Отключение омывателя фар

varni

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
54
Т.к. считаю эту функцию бесполезной раньше на Аккорде вытаскивал предохранитель для ее отключения. Может кто знает, какой в кроссе за нее отвечает?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Не понял, а зачем лезть в предохранители если омыватели от кнопки работают?
 

varni

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
54
при горящих габаритах они автоматически срабатывают... напрягает
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
при горящих габаритах они автоматически срабатывают... напрягает
Срабатывают только первый раз когда нажмешь что бы помыть стекло после завода авто. Потом они не включаются, пока на спец кнопку не нажмешь.
 

varni

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
54
спасибо, не знал... в аккорде они каждое третье омывание срабатывали по-моему
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
... Потом они не включаются, пока на спец кнопку не нажмешь.
У меня срабатывают. Не скажу через сколько раз пользованием омывателем стекла , но по наблюдениям где-то на 5-6 раз. А спец кнопка для дополнительного принудительного омывания фар. Если уж сильно много летит грязи. Например за грузовиком.
P.s Добавлю... Видимо алгоритм немного другой. Если промежуток между между омыванием стекла большой по времени, то омыватель фар автоматом срабатывает и на третий раз. Как то так... ;)
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Кросс 2,4, не обнаружил корректора фар, или его нет?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Кросс 2,4, не обнаружил корректора фар, или его нет?
По идее он должен быть, так как без него авто с ксеноном бы не получило сертификат на эксплуатацию. Да и в описании он вроде встречается. Хотя уже не помню точно. А вот алгоритм работы корректора на машине у меня вызывают вопросы и недоумение. Во-первых на всех марках авто, что я вижу в городе, да и сам эксплуатировал, при включении фар корректор обязательно отрабатывает вверх-вниз. Т.е грубо говоря колибруется под положение кузова после очередного включения зажигания и фар. У нас почему-то нет такой диагностики. И кстати по этим "кивкам" фар легко контролировать исправность корректора. А у нас гадай работает он или вышел из строя. Я вот иногда замечаю, что фары светят чуть выше чем надо. Едешь и думаешь, правильно ли корректор отработал или начал глючить.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
В руководстве по эксплуатации написано что устанавливается не на всех моделях, но это как я понял касается корректора c ручной регулировкой, значит у нас стоит автоматический корректор фар?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
В руководстве по эксплуатации написано что устанавливается не на всех моделях, но это как я понял касается корректора c ручной регулировкой, значит у нас стоит автоматический корректор фар?
Да , но регулировка фар вручную. я имею в виду настройку при замене ламп.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Добрый день! Кто нибудь знает как отключить омыватель фар? Какой предохранитель выдернуть и где?
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Добрый день! Кто нибудь знает как отключить омыватель фар? Какой предохранитель выдернуть и где?
Как выяснилось нет отдельного отвечающего предохранитель, решил вопрос просто разомкнув провода на омыватели...
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Это бампер нужно снять? Или как то подлезть можно? Зимой эти омыватели совсем ну нужны, да и летом тоже.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
При использовании омывателя стекла, включается так же омыватель фар. это лишний расход жидкости + пагубное влияние на стекла фар от зимней жижи.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
При использовании омывателя стекла, включается так же омыватель фар. это лишний расход жидкости + пагубное влияние на стекла фар от зимней жижи.
Согласен полностью, машина высокая, фары практически не мараются, только в редких особых случаях. Меня ещё парило, когда летом машину помыл, на второй день пыль равномерно легла, один раз брызнул стекла очистить, и потом весь капот в грязных пятнах из-за омывателей фар...
Post automatically merged:

Это бампер нужно снять? Или как то подлезть можно? Зимой эти омыватели совсем ну нужны, да и летом тоже.
Делали в сервисе, да бампер снимали...
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Я ближний выключаю что бы омыватели не включались, но сейчас в такую погоду лобовое быстро пачкается и приходится часто брызгать и каждый раз выключать фары. Не удобно.
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
Можно не снимать бампер: достать клипсы снизу по углам, вывернуть винты с подкрылков, потом аккуратно освободить верхние углы из зацепов отогнуть верхний край и будет доступ к омывателям. Я так нижние потресканные фары менял, омыватели заботливо отключил уже предыдущий хозяин :)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
При использовании омывателя стекла, включается так же омыватель фар. это лишний расход жидкости + пагубное влияние на стекла фар от зимней жижи.
Вы там чего, в Москве, совсем обнищали? Лишний расход жидкости... Баклажка 200 рублей стоит...Лейте воду в бачок. Или статус москвича не позволяет? :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу