Стойки

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
У нас стойки такие и есть, шток в среднем положении должен быть в спокойном состоянии. Импа подвеска работает не только на сжатие но и растяжение. Вообще тема прикольная, но ставить эти стойки то ещё удовольствие. Я когда менял пружины стягивали двумя стяжками и потом чуть ли не зубами выковыпивали шток. )))
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Как ощущения? И почему шток на синей не вылез до конца??
Шток у синей подгазован с обоих сторон, т.е. сам идёт в центр из любого положения.
Про ощущения пока рано, по городу все понравилось, любая Иркутская трасса с провалами и волнами поставит точку в правильности выбора, но это позже.
 

Эдвард

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
43
Адрес
Чернигов ул. Мира 20
а теперь народ я расскажу вам тайну, до которой из вас никто не смог додуматься: купил я б/у стойку шова с баяна 8-го и просто разобрал её, чтобы пасатреть что там внутри, так вот внутри на штоке стоит пружина для того чтобы при полном вылете штока не было ударов и работало мягче, а в остальном это обычная хорошая стойка, такие идут все в оригинале и на лексусы и таёты и па ходу на всех японцах. А тем кому не нравится мягкость стоек рекомендую в них закачать дополнительно еще азота, как в гугле есть всё. По стандарту в амортизаторе накачено 3-4 атм, можно качать до 6, я себе буду делать такую насадку для накачки газа, еще можно сделать стойку разборной и ездить на ней пол жизни, что в будущем я и хочу сделать, когда сделаю, то на драйве желающие смогут увидеть. В амортизатор я заливаю масло для вилок мотоциклетных Мотюль 5W оно всесезонное, но есть куча разных, для холодного климата и для горячего. И для тех кто живёт в суровых условиях севера, где морозы как в якутии это идеальный вариант, вышел газ, снял и качнул снова, потекла разобрал и заменил сальник на новый, мороз убивает стойки намного сильнее чем ямы, как-то так....
 

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
Хм.... всё новое хорошо забытое старое. Начало двухтысячных возвращается. Помню тогда на своих первых Японочках либо уже были стойки разборные, либо сами делали их такими. Да вполне рабочая тема. Но тогда это всё делали не от хорошей жизни, собственно как и сейчас.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Читаю тему и так не понял по передним стойкам. Подходят от аккорда 8 или нет? Кто то пишет что одинаковые, кто то пишет что отличается. Не знаю какие брать.
 

Эдвард

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
43
Адрес
Чернигов ул. Мира 20
Читаю тему и так не понял по передним стойкам. Подходят от аккорда 8 или нет? Кто то пишет что одинаковые, кто то пишет что отличается. Не знаю какие брать.
подходят передние с Баяна, но лучше брать родные Кроссовские, имхо
 

ИМХО_Теп

Новичок
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
5
Возраст
44
Адрес
Крайняя 30 корп.2
Вот фото как они смотрятся в нашей подвеске.
привет.
созрела необходимость замены.
вроде бы ваш отчет на драйве по замене? по крайней мере, фотки такие же)
как по прошествии времени себя чувствуют стойки эти?
Как встали при замене?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
привет.
созрела необходимость замены.
вроде бы ваш отчет на драйве по замене? по крайней мере, фотки такие же)
как по прошествии времени себя чувствуют стойки эти?
Как встали при замене?
Привет! Встали стойки отлично, все подходит. Стойки нравятся энергоемкостью, наконец перестало пробивать подвеску на провалах, ездил на Байкал, дороги разные, везде где раньше било в кузов, сейчас пролетел и не заметил. Держак просто великолепный. Но есть одно но, они шумные на лежачих полицейских, тюкают на больших ходах при малой скорости, с этим надо смирится. Ездил на днях на вибростенд, результаты прикладываю, в подвеске все отлично.
 

Вложения

  • IMG_20230811_133511.jpg
    IMG_20230811_133511.jpg
    111 KB · Просмотры: 45

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Всем привет. Приму в дар на эксперименты убитые задние стойки (на 3,5 дорестайл).
Свои пока целые, поэтому экспериментировать на них конечно же не планирую.
 

Stazeek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
г. Новосибирск
Добрый вечер, перечитал все страницы данной темы и хотелось бы подытожить: передние стойки у нас одинаковые рестайл и дорестайл и не имеет значения 2.4 или 3.5, также передние амортизаторы подходят от Аккорда без переделок и уменьшения клиренса. С задними стойками немного сложнее всё, можно купить от аккорда, но необходимо переварить нижнюю часть с ушами. Альтернативный вариант с восстановлением стоек тоже имеет место)). Если я прав, то хотелось бы увидеть оригинальные партномера на совместимые амортизаторы от аккорда для рестайла 3.5. Буду очень признателен!
 

кросс

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
7
2 мес назад поставил такие на перед (3,5 2012 г.и.), обе обошлись за 15000 руб., пока ходят. Когда ставил заметил что новые выше оригинала на 4 см и вроде как расстояние между колесом и аркой увеличилось на 1-1,5 см. Посмотрим сколько проходят.
 

Вложения

  • 20230616_135337.jpg
    20230616_135337.jpg
    141.2 KB · Просмотры: 36
  • 20230616_135340.jpg
    20230616_135340.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу