Рулевая рейка

mishanya

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Королев
Доброго времени суток. Потекла рулевая рейка 3,5 11 года. Может кто подскажет где лучше отремонтировать или с ремонтом лучше вообще не заморачиваться?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
смотря как сильно потекла, если немного то "препаратом" можно обойтись
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Если потеет либо немного течёт, можно купить средство для устранения течей определенного узла, в продаже много подобного присутствует
 

mishanya

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Королев
Если потеет либо немного течёт, можно купить средство для устранения течей определенного узла, в продаже много подобного присутствует
Понятно. Благодарствую.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Если потеет либо немного течёт, можно купить средство для устранения течей определенного узла, в продаже много подобного присутствует
Самое главное что бы данное средство не прикончило насос
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Это декстрон с добавками, которые воздействуют на резину, типа восстанавливая её, наверно "кристаллизуются" при взаимодействии с воздухом
Есть проверенные средства Хайгир и др
 

mishanya

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Королев
Решил особо не заморачиваться и отдал в ремонт. За 13000 мне все сделали и пол года гарантии. Все равно дешевле раз в пол года её перебирать чем раз в 100-120 тыс. Её менять.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Не дешевле имхо
Ябы все равно попробовал потратить на герметик 300-400р, так как в большинстве случаев помогает.
Рейка больше двух ремонтов не потянет - в случае механического износа, червяк можно раз поменять но зубчатые пары нет
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
У меня опять потек этот дурацкий сальник, только в Питер ехать собралась
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Советовался тут с ремонтником реек, говорит что обычная замена сальников это ерунда полнейшая, там на валу образуется выработка, соответсвенно больший зазор и как следствие- негерметичность, подтёки и т.д. Они точат этот вал под ремонтный размер, потом полируют, чтобы не задирало сальник, но гарантия пол года- не больше. Объясняю- родной оригинальный вал полирован и плюс к этому ЗАХРОМИРОВАН. Это защищает его откорозии и появления зазубрин. У меня появились тоже небольшие подтёки на сальниках, особенно на правом, так вот я нашёл валы в америке с доставкой по 7 тыс с доставкой плюс рем комплект (сальники, уплотнения) около 2 тыс и втулка около 1 тыс. При условии, что с червячным подшипником и вертикальным валиком все в порядке, то заменив выше указанные детали- рейка прослужит ещё столько же, сколько ездила до поломки.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Просто пружинку на сальнике надо "подкручивать". Чтоб сальником зазубрины поставить это анриал, если ток коррозия
 
Последнее редактирование:

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
От сальника износ на валу, а от коррозии зазубрины. Так я сказал
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
У меня опять потек этот дурацкий сальник, только в Питер ехать собралась
Писец пичалька, как так то? У вас морозов таких нет, жидкость новая, колеса ровно ставите когда машину глушите? Просто это может быть причиной течи сальников, когда колеса стоят не ровно и на холодную запускаешь двигатель, насос давит в ту сторону куда повернуты колеса, поэтому и может их выдавливать. Сальник то 100% ставили оригинал, раз ТО сразу делали. Может криворукие ставили сальник. Пусть по гарантии снова переделывают или тряси их на новую рейку т.к. после ремонта проблема повторилась, можно выбить новую рейку, если грамотно все объяснить менеджеру.:)
 
Советовался тут с ремонтником реек, говорит что обычная замена сальников это ерунда полнейшая, там на валу образуется выработка, соответсвенно больший зазор и как следствие- негерметичность, подтёки и т.д. Они точат этот вал под ремонтный размер, потом полируют, чтобы не задирало сальник, но гарантия пол года- не больше. Объясняю- родной оригинальный вал полирован и плюс к этому ЗАХРОМИРОВАН. Это защищает его откорозии и появления зазубрин. У меня появились тоже небольшие подтёки на сальниках, особенно на правом, так вот я нашёл валы в америке с доставкой по 7 тыс с доставкой плюс рем комплект (сальники, уплотнения) около 2 тыс и втулка около 1 тыс. При условии, что с червячным подшипником и вертикальным валиком все в порядке, то заменив выше указанные детали- рейка прослужит ещё столько же, сколько ездила до поломки.
А какой пробег у тебя, у меня уже 100+, проблем с рейкой и сальниками тьфу, тьфу, тьфу нет. Единственное что меняли по гарантии в рейки это "сухари" и то из-за еле слышного постукивания, просто я их запилил с этим стуком, и все. Знаю, что на хондах это одна из основных проблем, но уже 4 Хонда и только на одной менял сальники на рейки. А по поводу вала, чтоб его не брала коррозия надо чаще под машину заглядывать на подъемники, особенно в весенне-осенний период, т.к. коррозия на валу появляется если проспал вспышку с пыльниками на рулевых тягах, только тогда туда попадает вода и начинается коррозия на валу.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
У меня пробег уже за 150 перевалил, за 8 месяцев владения почти 50 тыс пробежал. Когда брал- было все сухо. Пыльники в идеальном состоянии, коррозия на хромированном валу не появляется, только после ремонта и проточки этого вала( я об этом писал выше) вал стачивается в местах трения с сальником, что и произошло у девушки выше. Поэтому либо новый вал или новая рейка
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Сомневаюсь что у ветки с небольшим пробегом сточился вал, да и вообще с трудом это представляю - на коленвалах видел подобные проточки но там и работает сальник в другом режиме
На кроссах кстати по гарантии рейку не меняют только ремонт
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
У меня пробег уже за 150 перевалил, за 8 месяцев владения почти 50 тыс пробежал. Когда брал- было все сухо. Пыльники в идеальном состоянии, коррозия на хромированном валу не появляется, только после ремонта и проточки этого вала( я об этом писал выше) вал стачивается в местах трения с сальником, что и произошло у девушки выше. Поэтому либо новый вал или новая рейка
Не думаю что у Светланы ремонтировали уже этот вал, т.ч. думаю, что он здесь ни при чем, это косорукие ремонтники скорее всего. Ну и как то странно, чтоб вал сточился об сальник. А у тебя на каком пробеге точили вал?
 
Сомневаюсь что у ветки с небольшим пробегом сточился вал, да и вообще с трудом это представляю - на коленвалах видел подобные проточки но там и работает сальник в другом режиме
На кроссах кстати по гарантии рейку не меняют только ремонт
А если он постоянный и по одной проблеме, то при грамотном раскладе можно выбить по ЗПП
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
У меня не точили.
 
А у Светланы теперь только вскрытие покажет, но при малом пробеге скорее всего коррозия на валу. Это ж каким надо быть криворуким, чтобы сальники через неделю потекли
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
У меня не точили.
 
А у Светланы теперь только вскрытие покажет, но при малом пробеге скорее всего коррозия на валу. Это ж каким надо быть криворуким, чтобы сальники через неделю потекли
Да рано для коррозии, если только пыльники не проглядела, а поставить могут как попало, вот поэтому и зову таких криворукими:):):). Думаю все равно не угадаем, надо дождаться Светлану.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу