Смазка во внутренний ШРУС, прошу помощи/совета!

Gidrabeonek

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Москва
Добрый день!

Машина: автомат, 2.4, 2014

Друзья, не пинайте сильно - я честно пользовался поиском и прочитал ту самую тему про вибрацию и внутренние ШРУСы. По глупости чуть не заказал внутренний правый ШРУС от 3,5... благо продавец решил подстраховатьсяи по ВИН номеру меня поправил.
Пришел мне сегодня ШРУС и я с печалью обнаружил, что смазки в комплекте нет.

Собственно говоря у меня вопрос: какую смазку и в каком количестве набить во внутренни правый ШРУС? Так как нахожусь в Чечне, то тут по запчастям популярна только тайота со всеми вытекающими.

Можно в ШРУС набить любую смазку для триподов (трипойдов)? Как я понимаю у меня обычный трипойдный ШРУС без игольчатого подшипника и смазка требуется полимочевинная?

Не дайте погибнуть, подскажите! Хочу уже без вибрации прокатиться на свежекупленном авто ))))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Добрый день!

Машина: автомат, 2.4, 2014

Друзья, не пинайте сильно - я честно пользовался поиском и прочитал ту самую тему про вибрацию и внутренние ШРУСы. По глупости чуть не заказал внутренний правый ШРУС от 3,5... благо продавец решил подстраховатьсяи по ВИН номеру меня поправил.
Пришел мне сегодня ШРУС и я с печалью обнаружил, что смазки в комплекте нет.

Собственно говоря у меня вопрос: какую смазку и в каком количестве набить во внутренни правый ШРУС? Так как нахожусь в Чечне, то тут по запчастям популярна только тайота со всеми вытекающими.

Можно в ШРУС набить любую смазку для триподов (трипойдов)? Как я понимаю у меня обычный трипойдный ШРУС без игольчатого подшипника и смазка требуется полимочевинная?

Не дайте погибнуть, подскажите! Хочу уже без вибрации прокатиться на свежекупленном авто ))))
Бери оригинальную смазку для триподов от VAG, тут есть фотка: https://www.drive2.ru/l/515883710000661609/
 

Gidrabeonek

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Москва

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Вопрос надо ли меня пыльник? Или они нормально ходят? А то поменяю ШРУС, а потом пыльник треснет и опять на ШРУС попадать?
Я не менял пробег 140 т.км, пыльник живой.
 

Gidrabeonek

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Москва
Я не менял пробег 140 т.км, пыльник живой.

Благодарю!

Кстати вроде вот эта смазка оригинальная и есть в наличии в Москве, если не найду в Грозном ничего подходящего, то буду заказывать оригинальный.

Оригиналы:
08798-900-3 — смазка внутр шрус
08798-900-7 — смазка внешняя
 
А вот и VAG - артикул G 052 186 A3
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу