes, активирует передачу с айфона музыки на магнитолу, так как магнитола видит айфон как айпад. Можно не приобретать композиции, а оформить подписку в Айтюнсе. Эффект тот же. Проверено. Без наличия подписки или приобретения композиций айфон не передает на магнитоллу музыку с других приложений. Все это проверено. Результат есть. Решать вам фантазирую я или нет. Я поделился опытом. У меня все заработало. Проверял не на одном айфоне. Вы можете не Яндекс музыку, а любую другую использовать
Post automatically merged:

Еще добавлю, попробуйте без подписки и купленной музыки подключить айфон к магнитоле. она выдаст сообщение, что нет музыки. И какое бы другое приложение с музыкой вы ни запускали с телефона, ничего звучать не будет.
 
Последнее редактирование:

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
Я подозреваю, что тут дело, скорее всего, в каком то отсутствующем каталоге в самом Ифоне, который ищет кроссик. При покупке трэка этот каталог автоматом создаётся и после этого всё работает. Соответственно и при оформлении подписки он также создаётся. Сильно с айфонами не работал, но было бы интересно сравнить две файловые системы на телейонах где работает и не работает.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня подписки на Tidal и Qobuz, мне этого хватает выше крыши.
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
У меня вообще другой вопрос: разъём то из кросса выходит не lighting. Как к айфону-то подключить?
Переходник приобретали дополнительный?
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Доперло. И правда все работает.
 

Вложения

  • E9FD7D30-8BDB-4C32-B56F-AC98F1C70888.jpeg
    E9FD7D30-8BDB-4C32-B56F-AC98F1C70888.jpeg
    171.2 KB · Просмотры: 45

slovea74

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Забайкальский край
У меня вообще другой вопрос: разъём то из кросса выходит не lighting. Как к айфону-то подключить?
Переходник приобретали дополнительный?
Да любой провод от зарядки для айфона подойдёт с разьемом лайтинг. У него же один конец лайтинг, другой usb.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Добрый день! Поделюсь опытом, как сделать так, чтобы работала музыка на кросстуре (у меня 2011 года без aux, только usb) с айфона, если нет подписки iTunes.
Достаточно 1 раз купить любую композицию в iTunes (стоит всего 22₽), чтобы эта композиция сохранилась в музыке на айфоне. Всё, после этого телефон подключаем через провод usb и через любое приложение слушаем музыку (у меня Яндекс музыка). Через кнопки на руле музыка спокойно листается, любые уведомления на телефон, навигатор работают через колонки.
можно просто загрузить с компа mp3 файл на iPhone и телефон (как ipad) сразу будет виден кросстуром по шнурку через usb. И далее Яндекс музыка пошла. :)

P.S хотя на 2011 фиг знает... , у меня кросс 2013.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу