Что то цокотитв двигателе на холостую

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
На холостых оборотах, не важно, на холодную или на прогретую цокотит в районе дросельной заслонки, под нагрузкой цоканья нет. Что может быть кто знает. Двигатель 3.5 пробег 35000
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,343
Возраст
42
Адрес
Воронеж
думается это форсунки
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Это норма, у меня тоже самое.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
На холостых оборотах, не важно, на холодную или на прогретую цокотит в районе дросельной заслонки, под нагрузкой цоканья нет. Что может быть кто знает. Двигатель 3.5 пробег 35000
Думаю клапана, тем более пробег уже подходит к регламентной регулировки, да и с нашим бензином.... Кстати попробуй залить другой бенз на другой заправки.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Это нормальная работа дроссельной заслонки, снимите пластиковый кожух и поднесите ухо к заслонке, сразу все поймете. Она отчетливо цокает особенно в холодную погоду и вне зависимости от прогрева мотора. А клапана начинают цокать только после прогрева, если конечно они не отрегулированы
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Это нормальная работа дроссельной заслонки, снимите пластиковый кожух и поднесите ухо к заслонке, сразу все поймете. Она отчетливо цокает особенно в холодную погоду и вне зависимости от прогрева мотора. А клапана начинают цокать только после прогрева, если конечно они не отрегулированы
Согласен, около заслонки есть клапан, вот он здорово цокает, если к нему приложить руку это также чувствуется! Все это нормальная работа!
 

EREKTRIK

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
24
Адрес
Советский Союз
Согласен, около заслонки есть клапан, вот он здорово цокает, если к нему приложить руку это также чувствуется! Все это нормальная работа!
7.jpg

8.jpg
 
  • Like
Реакции: Veh

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Всем спасибо за инфу, порегулировал клапана. Также самая фигня. Буду менять заправку.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу