Хонда Кросстур или Акура ЗДХ?

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Многие на автомобильных сайтах пишут, что ЗДХ это круто, Кросс рядом не стоял. А сегодня я вижу что 3-4 летний ЗДХ можно купить как годовалый Кросс 2,4. На мой взгляд это показатель Кросса в лучшую сторону!
Кто что думает по этому поводу? Интересны разные мнения. Ведь обе машины внешне не стандартны и обе сняты с производства. Кстати и Тойота свои интересные машины сняла с производства: Вензу и ФуДжи Крузак. Может кризис от излишков дизайна заставляет отказываться?

Спасибо!
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Разные машины ИМХО, разные платформы, двигателя, трансмиссии, пп, солоны ну в общем все!!! Как их можно сравнивать, мне кажется это делают люди не владеющее темой! То что сейчас можно взять ZDX по цена кросса то это нормальное положение вещей, не многие решаться купить акуру с таким налогом, вот продавцы и скидывают цены, на 3.5. кросс тоже сильно упала цена.
Кросс он более семейный, чтоли, акура более драйверская на мой взгляд машина. Они занимаю разные ниши, но что их действительно роднит, они обе необычные! В этом их прелесть и недостаток одновременно. Народу надо че попроще))). Вот и не хавает пипл как говорят, а жаль машинки то достойные!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Разные машины ИМХО, разные платформы, двигателя, трансмиссии, пп, солоны ну в общем все!!! Как их можно сравнивать, мне кажется это делают люди не владеющее темой! То что сейчас можно взять ZDX по цена кросса то это нормальное положение вещей, не многие решаться купить акуру с таким налогом, вот продавцы и скидывают цены, на 3.5. кросс тоже сильно упала цена.
Кросс он более семейный, чтоли, акура более драйверская на мой взгляд машина. Они занимаю разные ниши, но что их действительно роднит, они обе необычные! В этом их прелесть и недостаток одновременно. Народу надо че попроще))). Вот и не хавает пипл как говорят, а жаль машинки то достойные![/QUOTE
Сняли с языка, согласен на все 100%, плюс если бы здх был бы живой попал бы на налог на роскошь.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
А налог на роскошь за 306 лошадей? У моего тестя МДХ и столько же лошадей, но налог на роскошь с него не взымают!
 
Разные машины ИМХО, разные платформы, двигателя, трансмиссии, пп, солоны ну в общем все!!! Как их можно сравнивать, мне кажется это делают люди не владеющее темой! То что сейчас можно взять ZDX по цена кросса то это нормальное положение вещей, не многие решаться купить акуру с таким налогом, вот продавцы и скидывают цены, на 3.5. кросс тоже сильно упала цена.
Кросс он более семейный, чтоли, акура более драйверская на мой взгляд машина. Они занимаю разные ниши, но что их действительно роднит, они обе необычные! В этом их прелесть и недостаток одновременно. Народу надо че попроще))). Вот и не хавает пипл как говорят, а жаль машинки то достойные!
А еще про лошадок могу не согласиться... на Финике вроде 333 лошади, а с конвейера не снимают и спрос на него есть. Про американских бульдогов с литражам по 5,5 и выше я вообще молчу.
Вот альтернативы не дали покупателю Акуровцы это точно. У Х6 разных движков не мерено, а у ЗДХ только один. С Кроссом так же было: один 3,5 не пошел как хотели, а 2,4 сделали и сами не ожидали как покупать стали, причем оба движка)))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Тут дело даже не в лошадках, а в бренде! Акура незнакомый широкой публике бренд, в отличие от финика и бмв. Понтовость в общем не та. Это звучит по дурацки для меня, но факт есть факт, увы.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
стоимость zdx на 2010г- 85000 амер. руб откройте определение налога на роскошь плюс калькулятор,( стоимость нового в 2014, плюс абгрейт на 2014г, добавила авто +5-7%в u.s. валюте)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу